Авиабилеты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Авиабилеты, Кто как покупает авиабилеты?
 
Кто как покупает билеты в Грецию? Я летала с подругой в прошлом году в конце августа - начале сентября. Билеты в Афины были куплены сразу после майских праздников. Это обошлось нам на двоих в 22.500 руб. Рейс был прямой, Эгейские авиалинии.
В этом году прицениваемся к билетам, и получается, что билеты подорожали минимум на 3-4 тысячи рублей.
Кто как решает вопрос с авиабилетами?
 
Я покупаю за несколько дней до вылета, о чем и проголосовал.

Покупаю тут и здесь: авиабилеты.
 
 
Если даты поездки известны задолго до самой поездки, то я покупаю в начале года. У Эгейцев до середины февраля стоят очень демпинговые цены, да и впоследствие до конца марта бывают скидочные дни до 30%.
Можно попробывать что-то поймать у наших ТО ближе к вылету. Но тогда желательно иметь мультишенген.
Изменено: Germon - 20.04.2013 10:55:39
 
Покупаю не позднее, чем за 3 мес. в этом году цены намного выше. В 2012 на август у егейских покупали по 210, на июнь - по 240.Точно не помню в евро, но в переводе на рубли обе даты были в районе 8 - 9 тыс на чел. В этом году на июнь пришлось купить у ТО по 350 . Дешевле не нашли. Исчезают по 450 на так называемые регулярные просто на глазах!!!
 
Aza_nata, как точно заметил Germon сильно накануне у Эгейцев есть скидки.

Сейчас можно нарисовать маршрут на 8-9 тыс рублей с одной пересадкой на регулярке.

Я на выходных как раз исследовал этот вопрос на нашем новом проекте: Авиабилеты на регулярные рейсы.
И вчера обновили раздел: Авиабилеты на чартеры, в ближайшие дни выгрузим туда предложения, можно поймать что-то интересное.
 
Расскажу, как мы летаем из региона РФ (ХМАО) 8) Билеты в отпуск всегда берем очень заранее (3-6 месяцев до поездки), так как летает у нас всего 2 авиакомпании (Аэрофлот и Ютейр). У Аэрофлота для регионов бывают неплохие предложения транзитом через Москву. Купили на июнь билеты Сургут - Москва - Афины туда-обратно за 26 тыс. руб. на человека, это при том, что перелет в Москву и обратно у нас стоит минимум 17-18 тыс. руб. на чел. А вот в мае 2010 летали тем же маршрутом в Афины за 19 тыс. руб. туда-обратно.
 
 
Цитата
katja-cello пишет:
Кто как решает вопрос с авиабилетами?
Летаем транзитом через Рим например. Можно даже успеть ночной город посмотреть и улететь 9-ти часовым рейсом, а можно и подольше по Риму погулять и вечером в 21-45 отправится дальше. Это в Салоники мы так летаем.
Раньше через Бухарест и Будапешт летали. Билеты на двоих туда-обратно в 25000р обходились. Если конечно покупать в феврале. Сейчас наверно таких цен уже нет.
 
Раньше покупали в самой авиакомпании "Россия", было очень удобно и приемлимая цена, в этом году они долго кормили сказками, что билеты как всегда, будут в продаже, а итоге в середине апреля отдали их полностью в турфирмы. Ввиду того, что летим на три недели в самый пиковый сезон, турфирмы согласились продать билеты только за 450 евро на человека СПб-Салоники-СПб :o . В прошлом году у авиакомпании они стоили 13 тысяч рублей (320 евро или около того). Пришлось в итоге брать с пересадкой туда в Мюнхене, обратно в Вене за 32 тысячи на двоих. Плюс только один - в Вене будет почти целый день между полетами- и можно погулять по городу.
 
На три недели в высокий сезон 450 евро на прямой рейс - это абсолютно нормальная цена. Некоторые их и по 700 продают.

Каждый турист сам решает. Мы, как ни крути, купим поесть, попить, и погулять захотим в аэропорту пересадки.
Экономия постепенно скушивается. А два подъема в зону повышенной радиации для здоровья тоже не очень полезна.

Если разница в 2 раза в цене билета, то пересадочные приключения еще можно вынести.
Если меньше, то я все равно ее проем или пропью в аэропорту пересадки.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Если разница в 2 раза в цене билета, то пересадочные приключения еще можно вынести.
Если меньше, то я все равно ее проем или пропью в аэропорту пересадки.
Ага, а еще 2 дьюти фри)) мой женский кошелек этого точно не выдержит)) лучше без пересадок)
 
В сторону отдыха еще можно с пересадкой, а вот ОБРАТНО !!! литров 10 масла, бутылок 8 вина, килограмма 2 брынзы и т.п. Мы это с трудом до самолета дотаскиваем, еще в дюти-фри добавляем. Не - нам только прямой :) (это при том, что вещи мы туда-сюда не таскаем свои, только детские)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На три недели в высокий сезон 450 евро на прямой рейс - это абсолютно нормальная цена. Некоторые их и по 700 продают.

Каждый турист сам решает. Мы, как ни крути, купим поесть, попить, и погулять захотим в аэропорту пересадки.
Экономия постепенно скушивается. А два подъема в зону повышенной радиации для здоровья тоже не очень полезна.

