провоз лекарств из России в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
провоз лекарств из России в Грецию
 
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если ли какие то ограничения на провоз лекарств в Грецию. Родственники попросили привезти ряд лекарств ( от температуры (детское взрослое) от кашля, детские витамины в таблетках,Капли карвалола валерьянку в таблетках, таблетки от болей в животе, уголь активированный ...купили, а теперь вот встал вопрос можно ли это все везти через границу в немалом количестве...
 
Справку возьмите где-нибудь, что они Вам все нужны будут. Я возил тоже друзьям в багаже. Нормально.
 
 
yulia2014, зависит от того, что вы подразумеваете под "немалым количеством" :D
если несколько упаковок каждого вида - то вполне можете провезти. более того, если таблетки в лентах, то путем правильного расположения этих лент в коробке (т.е. развернуть ленты через одну, чтоб таблетки стали в дырки между таблетками другой ленты, как зубчики на шестеренках) - можно упаковать две упаковки в одну ))))

Родственникам, как я понимаю, проживающим тут, посоветуйте поискать соответствующие лекарства в греческих аптеках, всякие простые лекарства - т.е. антипиретики, "от живота" и т.д. можно найти по очень низким ценам и не заморачиваться закупками на год вперед. И не программировать себя на болезни подобным образом, кстати ;)
Из всего вышеперечисленного здесь не найти разве что корвалол, поскольку это не лекарство, а чистое плацебо, "пост-советский метод успокоения фантазийных сердечников". Ну и валерьянка в ту же степь :)
 
а, да, везти в багаже, и корвалол с валерианкой очень плотно обмотать пленкой (целлофаном) в много слоев и заклеить скотчем. и чтобы не протекло, и чтобы не пахло, нечего лишний раз внимание к чемодану привлекать
 
Провожу с семьёй постоянно целую аптечку в багаже, вопросов не возникало. Главное не в салоне жидкость провозить ( летел сейчас в Москву, так заставили рассол из феты вылить)..да постоянно привозим лекарства из Греции друзьям, может не мел как у нас в таблетках )).
Изменено: Valdis - 04.07.2013 16:33:16
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Лекарства провезли нормально,никто ничего не сказал,всем спасибо!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)