Баллоны для газовых горелок

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Баллоны для газовых горелок
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Греции (в частности, в Афинах) купить баллоны к туристским газовым горелкам с винтовым креплением -- как на фото? Планируем поездку в Грецию с парой ночевок в кемпингах, а баллоны же в самолете не провезешь... При этом известно, что в сопредельной Турции с такими баллонами проблемы. Если еще подскажете адреса магазинов, где такое продается -- вообще будет здорово.
 
Похож на баллон от нашей кофеварки.По моему этого добра в любом гипермаркете полно. Лишь бы горлышко подходило.
Честь имею.
 
 
В любом гипермаркете "этого добра" полно быть не может. Это не для кофеварок, а для походных горелок вроде вот такой:

Большая просьба: отвечайте, только если вы действительно знаете, о чем речь.
 
Для кого горелка, а для кого кофеварка.:D Практически как наша, только у нашей вверху таких рёбер нет и размеры мне трудно сопоставить.
Честь имею.
 
Диаметр баллона - сантиметров 15. Но главное, чтоб резьбовое соединение было такое же -- в этом весь и вопрос. А то они разные бывают. У CampinGaz, например, соединения другие.
 
И наш баллончик то же сантиметров 15, резьбового соедениния нет, но в любом гипермаркете видов 6-8 разных баллончиков, ибо без таких кофеварок кофе по гречески не приготовить. Завтра поедем в магазин- посмотрю.
Честь имею.
 
 
Finger, греки на подобных газаки готовят себе кофе и они есть в каждом доме.


Походные варианты, о которых Вы пишете, скорее надо искать в походных магазинах, но может быть Вам и такая бытовая газаки подойдет?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Походные варианты, о которых Вы пишете, скорее надо искать в походных магазинах,

А где такие в Афинах есть? Название, адрес, сайт?

Цитата
но может быть Вам и такая бытовая газаки подойдет?
Ну, мне не хочется ради одной поездки покупать новую горелку. Горелка у меня есть, даже две -- я ищу под них баллоны.
 
Цитата
Finger пишет:

А где такие в Афинах есть? Название, адрес, сайт?
в Афинах в крупных супермаркетах (вроде Карфура) выбор будет огромный. там и найдете.
Там есть и "походный отдел", но вообще такие горелки есть во всех суперах
 
Цитата
odessitka пишет:
в Афинах в крупных супермаркетах (вроде Карфура) выбор будет огромный. там и найдете.
Там есть и "походный отдел", но вообще такие горелки есть во всех суперах
Большое спасибо! А нельзя ли все-таки пару-тройку адресов для надежности? А то на сайте Карфура всё по-гречески, а я в этом языке не силен. И Гугл выдает все что угодно, только не то, что надо...
 
http://www.terramare.com.gr/index.php?q=&x=9&y=3&dispatch=store_locator.search#.UBrRTqDLtbI
 
Спасибо! Там тоже всё по-гречески, но уж в карте-то как-нибудь разберусь.
 
Finger,
Таких горелок и баллончиков к ним в Греции видимо-невидимо, только именно с резьбовым соединением придётся поискать. В магазинчиках по ул.Афинас (это между Омонией и Монастираки) есть наверняка. В крайнем случае, если не найдёте баллончиков с резьбой, можно и новую горелку, с более простым соединением, купить, она совсем недорого стоит, не более 5-ти евро, кажется. Имеются размером и под кофейную турку, и под кастрюльку, и под большую кастрюлю, бывают цельные, бывают складные, бывают с корпусом под баллон, бывают со складывающимся крепежом, и баллончики под них тоже имеются "всех сортов, всех размеров и цветов". Походные светильники такой же системы тоже есть.
В общем, "в Греции всё есть".

Единственный недостаток наиболее распространённой в Греции модели горелок - при отсоединении баллончика остатки неизрасходованного газа улетучиваются в атмосферу.

А в баллонах с резьбовым соединением имеется ниппель внутри, насколько я понимаю ??
 
 
Всё верно, вот только цены на горелку+1 балончик к ней в Масутисе, например, начинаются от 30 евро. А 5 евро стоит только балончик.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких,
5 евро - это баллончик с резьбой, наверно, столько стоит, потому что SELF SEALING ??
А одноразовые баллончики для газаки, помнится, копейки какие-то стоили, меньше 1-го евро, однозначно. И само устройство с горелкой и конфоркой тоже не так уж и дорого стоит, уж никак не 30 евро.

Но в Греции брать с собой в поход газаки не имеет смысла, тут всегда есть где перекусить в нормальных условиях.
Цитата
Finger пишет:
Планируем поездку в Грецию с парой ночевок в кемпингах
Возле кемпинга обязательно и минимаркет будет поблизости, и таверна, и кофейня, так что совершенно нет смысла заморачиваться с газаками и баллончиками.
Изменено: Rayberg - 03.08.2012 07:59:27
 
Итак, маленькое маргетинковое исследование газовых горелок и баллончиков проведённое мной в близлежащем гипермаркете Масутис.
Цены на горелку+баллончик от 15 до 40 евро. цены на баллоны от 0,94 до 5,37 евро. Наличие резьбы на баллончиках проверить не удалось т.к. у многих место куда горелку вставлять пластиковыми пробками заткнуто, а отдирать пробки я постеснялся. У самых дешёвых балончиков никакой резьбы точно нет.
Честь имею.
 
Еще раз большое спасибо за информацию.
У этих резьбовых пластиковую заглушку можно снимать безбоязненно, она потом благополучно надевается обратно и никакой особой функции не выполняет.
Выяснилось, что тема обсуждалась здесь: http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g189400-i194-k4175911-Gas_canister-Athens_Attica.html -- и вроде как выходит, что в Греции такие баллоны и правда легко доступны.
 
В том году два раза встречал на обочинах брошенные пустые баллоны, один с резьбой, другой такой вот "одноразовый", который протыкается вверху горелкой. Списал с них координаты магазинов:
* www.resoul.gr, Tirteou, 19014 Afidnes (недалеко от Афин), тел. +30 229 5023111
* Petrogaz S.A., 57 Acadimias av., 10679 Athens, тел. +30 210 3692700
Списывался с магазином kalaitzis.gr (они рядом с Салониками), они ответили, что резьбовые баллоны в Греции редкость, я и уверовал, а оказывается, можно найти.
Изменено: unchqua - 08.08.2012 16:42:01
 
А как в Греции с техническим спиртом?
Имею горелку на спирту, смогу ли я там топливо для неё раздобыть ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)