Новый Год в Афинах с детьми

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Новый Год в Афинах с детьми
 
Очень нужны детали по проведению новогодних каникул. Путешествует семья с ребенком 11 лет и 9 месяцев, выбрала отель Электра палас в Афинах. Правда ли что в период праздников не работают музеи и магазины? Есть ли какие нибудь аквапарки, парки развлечений , куда можно было бы сводить старшего ребенка? И где вообще можно хорошо провести время семье?
 
odisseyaul, у Вас какой период каникул и праздников: Греческий, до 25 декабря, или Российский, после 31 декабря?

Музеи и магазины работают, куда им без посетителей.

Аквапарка зимнего нет. Но бывают катки :)


Я попрошу ответить мам по существу.
 
 
Цитата
odisseyaul пишет:
Правда ли что в период праздников не работают музеи и магазины? Есть ли какие нибудь аквапарки, парки развлечений , куда можно было бы сводить старшего ребенка? И где вообще можно хорошо провести время семье?
Работать не будут музеи и магазины всего несколько дней, я думаю, это не страшно и вы найдете чем другим заняться в это время.
Семье стоит заранее озаботиться, имхо, как вы проведете сам праздничный вечер (смотря куда он у вас там попадает, как уже спросил Роман) - если хотите в таверне-ресторане с развлекательной программой, то нужно будет забронировать места заранее
А информация об общественно-развлекательных мероприятиях, проводимых развлекательными центрами и муниципалитетами, появится к середине декабря примерно и будет представлена у нас на сайте :)
 
Мы прилетаем 31.12 на 7 ночей. И очень переживаем, что не сможем осмотреть достопримечательности. И ещё вопрос по отелю... место, где оно располагается, каким оно считается? есть ли где погулять?
 
И ещё вопрос многие отговаривают от этой поездки, говоря, что в это время там дождливо- я посмотрела архив погоды, и не увидела обилия дождей, какая всё таки в Афинах погода?
 
Зима в Греции - это дождь вперемешку с солнечными деньками. Первая декада января обычно бывает солнечной. Бывало что обходились даже без курток: водолазка, свитерок. Но не всю зиму так и не каждый год. В этом году та тёплая январская декада сдвинулась на конец месяца.
 
 
Спасибо большое за ответ, надеюсь в этом году дождей будет меньше
 
Цитата
odisseyaul пишет:
Мы прилетаем 31.12 на 7 ночей. И очень переживаем, что не сможем осмотреть достопримечательности
не переживайте! :) я за 4 года их еще далеко не все осмотрела :) :) :)

выходные у вас выпадают 1 января и 6 января (Крещение)
 
Цитата
odessitka пишет:
выходные у вас выпадают 1 января и 6 января (Крещение)
Так у вас это тоже выходные ? (извините за мою тугость:D)
 
Ну в смысле "у вас - в вашем путешествии" )))))
 
odisseyaul, будем желать Вам хорошей погоды.


Отель прекрасный в хорошем месте. Для 7 дней пребывания Вы найдете чем себя и детей занять.

У Вас уже какой план по музеям?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)