Крит дикарем?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит дикарем?
 
Добрый день!

Извиняюсь, если не там создаю тему, я почитал форум, думаю не все, но если вы ответите на мои вопросы, буду благодарен.

Мы с женой хотим поехать на Крит где-то с 15-16 по 25-26 сентября. Хотели бы поехать просто с палаткой/тентом. В связи с этим есть вопросы:

- Какая в это время на острове погода? Я посмотрел по графикам, представленным тут на сайте, вроде как тепло и ночью и днем и никаких осадков?
- Можно ли на Крите путешествовать с палаткой свободно или есть какие-то ограничения?
- Я так понял, что дешевле взять тур в какой-нибудь дешевый отель, где можно побросать вещи, вернуться перед вылетом, чтобы помыться и поспать, чем брать просто билеты на самолет? Билеты стоят по 20 тысяч на одного, а туры есть и по 25.
- Где можно найти такие туры? Я совсем в этом деле не разбираюсь, и не знаю средних цен и как искать более дешевые по моим запросам. В интернете это реально или надо звонить и узнавать всё конкретно уже у фирм?
- Мы официально не трудоустроены, хотел узнать по поводу бумажки о кредитоспособности - нужно сделать выписку со счёта 30 евро/день на человека, так? Она должна иметь некий особенный вид или в банке знают как это делать? Если есть эта справка никакие дополнительные заявления не нужны или что-то всё-таки нужно? Я читал про то, что один должен являться спонсором другого и нужно писать по этому поводу заявление, но в одних местах пишут, что это нужно, в других, что не нужно.
- По маршруту - я так понял, что лучше ехать в южную часть Крита т.к. там всё самое интересное для пеших путешествий?

Заранее благодарю за ответы.
 
Цитата
Alex пишет:
- Какая в это время на острове погода? Я посмотрел по графикам, представленным тут на сайте, вроде как тепло и ночью и днем и никаких осадков?
Скорее да, но смотрите прогнозы
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/weather/

Цитата
Alex пишет:
- Можно ли на Крите путешествовать с палаткой свободно или есть какие-то ограничения?
По закону только в кемпингах. Темы про кемпинги у нас поищите.

Цитата
Alex пишет:
- Я так понял, что дешевле взять тур в какой-нибудь дешевый отель, где можно побросать вещи, вернуться перед вылетом, чтобы помыться и поспать, чем брать просто билеты на самолет? Билеты стоят по 20 тысяч на одного, а туры есть и по 25.
В конце августа и за 8 000 руб я видел. Логика у Вас правильная.

Цитата
Alex пишет:
- Где можно найти такие туры? Я совсем в этом деле не разбираюсь, и не знаю средних цен и как искать более дешевые по моим запросам. В интернете это реально или надо звонить и узнавать всё конкретно уже у фирм?
Находим тут http://www.greek.ru/tur/guide/crete/prices/
и сразу звоним, так как у нас посещаемость 5 - 6 000 в день, а страждующих дешевых путевок много.

Цитата
Alex пишет:
- Мы официально не трудоустроены, хотел узнать по поводу бумажки о кредитоспособности - нужно сделать выписку со счёта 30 евро/день на человека, так?
Ну чего же Вы так. Не хотите поддержать налогами строительство стабильного государства?!
50 евро на человека в день. И спонсорское письмо от мамы с папой.

Цитата
Alex пишет:
Она должна иметь некий особенный вид или в банке знают как это делать?
Знают, и еще могут с Вас взять рублей 200 за оформление.

Цитата
Alex пишет:
Если есть эта справка никакие дополнительные заявления не нужны или что-то всё-таки нужно? Я читал про то, что один должен являться спонсором другого и нужно писать по этому поводу заявление, но в одних местах пишут, что это нужно, в других, что не нужно.
Вы безработные и не студенты, поэтому Ваша задача убедить Консула в том, что Вы не отправляетесь работать посудомойщиком в Грецию, где очередь на эту должность скоро будет из государственных служащих.
Поэтому, чем лучше Вы покажите свое благосостояние на сокрытые от российской налоговой миллионы, тем лучше.

