Коринф - общественный транспорт?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Коринф - общественный транспорт?
 
Приветствую всех!
Сразу прошу прощения перед модераторами - если сочтете нужным - снесите тему или перенесите в правильный раздел - мало времени.
Итак, выбор мой пал на KING SARON 4*, что в рядом с Коринфским каналом - есть и рядом что посмотреть и Афины не далеко, да и Пелопоннес я нежно люблю.
У меня возник ряд вопросов к бывалым путешественникам:
1. Где найти схему движения общественного транспорта в этом регионе - добраться до Коринфа, Афин (желательно и расписание :0)?
2. Мы летим греческой регуляркой - Ваше мнение на счет забастовок?
3. Этот вопрос наверно к Роману (по-моему он в этом отеле был) - в округе отеля есть где перекусить, супермаркет, конторки по прокату машин (именно конторки, мне не нужен Хертц и иже с ним, еду с обыкновенными российскими правами)?
Заранее спасибо,
всем удачи!
Изменено: tgb99 - 11.07.2012 17:57:40
 
Цитата
tgb99 пишет:
еду с обыкновенными российскими правами
Вот это Вы зря. Кстати, если собираетесь брать машину, зачем Вам общественный транспорт.
Кстати я в Греции еще не встречал ни одного отеля, на рецепшене которого не было бы ренткара.
ЗАбастовки - это проплаченаая пиар акция Курортов ........наших :D
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
FatCat пишет:
Цитата
tgb99 пишет:
еду с обыкновенными российскими правами
Вот это Вы зря. Кстати, если собираетесь брать машину, зачем Вам общественный транспорт.
Очень не хочется за руль нетрезвым садиться, накатался уже так (в Болгарии), правда без проишествий.
 
Цитата
tgb99 пишет:
1. Где найти схему движения общественного транспорта в этом регионе - добраться до Коринфа, Афин (желательно и расписание :0)?
На респешион дадут.

Цитата
tgb99 пишет:
2. Мы летим греческой регуляркой - Ваше мнение на счет забастовок?
Если забастовка, то сидят все, вне национального признака авиакомпании. В этом сезоне забастовка не популярна, как развлечение греков.



Цитата
tgb99 пишет:
3. Этот вопрос наверно к Роману (по-моему он в этом отеле был) - в округе отеля есть где перекусить, супермаркет, конторки по прокату машин (именно конторки, мне не нужен Хертц и иже с ним, еду с обыкновенными российскими правами)?
Там в самом отеле неплохо кормят :) Я был на авто, и ели кроме отеля мы в Лутраки.
 
Форумчане, сорри, но вынужден опять поднять тему.
Как лучше добраться из Коринфа в Афины - автобусы, электрички, на авто до первого метро (откуда идут, куда приходят, расписание, какое метро)?
Немного поясню - два года назад катался по Пелопоннесу и заезжал на 3 дня в Афины - т.к. была забронирована гостиница в центре, пришлось ехать до конца - т.е. в центр (без навигатора, по солнцу :D) - мне очень не понравилось - пробки и куча улочек с односторонним движением - потратили часа 3,5 от въезда в город до центра (ну иногда немного блуждали :D).
В этом году мы выбрали Коринф, но в Афины ехать придется - надо купить детям одежду на осень, а в России цены не реальные (в прошлом году в Болгарии в фирменном магазине GEOX я одел их полностью, включая зиму (3 и 4 годика) за сумму в 1,5 - 2 раза меньше, чем у нас :|). Посмотрел - в Афинах есть ZARA, нашел их адреса, но на машине в центр ехать не хочу - см. выше, поэтому снова прошу помощи у форумчан!
Заранее всем спасибо!
 
tgb99, удобно на электричке, до нее на такси, но возьмите накинуть теплые вещи, так как там нещадно кондиционерят.


Или на автобусе. Спросите у местных, где в Коринфе КТЕЛ в Афины. Мы обычно на местном КТЕЛе катались в Лутраки и вдоль побережья, если КТЕЛ там один на все направления, то это в центре.
 
 
Цитата
Roman o arhigos
Роман, сорри, м.б. некачественно прошерстил форум (на работе урывками), нигде не могу найти инфу об электричках (только общее описание этого вида транспорта), подскажите плз. где копать. Соответственно мне нужно подробнее о маршруте Коринф - Афины - Коринф. Заранее спасибо!
 
Транспорт в Греции

Поезда в Греции

Электричка Афины-Кьято
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Транспорт в Греции

Поезда в Греции

Электричка Афины-Кьято
Спасибо!
Пошел учить греческий :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)