Стоит ли брать на прокат авто?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Стоит ли брать на прокат авто?, Подскажите, пожалуйста,следующее.
 
Всем доброго времени дня!


Мы летим из Германии на 4 дня посмотреть достопримечательности Афин и рядом находящиеся окрестности . Отель сняли в Глифаде, так как хотелось остановитъса на берегу моря. Заказали машину на прокат. Греческим языком не владеем совсем, но распечатаем разговорник. Английский почти никакой, немецкий, как родной. Будет ли проблема с арендой машины. Мы заказали так, что авто берем в аэропорту, и отдаем там же ( ATHENS AIRPORT / DESK IN ARRIVALS HALL). И стоит ли вообще брать напрокат машину, может лучше общественным транспортом? Платные ли дороги? много пробок на дорогах в Афинах и пригородах?
На перед - большое спасибо! -sofi-
 
Я бы не советовала брать авто, если вы едете всего на 4 дня, общественный транспорт Афин развит очень хорошо, а такси - вполне доступно - на платных парковках в центре потратите больше)
 
 
Сами Афины без машины смотреть, на мой взгляд, комфортнее - на метро и наземном транспорте без проблем доберетесь даже с базовым знанием английского.
А по окрестностям - смотря что вы смотреть собираетсь. До того же Вульягмени на автобусе легко добраться.
 
Цитата
Евгения пишет:
До того же Вульягмени на автобусе легко добраться.
Но на машине можно захватить рядом стоящие монастыри :) и Коринф
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
vks14, я тоже думаю, что на 4 дня в Афинах аренда авто - это не нужно. Так как, чтобы въехать в Афины и оставить его там на паркинге потеряете много времени и денег.
А на 4 дня Вам хватит Афин, больше никуда не успеете.
 
Цитата
FatCat пишет:
Но на машине можно захватить рядом стоящие монастыри и Коринф
Согласна, но реально 4 дня - это не так много, чтобы сильно по окрестностям кататься... Афины стоят того, чтобы их посмотреть, а не пробежаться по ним, если есть такая возможность...
 
 
Цитата
Евгения пишет:
но реально 4 дня- это не так много,
Мне неспешно ОСНОВНЫЕ достопримечательности удалось осмотреть за 2 дня, с учетом того, что я жил в Лутраках. До Афин на машине 40 мин.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Машина на четыре дня не нужна. Афинский стиль вождения и этикет на дорогах отличается от немецкого в корне ( имею опыт ) Намучаетесь. В аэропорту на стэндах раньше песплатно давали карты общественного транспорта. Для 4 районов .Берите все. Очень подробные. Еще есть сайт .youdrive.gr/ Помогает проложить маршрут по Афинам на общ. транспорте. Только он,зараза,на только на греческом. Может форумчане подскажут что-то подобное на английском
 
Я сейчас в похожей ситуации. Еду так. Сначала 4 дня в Афинах, погулять, посмотреть, встретиться с Венизелосом. Без авто. А потом 3-4 дня на вилле в Лагонисси, на катере покататься, может искупнуться, точно поедем к Храму Посейдона, давно не были. Вот там уже без авто тяжело. На авто в магазин придется, так как пешком там не ходят. Будем арендовать машинку. И потом для возврата в аэропорт из предместий удобнее на авто.
 
Если только Афины на 4 дня - то общественный транспорт, однозначно. Так комфортнее. Можно хорошо плутануть в городе. Без навигатора найти правильную дорогу будет сложно. Есть ли смысл тратить время на поиски парковок и выхода из лабиринта узких улиц ?
 
Продолжая тему аренды авто... Будем отдыхать в отеле на Халкидиках. Проще заказать машину заранее через интернет, или взять уже на месте? Сами отели не предлагают услугу аренды? В предыдущей поездке просто не интересовались этим вопросом. И стоимость какая примерно в этом году?
 
Цитата
lali1928 пишет:
Проще заказать машину заранее через интернет, или взять уже на месте?
Проще через интернет - аренда авто в Халкидиках

Все зависит от двух еще моментов:
- период отдыха - на высокий сезон машинки кончаются еще в мае
- тип авто - если дешевенькая механика, то их много - если автоматы, то их мало (не говоря уже о дорогих машинках)

Цитата
lali1928 пишет:
И стоимость какая примерно в этом году?
По ссылке выше смотрите цены.
 
Спасибо. Дешевенькой механики на несколько дней будет вполне достаточно.
 
 
lali1928, я воспользовались услугами, точнее пока только забронировала машину (отдыхаем только в июне) у Kriopigi cars. Спасибо, Роман, что сотрудничаете с этой конторой. Пока по общению они мне настолько понравились, что не удержалась и тут Вам написала. Даже звонили мне сами на моб, когда я ответила, что проблемы временные с почтой и мы все так обсудили. На наш запрос детских кресел ( а нам нужно 2), договоренность что привезут 3 кресла, а Вы сами выбирайте, что вам нравится и удобно (причем и детские кресла и второй водитель у них бесплатные услуги)
 
N@stasia, да, мы дружим с ними семьями :) Хорошая компания.
 
Да, я тоже от них в восторге:). Отвечают на почту мгновенно и машину обещали в отель пригнать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)