Как я была в раю!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Как я была в раю!
 

Как я была в раю!


По древней легенде, когда Бог закончил сотворение мира, в руках у него осталась небольшая горстка самых драгоценных камней. Тогда он бросил их в Ионическое море – и появились ионические острова. А самый красивый сияющий изумруд превратился в остров Закинф.
 
Очень хорошо написано,что мне тоже захотелось побывать на этом острове!Спасибо! -tebe-
 
 
Спасибо! Продолжение следует! ;)
 
Жду продолжения вашего замечательного отзыва! Рада за Вас, что побывали наконец там, куда мечтали попасть и ощутили Счастье! Ваши эмоции, которые вы вложили в свой рассказ, напомнили мне снова, как сильно я полюбила Грецию, как я скучаю по этой удивительной стране, даже комок подкатывает горлу.... :Radyga -tebe-
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
 
Очень приятно, что мои эмоции по Греции нашли отзыв! Продолжение описания нашего 14-дневного путешествия почти закончено, скоро размещу. ;)
 
Продолжение размещено!
 
 
Замечательное продолжение! Τέλεια! Спасибо! -tebe- Рассказ человека, полюбившего Грецию, которая ответила ему взаимностью..... Она всегда отвечает взаимностью, красавица Эллада. :)
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
 
Верно! Она ответила взаимностью, что очень приятно!!! :D
 
Прекрасный отзыв, очень подробный и эмоциональный! Как я Вас понимаю! -sofi- Мы почти в тех же числах прошлого года были на юге Пелопоннеса, точно так же по собственно-спланированному мною маршруту. И точно так же Греция меня до сих пор не отпускает: видимо, это любовь навсегда! Не думала, что захочу планировать следующий отпуск в страну, где уже побывали, но с Грецией это правило не сработало! Сейчас читаю отзывы и выбираю новый маршрут, и вот ваш очень заинтересовал (за исключением последней части, так как в Нафплионе и Эпидавре мы были, но и дней у нас будет чуть меньше, наверное 12-13). Прекрасные фото и прекрасный рассказ, спасибо! -tebe-
 
Спасибо за комментарий! В Грецию я действительно влюбилась, она не выходит у меня из головы))), и тоже уже начинаю думать о следующем маршруте. Очень хочу посетить и другие ионические острова - Кефалонию и Лефкаду.
 
Мы несколько лет уже часть отпуска проводим на Закинфе - в апартах как раз на вашем любимом пляже Каминия - только не в Fiore, а рядом - в Levantino. В июне опять поедем - могу передать привет от вас :)
 
Указатель на Levantino видели, мне кажется, этот район Василикуса самый красивый! Привет передавать некому, только любимому морю и тихому, уютному пляжу. Хорошо Вам отдохнуть на райском Закинтосе, привет ему от нас!!!
 
Спасибо за отличный отзыв, много полезной и интересной информации. Тоже начали планировать отдых. Вроде определились с местом, это Закинтос. Присмотрели виллу Контесса рядом с пляжем Каминия. В прошлом году отдыхали на Халкидиках, понравилось почти все), сейчас в раздумьях, правильный ли выбор, и правда хороший пляж?
 
 
Контесса - хороший выбор. Хозяева очень приветливые.Пляж хороший, без большого количества народа, уютный, организованный. Завтра могу выложить фотографии. Единственное, что надо учитывать, что Контесса хоть и недалеко от пляжа, но стоит как бы на пригорке, поэтому, чтобы спускаться на пляж и подниматься обратно, надо прикладывать определенные физические усилия.
 
В районе пляжа "Каминия" несколько небольших отелей, все они, насколько мне известно, принадлежат одному семейному бизнесу и отличаются гостеприимством, домашней, теплой обстановкой. Они несколько удалены от трассы, что нам и нравится.
 
Mist,Спасибо, то что в горку придется топать с пляжа, это я понял), после нынешних праздников и еды в греческих тавернах, приложить усилия будет очень полезно), ждем фото.
Lorana
,мне тоже понравилось что Контэсса стоит не рядом с дорогой и очень хорошие отзывы об виллах и апартаментах в этом районе.
Единственное смущает что в пешей доступности нет поселка для прогулок вечером, надо будет ездить на машине
Изменено: Serghei - 12.01.2014 22:57:07
 
Я в этом проблемы не заметила. Мы настолько много путешествовали, что вечером просто падали от приятной усталости, и о пешей прогулке уже мыслей не возникало. А погулять на острове, при желании, место найти всегда можно, расстояния там просто смешные!
 
Вот Каминия. Разделен живой изгородью. Один кусочек принадлежит апартаментам Левантино, второй - апартаментам Фьоре. Бизнес раздельный, но родственный :) Вообще все 4 турнедвижимости на этом отросточке дороги (Левантино, Фьоре, Леванте и Контесса) принадлежат родственникам. На большие строения внимания не обращайте - это законсервированный гостиничный комплекс.

Вид сверху от виллы Леванте

Лежаки условно-бесплатные (надо купить что-то в баре - водичку или мороженое).

Всё тихо и уютно

 
Ой, такие любимые места на фото!!!
 
Вот тоже фото этих мест: http://www.greek.ru/tur/photo/Lorana_13/4819/104687/
http://www.greek.ru/tur/photo/Lorana_13/4819/104698/
http://www.greek.ru/tur/photo/Lorana_13/4819/104699/
http://www.greek.ru/tur/photo/Lorana_13/4819/104686/
 
 
Спасибо, вроде уютно и спокойно :)
 
Serghei, а вы когда планируете на Закинф?
 
Mist, с 15 до 25 июня.
 
Значит, увидимся :) Собираемся в Левантино примерно в это время :)
 
Mist, Планируем так. Если планы не изменятся, увидимся :) .
Думаю в июле жарко да и дороже, в июне надеюсь море не холодное?
 
Да нормальное вроде :) все купаются
 
 
Значит и мы покупаемся :)
А Вы в каких числах планируете?
Изменено: Serghei - 17.01.2014 21:44:34
 
Я рада, что мой отзыв о Закинтосе стал местом обсуждения встреч на этом чудесном острове! ;)
 
Lorana, вы правы ушли куда-то от темы совсем... умолкаем :) Serghei, написала вам в личных сообщениях
 
Действительно это рай :) Были во второй половине июня понравилось все. Жили в Контессе, отличная вилла с внимательным хозяином, красивейшим видом с балкона. Пляж Kaminia и правда очень уютный и удобный. А таверна Windmill стала и для нас самой любимой. Все было замечательно, это был лучший наш отдых. Изъездили почти весь остров, побывали на многих пляжах, очень понравился Порто Вроми, Порто Лимнионас и Порто Рокса, с ее таверной и отличным гамаком на пляже от этой таверны. После отличного и недорогого обеда мы очень хорошо вздремнули втроем на этом ложе :D .
Во многом в нашем выборе места отдыха был Ваш отличный отзыв. Спасибо Lorana -tebe- . Также спасибо за советы Mist -tebe- , с которой мы встретились на острове. Очень было грустно покидать Закинф, 2 недели пролетели как 2 дня
Изменено: Serghei - 16.07.2014 17:32:03
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)