Халкидики. Ситония.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Халкидики. Ситония.
 

Халкидики. Ситония.

Жили мы на Кассандре, Ситония манила своей близостью, всего-то через залив, без бинокля можно даже различить автомобили на дорогах, а в бинокль – цвет глаз у тамошних блондинок (ну, с небольшим подключением фантазии).
 
Большое спасибо за замечательный отзыв и чудесные фотографии! Так приятно было вновь полюбоваться любимой Ситонией!
 
 
Спасибо большое за отзыв! Скорее бы лето! Мы с 31 мая как раз будем на упомянутых Вами Red Rocks :) .
Заинтриговали пляжами между Порто Каррас и Торони. Правильно ли я поняла - спустившись с трассы к побережью, можно проехать вдоль моря прямо до Торони. Судя по карте - да, но что там за дорога - грунтовка?
 
Цитата

Заинтриговали пляжами между Порто Каррас и Торони. Правильно ли я поняла - спустившись с трассы к побережью, можно проехать вдоль моря прямо до Торони. Судя по карте - да, но что там за дорога - грунтовка?

Да, там главная дорога идет по верху, а вниз спускаются иногда асфальтированные, иногда грунтовки. Вдоль моря тоже - иногда асфальт, но подъезд вплотную к морю - как правило грунтовка. Но на обычной легковушке вполне доступно.
Удачного отдыха!
 
Цитата
lipa пишет:
Большое спасибо за замечательный отзыв и чудесные фотографии! Так приятно было вновь полюбоваться любимой Ситонией!
lipa,


Спасибо!
 
Отлично! Берем на заметку.
 
 
Lokrum, спасибо! Сюда (Вурвуру) мы тоже собираемся этим летом. Ваше описание - настоящий путеводитель. А какие фото!! Можно полюбопытствовать, чем снимаете (камера, объектив)? Муж фотограф-любитель, поэтому с недавних пор значительную часть средств тратим и на это, а я, как и полагается жене, немного ворчу по поводу больших расходов на фототехнику, но постепенно осознаю, что это надо))
 
Цитата
Марина пишет:
А какие фото!! Можно полюбопытствовать, чем снимаете (камера, объектив)? Муж фотограф-любитель, поэтому с недавних пор значительную часть средств тратим и на это, а я, как и полагается жене, немного ворчу по поводу больших расходов на фототехнику, но постепенно осознаю, что это надо))

Спасибо. )
Тут снимки с двух аппаратов - зеркалка Никон 5100 (18-105) и старая, но неплохая мыльница Олимпус 7070.
 
Этот фотоотчёт на сегодняшний день более всего приближен к моим собственным впечатлениям от Ситонии. Поскольку места все знакомые, то могу с уверенностью сказать, что и фотографии максимально соответствуют реальности, и всё выглядит именно так.

С вашего позволения, буду рекомендовать его на вопросы "А куда податься на Ситонии?" для первичного ознакомления с полуостровом.

Небольшие уточнения: бухты на снимке 22 расположены между посёлком и мариной с 21-го снимка, то есть в хронологии идут раньше. Их, кстати, называют Ахлади, почти как "груша" по-гречески:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Тим. Спасибо. Приятно. :)
Цитата
lokrum пишет:
Небольшие уточнения: бухты на снимке 22 расположены между посёлком и мариной с 21-го снимка, то есть в хронологии идут раньше. Их, кстати, называют Ахлади, почти как "груша" по-греческиsmile:)

Принимается. Поразглядывал подробнее, так и есть. Спасибо. :)
 
Цитата
lokrum пишет:
Поразглядывал подробнее, так и есть. Спасибо.
Ну, эта... Я не в плане подколоть или поправить, а не мог не поделиться радостью узнавания знакомых и любимых мест!:)
Кстати, камбала Psetta maxima именно в Ахлади была сфоткана. Возможно, что на Вашей фотографии она тоже есть, просто её не видно!
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
сразу после неплохого городка Метаморфоси, есть отличное местечко – Ред рокс, городка никакого нет, просто виллы и небольшие отели.
Подскажите, пожалуйста, сдают ли в этом месте апартаменты? У самой найти не получилось, если кто знает, поделитесь, пожалуйста, ссылками.
 
Добрый день.

Красные скалы тянутся вдоль берега на протяжении примерно 3-ех километров. Они представляют собой довольно высокий (метров 30) обрыв. По верху обрыва, причем иногда совсем близко к обрыву, идут участки с виллами и домиками. Насколько я помню, именно под аренду там практически ничего нет, все для себя. Разве что вот этот комплекс апартов Cortessa http://www.vacationshouse.com/vacation-rentals/p13663
он расположен не на первой линии, а сразу за второстепенной дорогой, что тянется вдоль моря, параллельно основному шоссе. Апарты простенькие, но и не дорогие. Еще знаю, что по соседству грек сдавал свою мезонетту (типа таун-хаус) в июне, там русская семья жила, мы общались с ними. Стоило 100 евро в день. Если интересно, смогу его контакты найти.
А вот ближе к Метаморфоси - в 1км от красных скал есть сразу несколько вариантов - Hotel Maria House http://www.mariashouse.gr/
http://www.studiosanagnostou.gr апарты и следующие вот эти
http://www.villaaskamnia-greece.gr/el/contact-us-halkidiki-nikiti-apartments-rooms
 
 
Спасибо большое, Марина, за ответ! Вообще ваши сообщения на этом форуме очень полезные, спасибо.
Цитата
Еще знаю, что по соседству грек сдавал свою мезонетту (типа таун-хаус) в июне, там русская семья жила, мы общались с ними. Стоило 100 евро в день. Если интересно, смогу его контакты найти.
Очень похоже что это про http://www.nikiti-house.gr/ , они прямо рядом с Danai beach resort. Если так, то вот их как раз нашла:) Но в августе просят 230 евро за ночь, для нас дороговато.
 
Цитата
Ольга пишет:
Спасибо большое, Марина, за ответ!
Пожалуйста :) , приятно, если мои советы окажутся полезными.
Цитата
Ольга пишет:
Очень похоже что это про http://www.nikiti-house.gr/ , они прямо рядом с Danai beach resort. Если так, то вот их как раз нашла :) Но в августе просят 230 евро за ночь, для нас дороговато.
Нет, это не тот дом, это я тоже видела, но не знала, что они сдают.
Тот грек, о котором я говорила, сдает только в июне, это для них вроде как не сезон, холодно :)
В августе дорого, так как все Салоники на свои дачи выезжают, мало что сдается в частном секторе.

Вот еще одни апартаменты там же, прямо у берега

http://www.homeaway.com/vacation-rental/p3494686
Изменено: Марина - 20.04.2013 18:35:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)