Цитата
Alex пишет:
Я читал про то, что один должен являться спонсором другого и нужно писать по этому поводу заявление, но в одних местах пишут, что это нужно, в других, что не нужно.
Ага, два безработных друг друга спонсируют?! Мамы, папы работящие есть?

Цитата
Alex пишет:
- По маршруту - я так понял, что лучше ехать в южную часть Крита т.к. там всё самое интересное для пеших путешествий?
Скорее да, но для автопутешествий. Для пеших? Ну может по ущельям прогуляться. Только там все серьезно. Как большие готовимся: ВОДА, еда и одежда. Сообщаем, что пошли кому-нибудь, чтобы знали, где Вас искать потом.
 
 
Как бывший "Турист СССР" и инструктор по туризму (пешие походы с рюкзаками и ночёвками на природе), 2 года проживший на Крите, могу посоветовать взять тур с недорогой гостиницей и оттуда уже налегке совершать вылазки в разные стороны с ночёвками или без. Носить на себе двух-трёхдневный запас провизии необязательно, в любой деревне вам недорого продадут овощей и фруктов. Бутилированная вода есть практически везде, ещё и местные могут порекомендовать какой-нибудь родничок, из которого вся деревня воду берёт. Ночевать в это время года можно и без палатки, в спальных мешках с полиуретановой подстилкой, причём где-угодно, за кемпинг это не считается, если огня не разводить. Воду вскипятить для чая-кофе в походных условиях можно на "газаки". До интересных для пеших путешествий мест можно добираться общественным транспортом. Пешие переходы планируйте на утро до полудня, днём расслабляйтесь. Вечером, не знаю, что и посоветовать, но темнеет тут быстро, так что с наступлением сумерек следует остановиться и позаботиться о ночлеге. Восход солнца на Крите в сентябре часов в 7 с минутами, и закат где-то в половине восьмого по местному времени.

Если успеете, ознакомьтесь с информацией :
Visit Gheece - site map
Кемпинги на Крите
Visit Greece - Mountaineering & Hiking
Visit Greece - On foot
Visit Greece - Camping in Greece
Visit Greece - Crete

Или возьмите напрокат маунтбайки, это будет намного интереснее.
:ae:
Изменено: KARL - 10.09.2011 12:22:28
 
Alex,
Вы уже билеты купили? А то я себе с трудом нашел только в одну сторону :)

На Корфу и Родос полно билетов, а Крит кончается.
 
KARL,
Большое спасибо, так и хотели сделать, но у нас в этом году получается только на неделю и то с натяжкой, а на Крит хочется минимум на 2 а то и на месяц, желательно с велосипедами. Поэтому решили перенести всё на весну, а сейчас всё рассчитать, купить заранее билеты, подать нормально документы на визу или выбрать тур, но уже более гибко, и потом спокойно и не второпях попутешествовать.

Костры мы и так и так не собирались особенно жечь, а тент считается кемпингом?

Roman o arhigos,
Нет, дешевого ничего найти не удалось (по 40-45 на той неделе продавались туры, сейчас еще дороже наверное, супротив 30-33, написанных в интернете), поэтому сейчас планируем куда-нибудь, куда не нужна виза просто взять горящий тур/дешевый билет и так же попутешествовать, но более бюджетно так сказать и на меньший срок... Спасибо большое за советы, я всё прочитал и воспользуюсь ими в ближайшее время.
Хотел добавить по поводу спонсорского письма - девушка в турагентстве сказала, что сторонних спонсоров не обязательно - т.к. достаточная сумма денег является достаточным доказательством. Но это непроверенная информация, как вы понимаете.


p.s. Но воообще, конечно, больше всего хочется на Крит всё равно.
Изменено: Alex - 10.09.2011 19:13:36
 
Цитата
Alex пишет:
Хотел добавить по поводу спонсорского письма
Чем больше доков, тем лучше
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)