Если разница в 2 раза в цене билета, то пересадочные приключения еще можно вынести.
Если меньше, то я все равно ее проем или пропью в аэропорту пересадки.

В Питере к сожалению, не продают за 700, опять же повторюсь, после покупки в прошлом году и раньше за адекватную цену, заплатить 900 евро за двоих видимо просто морально не готова.
Про поесть и т д я с Вами полностью согласна, но при атомной цене билета с вылетом в час ночи, а значит после рабочего дня есть время только на хватание чемоданов, и выбором полета рано утром, когда можно хотя бы пару тройку часов поспать- лично для меня разница есть. Тут больше подкупила посадка в Вене с возможностью прогуляться по городу. Понятно, что затраты, но это отпуск, который получается только один раз в год.
Два похода в дьютик меня ничем не привлекают, у нас Финляндия под боком, там можно купить все, что необходимо.
 
Тема, по-моему, в основном, для завсегдатаев, а уж их учить , как покупать билеты...
но, вдруг кому-то, в самом деле, интересно,, тогда:
1. Определяем даты поездки (+- неделя, ну две..)
2 Подписываемся на 3-4 сайтах продажи а\/б на рассылку
3. Спецпредложения возникают каждый месяц, конечно, прямые -исключение, но направление ведь наше? И тогда
4 Корректируем пожелания в соответствии с поступившими предложениями ( и , в самом деле- ну какая разница - пусть в этом году через Афинфы на Спорады, а уж в следующем - через Салоники в Паргу)
5 А может быть сразу через Каламату - к Александре в Вати?
6. Ни разу не пользовался, но мне Эгеи каждый месяц шлют скидки из Афин в разную Европу - может , кто использовал?
7 И конечно, чем раньше - тем лучше. Все-таки легче костюмчик под фигуру, чем наоборот, а?
PS Роман, почем же за несколько дней до вылета?
 
 
Цитата
Bizer пишет:
Тема, по-моему, в основном, для завсегдатаев, а уж их учить , как покупать билеты...
Те, кто перестал учиться в жизни уже Грек.ру вряд ли посещает.

Мы люди простые, всегда готовы выслушать совет доброго человека.

Цитата
Bizer пишет:
1. Определяем даты поездки (+- неделя, ну две..)
У наемного сотрудника +/- неделя не бывает. Отпуск выписывается за год и в условиях российского рабского труда редко бывает более двух недель за раз.
 
Цитата
Bizer пишет:
2 Подписываемся на 3-4 сайтах продажи а\/б на рассылку
Смысл в этом только в том, что хотя бы один из них пробьется сквозь антиспам Вашего мэйла.

Система для бронирования авиабилетов на регулярку имеет один корень и цены одинаковы.

Другой вопрос, что наш сайт, где можно купить авиабилеты, показывает цену сразу с учетом всех сборов.
На большинстве же греческих аналогов прибавляются тарифы и сборы на втором и третьем шаге.

Цитата
Bizer пишет:
6. Ни разу не пользовался, но мне Эгеи каждый месяц шлют скидки из Афин в разную Европу - может , кто использовал?
Конечно, использовал. Все эти предложения сразу появляются в системе бронирования.

Цитата
Bizer пишет:
7 И конечно, чем раньше - тем лучше. Все-таки легче костюмчик под фигуру, чем наоборот, а?
Для таких случаев я арендую самолет, благо права есть :) :) :)

Цитата
Bizer пишет:
PS Роман, почем же за несколько дней до вылета?
Сейчас есть Крит из Москвы в мае по 80 евро туда и обратно.
 
Вчера билеты Хельсинки-Афины смотрела- 67 евро. Питерцам на заметку.
 
SvetlanaIr, даты билетов тоже, просьба указывать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
даты билетов тоже, просьба указывать

можно посмотреть вот тут http://www.norwegian.com

Очень даже не дорогие билеты, только багаж учтен-ручная кладь 10 кг,
за багаж 20 кг еще придется выложить 11 евро.
Изменено: SvetlanaIr - 12.05.2013 11:07:25
 
Helsinki - AthensTuesday 25. Jun 2013 18:35 - Terminal: 2Flight DY5886 - LowFare1 Adult€89.00ReturnAthens - HelsinkiSaturday 27. Jul 2013 10:50Flight DY5887 - LowFare1 Adult€107.20Total price
incl. all taxes and surcharges€196.20
 
Наконец-то взяла билеты. С 21 августа по 5 сентября, примерно по 13.500 руб. в оба конца. Цена на 1 -го человека. Аэрофлот (Москва-Афины, Афины-Москва).
Ждала спецпредложений, но не дождалась. Дороже чем в том году получилось.
Изменено: katja-cello - 20.05.2013 09:20:38
 
 
Скажите, пожалуйста,если отдыхать собираюсь в Толо и Пилосе (6 и 6 дней), то куда ближе всего имеет смысл лететь, кроме Афин, прямым рейсом? Лететь буду из Киева. На Афины интересующие рейсы уже нашла, но может куда поближе стоит прилететь...
 
До Толо из Афин проще всего добираться, на мой взгляд - дорога хорошая. Тем более, если Афины еще смотреть собираетесь. А к Пилосу ближе всего аэропорт Каламаты. Не знаю, правда, летает туда что-то из Киева или нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)