Оптимальный способ добраться из аэропорта на Эгину

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Оптимальный способ добраться из аэропорта на Эгину
 
Всем добрый день. В августе собираюсь в Грецию, в качестве места для отдыха выбрал Эгину.
прилетаю в Элефтериос Венизелос в четверг 9 августа примерно в 15.00.
Скажите, как проще всего добраться из аэропорта на остров Эгина?
Как часто отправляются паромы и катера на этот остров?
Заранее спасибо!
 
Rossoneri7, а Вам там куда нужно? В столицу или в Агию Марину?
 
 
Rossoneri7,
Из аэропорта в Пирей ехать либо на метро с пересадкой на ст."Монастираки", либо на автобусе-экспрессе Х96.
Паромы на Эгину отправляются чуть не каждые полчаса.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Rossoneri7, а Вам там куда нужно? В столицу или в Агию Марину?
Мне нужно в Агиа Марина. Я читал, что паромы и катера ходят в том числе и туда.

2 Rayberg Спасибо за ответ. Думаю автобус-экспресс будет идеальным вариантом!

Еще вопрос ко всем. Может кто-то точно знает с какого причала отправляются суда на Эгину, а то в интернете пока находил только противоречивую информацию.
 
Цитата
Rossoneri7 пишет:
Мне нужно в Агиа Марина. Я читал, что паромы и катера ходят в том числе и туда.
Да, очень часто ходят, причал с левой стороны порта. Я в пятницу туда поеду, сделаю ряд последовательных фотографий.
 
Rossoneri7,
Скачайте карту Пирея и посмотрите легенду (KEY TO THE PLAN). В квадрате В3 увидите значок остановки автобуса-экспресса Х96 и чуть ниже латинскую буковку I - тут и будет причал, с которого отправляются паромы по Сароническому заливу. Там на причале должны быть указатель направления и касса, да и на самих паромах вывешивается пункт назначения и время отправления. В крайнем случае у портовых полицейских (они в белой униформе) можно по-английски спросить.
 
 
Спасибо за ответы. Помогли!
 
Цитата
Rossoneri7 пишет:
в качестве места для отдыха выбрал Эгину.
прекрасный выбор! Мы были там в начале июня - очень понравилось))
Все никак не допишу отчет. Вот цитата оттуда:
"терминал отправления на Эгину - Е 8. На причале, по левую сторону от входа, если встать лицом к морю, выстроилась шеренга ларьков, продающих билеты на различные виды паромов. Вот здесь : http://www.aeginagreece.com/aegina/pages/boat_timetables.html можно все их найти, указано расписание и цены билетов.
Паромы приходят, в основном в город Эгина, одноименную столицу острова. « Alexandros Ferry» осуществляет также рейсы из Пирея в другие гавани острова: Агиа Марину и Сувалу 3-4 раза в день."

Надо сказать, что с вашего рейса самолета вы не успеваете на последний автобус из г. Эгина до Агиа-Марины (в 14-30, расписание http://www.aeginagreece.com/aegina/pages/bus_timetables.html), такси будет стоить - 18-20 евро. Это если вы решите плыть до г. Эгина, а не ждать "Александроса".
 
В мае по четвергам было 2 рейса Пирей-Агиа Марина (утром и в 5 вечера примерно). В августе, по идее, должно быть больше. До главного порта Эгины паромы идут каждые 30-60 минут (в зависимости от времени суток), как и samsurg, пишет, от gate 8. На мой взгляд - приятнее плыть большим паромом, а не Flying Dolphin - не трясет, и на море посмотреть можно. А разница во времени минут 25. Ну и по цене поприятней.
В любом случае, такси от порта Эгины до Агиа Марины стоило в июне 16 евро, такси в ассортименте :)
От аэропорта Афин до Пирея дешевле и удобней добираться на автобусе Х96 - 5 евро цена вопроса. Остановка справа от выхода из аэропорта (метров 30-40)- напротив кассы. На метро - 8 евро и с пересадкой.
 
Всем спасибо за ответы.
Сейчас как раз отдыхаем на Эгине.
Все очень нравится.
По приезду сделаю фотоотчет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)