Собираем чемодан

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Собираем чемодан, список вещей, необходимых в поездке на отдых в Грецию
 
По просьбе нашего форумчана, завожу тему.
Что нужно путешественнику в поездке на отдых, который заключается не в валянии на пляже и питании в олле, а в экскурсионных поездках. Что лучше взять с собой, а что купить на месте, с учетом того, что особого времени на шоппинг не будет.

Ждем советов бывалых :)
 
Хорошая тема :) может помочь в оптимизации багажа.
Поделюсь своим опытом. В багаж свой чемодан/рюкзак сдаю только на пути назад, т.к. всякие вкусности типа меда в самолет не пускают. Туда лечу налегке, в багаж никогда не "сдаюсь".

С собой:
1. Минимум одежды, но так, чтобы на все основные случаи жизни хватило: 2-3 майки (одна обязательно закрытая), шорты, юбка, удобные брюки, теплая кофта или ветровка, естественно купальник, Платок в качестве головного убора от солнца/для тепла
2. Пляжное полотенце. Но можно и там купить что-нибудь простое. Мне мое нравится очень, так что таскаю везде, пока не умрет от старости. :)
3. универсальные босоножки, удобные треккинговые легкие ботинки или кроссовки, коралловые тапочки (тоже можно купить на месте, если старым пришел конец, и если первым пунктом планируется не самый глухой остров) Здесь их покупать смысла не вижу.
4. Мини-упаковки косметики на каждый день - на первые 1-3 дня (пробники или тюбики до 100мл, чтобы в самолет взять можно было). Обязательно беру маленький тюбик солнцезащитного крема 25-30 SPF. А основной запас покупаю на месте. Если перемещаться с чемоданом много приходится, то на месте тоже беру маленкие тюбики того, что могу найти. То же самое про зубную пасту.
5. базовый набор лекарств + те лекарства, которые по рецепту (если необходимо).
6. и конечно, полный набор фототехники, который весит как пол чемодана :) )
7. Документы и их копии.

Таким образом, на месте покупается:
1. косметика в полном составе (солнцезащитная, шампуни, крема и т.д.) Покупается на месте легко - ассортимент большой, качество в большинстве случаев - отличное. На крайний случай - международные бренды в любом супермаркете всегда доступны.
2. Простые лекарства, в случае необходимости
3. простая одежда/обувь, если приспичит

Как-то так :) Что-то может забыла, но в основном, летний вариант багажа выглядит примерно так.
Изменено: Евгения - 04.07.2013 20:14:53
 
 
Самое оптимальное, это кошелек с кредитками и чуток нала на туалеты :)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Самое оптимальное, это кошелек с кредитками и чуток нала на туалеты
это не самое оптимальное, это - самое дорогое ))))

не пугайте туристов, туалеты в греции бесплатные ))))
 
Цитата
odessitka пишет:
не пугайте туристов, туалеты в греции бесплатные ))))
Хммммм....... есть противоположный личный опыт.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Самое оптимальное, это кошелек с кредитками и чуток нала на туалеты
Налегке, конечно, но уже не отдых, а сплошной шоппинг получится ))) Особенно - у дам.
 
 
Из медикаментов - колдрекс( в Греции мне не удолось обнаружить ни его, ни его аналоговв), пантенол( в Греции оч. дорогой), йод или зелёнку- в Греции какую то хрень разбавленную продают.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Из медикаментов - колдрекс( в Греции мне не удолось обнаружить ни его, ни его аналоговв)
Так парацетомол же (Depon, кажется) - в магазинах обычных даже видела. Витамин С отдельно докупить - вот вам и колдрекс :)
 
Нет, нам ещё антигистаминные и сосудосуживающие( для насморка) компоненты.
Честь имею.
 
Ну тогда еще отривин какой-нибудь в нос :D Понятно, что одним препаратом удобнее, но выкрутиться можно, при необходимости.
Хотя пара пакетиков или таблеток колдрекса на человека в аптечке по-любому лучше иметь. А если не хватит вдруг, тогда уже по аптекам бегать за аналогами/компонентами.
 
Тем кто собирается много ходить по экскурсиям, ущельям и т.д советую брать удобную обувь. И не какие не сланцы и не какие не босоножки.
 
Цитата
Евгения пишет:
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Из медикаментов - колдрекс( в Греции мне не удолось обнаружить ни его, ни его аналоговв)
Так парацетомол же (Depon, кажется) - в магазинах обычных даже видела. Витамин С отдельно докупить - вот вам и колдрекс
В Греции он называется Apotel ищите, во всех аптеках навалом.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Тем кто собирается много ходить по экскурсиям, ущельям и т.д советую брать удобную обувь. И не какие не сланцы и не какие не босоножки.
Я бы до кучи рекомендовал тапочки резиновые дайверские, если кто по пещерам будет ходить, да и некоторым первое время по камушкам дискомфорт будет.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
 
А я беру с собой еще рубашку легкую с длинным рукавом. Спасает, если сгорели на солнце.
 
Навеяло постом выше ) Я бы взял крем от солнца. В Греции легко сгореть в первый же день лазанья по достопримечательностям. Потом и рубашка не поможет )))
 
Тогда уж и летний головной убор, с полями или козырьком.
Честь имею.
 
Да, у меня есть такой. Называется "арафатка".
 
Это же вроде платок в клеточку? Ни полей, ни козырька.
Честь имею.
 
Нет, это как раз с козырьком и полями, для детишек такие более массово выпускают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)