Вывоз продуктов из Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Вывоз продуктов из Греции
 
Снова я! )
Есть ли ограничения в вывозе вина, сыра и оливок из Греции?
Количество, разумеется, интересует не огромное, но все же.

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:


Вам сказать мобильный телефон представителя Эгейских в Москве?

Пожалуйста, сообщите. Очень хочу прояснить, хотя на сайте Эгейских указано про жидкость в деревянном ящике без указания в стекле ли жидкость или в пластике. Значит, - это касается всей жидкости. Но все-равно хочется услышать что-то обнадеживающее. А то как же без масла-то.
 
Цитата
АЛУ пишет:
А то как же без масла-то.
Для масла это требования не только Эгейских. Так положено:масло в стекляных бутылях,значит нужен деревянный ящик.
 
 
Цитата
АЛУ пишет:
А то как же без масла-то
так купите в жестянке :)
 
Всем привет! Кто нибудь провозил масло на машине и давно? Что наши на Российской границе просят? Поназаказали мне масла родственники, и друзья. Уже под 50 литров набежало. Что вообще можно везти с учётом сегодняшних требований, а что нельзя и в каких количествах?
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Я и купил в жестянке, на границе свирепая тетка прикопалась, что нужен деревянный ящик за 70 евро и дала какой-то номер. Позвонил, а там отвечают, что не может сейчас придти
 
Наверное всё таки не на границе, а при сдаче багажа? Деревянные ящики, по моему опыту, требуют только Эгейцы.
Честь имею.
 
 
Требуют-то они (эгейцы) требуют, но.... Только позавчера прилетела с Родоса Эгейскими авиалиниями. На 4 взрослых и 1 ребенка было 4 чемодана. В каждом чемодане по 1 жестяной 5-литровке масла + 2 стеклянных литровки. Чемоданы обертывались пленкой. Прекрасно все долетело, ни единого вопроса не задали, когда сдавали багаж. Единственное - 1 канистру помяли, когда чемоданы бросали при погрузке, и то это были явно наши, а не греки.

Да, и вообще за прошедшие 5 лет (90% перелетов эгейцами) проблему с провозом масла в багаже железными канистрами по 5 литров имела только один раз, в Салониках, и то только потому, что мой папаня (валенок) решил сдать в багаж отдельно 3 канистры масла перемотанные скочем в сумке. Вот, тогда да - завернули. Причем, только ту суму, которую сдавал он, а моя такая же 5-литровая канистра в чемодане при этом нормально уехала. Так что тут - как повезет.
 
Всем здравствуйте :) Только не смейтесь, но меня интересует можно ли через границу провезти арбуз? Мы в этом году на машине путешествуем и меня попросили привезти греческий арбуз! Можно?
 
Собираюсь вывезти с Крита несколько упаковок оливок в вакууме, могут ли возникнуть проблемы на таможнях?
 
Kazuk, в багаж убираете и все.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)