На Закинтос в июле

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На Закинтос в июле, планы на лето 2013 года
 
Доброго всем дня!
Начинаем мечтать о летнем отдыхе.
В мечтах поездка на Закинтос и на Пелопоннес - по недельке в каждом из этих мест.
На Закинтосе хотим снять апартаменты, на Пелопоненесе на неделю остановимся в Грекотеле.
Ехать от Пелопоннеса да Закинтоса на пароме тяжело, т.к. едем с ребенком.
Провести в дороге сутки туда и потом обратно тяжелым грузом ложится на отдых и сильно портит впечатление.
Буду очень благодарен за советы по тому, где можно остановиться на Закинтосе и можно ли прямым рейсом долететь до Закинтоса.
 
А почему сутки то? Паром до Закинтоса час 2 идёт.
Честь имею.
 
 
Цитата
Konwert пишет:
можно ли прямым рейсом долететь до Закинтоса.
Да, можно. Но билет туда-обратно Россия-Патры (Араксос)-Россия или Россия-Закинтос-Россия будет дешевле двух билетов в одну сторону Россия-Патры (Араксос) + Закинтос-Россия.

В этом проекте самая дорогая составляющая - проживание в Грекотеле, только четверку не берите, не дай бог. А из него до Килини на такси не далеко.

И я бы брал туда и обратно в Араксос. И просил туроператора скомбинировать Закинтос.

Паром - это огромный такой корабль комфортабельный. На нем это время проходит незаметно. Сначала в очереди за кофе, а потом пьешь это самое кофе. И бац. Уже на месте.
 
Роман, доброго здоровья!
Этот вариант передвижения мы себе уже составили, пытаемся оптимизировать.
Очень хочется время в пути свести к минимуму, чтобы на отдых больше осталось.
Я правильно понял, чартеры на Закинтос из Москвы все-таки есть, так?
 
Цитата
Konwert пишет:
Я правильно понял, чартеры на Закинтос из Москвы все-таки есть, так?
Да, и из Питера тоже. Я бы не назвал переплытие с Пелопоннеса на Закинтос передвижением. Небольшая экскурсия. Мы часто с Пелопоннеса туда катались, не было ощущения потери времени.
 
Доброго дня!
Мы тоже этим летом собираемся на западное побережье Пелопоннеса.
Сейчас решаем, остановиться на полуострове и съездить несколько раз на Закинтос (у нас есть 6 дней) или
остановиться на самом острове. Будем на машине.
Посоветуйте. Хочется посмотреть все самое интересное, и дети (они уже взрослые 16 и 17 лет) мечтают увидеть черепах и поплавать с масками.
 
 
Дак и там и там хорошо. С Западного Пелопоннеса вполне реально смотаться без ночёвки на Закинтос и успеть черепах посмотреть и с маской поплавать.
Честь имею.
 
Цитата
СНЕЖА пишет:
Хочется посмотреть все самое интересное
Интересного на Пелопоннесе у нас тут.

А интересного на Закинтосе здесь.

Черепах пытаемся увидеть в заливе Лаганас, в основном.
 
Мое почтение!
Подскажите пожалуйста как можно написать письмо в Drive S.A. (сайт, кроме аренды, большей частью не работает) и в AVIS в Каламате. У первых я бы хотел арендовать авто на Закинтосе на неделю, а у Ависа - дня на 3 поездить по Пелопоннесу.
И где можно найти актуальное расписание парома из Киллини на Закинтос?
Спасибо!
 
Цитата
Konwert пишет:
как можно написать письмо в Drive S.A
rentacar@drive-hellas.gr

Цитата
Konwert пишет:
И где можно найти актуальное расписание парома из Киллини на Закинтос?
Ходят там паромы обычно четыре раза в день.

08:00 / 12:30 / 17:00 / 21:00
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)