Греция в период ноябрь- первая неделя марта, когда лучше?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греция в период ноябрь- первая неделя марта, когда лучше?
 
Уже поняла для себе что это самое неудачное время... но раз дали мультивизу, надо ее отрабатывать, иначе ,больше не дадут. а отпуска у нас тоже дают так, что выбора нет. так что выбор есть неделя с 1 ноября или два потом в период январь-первая неделя марта (тут уж как повезет, изо всех сил буду просить чтобы не февраль - это самый неудачный месяц, но....). Есть ли разница между началом ноября и январем и первой неделей марта, но что по градусам понятно, а вот как дело в дождями и ветрами? так понимаю что первая неделя марта от февраля не сильно отличается, так ведь, а значит неудачно тоже?! или нет? Январь менее дождоливый и ветренный чем ноябрь? Север Греции скорее всего отпадает не только по погодным причинам , но и по личным. До Афин реально за мой бюджет я думаю только через Салоники добраться. Поэтому скорее Афины интересуют.
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Есть ли разница между началом ноября и январем и первой неделей марта
Начало ноября: первые дожди, спад температуры, начало обогревательного сезона :) Первые числа января: обычно хорошая погода, даже может быть солнечная. Март бывает суровым:дожди, ветра. Пословица есть такая "мартис - гдартис", она как раз о том, что в марте может быть и холодно и дождливо.
 
 
Angelika Chatzi
в январе только в начале хорошо, а вторая половина уже не очень? в ноябре часто дожди? просто возможно буде в барселоне в последних числах октября, можно было бы оттуда в Афины....Вы считаете январь лучше ноября
Изменено: Sun & sea - 16.09.2010 01:51:11
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Вы считаете январь лучше ноября

С погодой, как повезет. Если по пути прикупить теплую шубку :D , то без разницы, холодно или тепло :) . В Москве и Питере сейчас +15, а в Греции такая температура в Январе.
 
Цитата
Sun & sea пишет:
.Вы считаете январь лучше ноября
Я бы поехала на Рождественско-Новогодние праздники и прихватила первую половину января. Побывать под Новый Год в Афинах, пожить немножко в тепле в первых числах января когда наступают αλκυονίδες. А там и праздник Крещения и Богоявления
http://www.greek.ru/news/exclusive/47151/
Во второй половние январе начинаются зимние распродажи. По такому плану убиваем как минимум 3-х зайцев. На начало марта не стала бы планировать поездку, ни к селу ни к городу.
 
К сожалению, нет выбора. Отпуска у нас только со второй половины января по первую неделю марта. Не дай Бог февраль попадется, то есть можно пытаться просить январь,но только вторую половину! Так что выбор в ноябре, я просто 30 октября буду в Барселоне, вот и думаю, может в Афины перелететь на неделю просто? Или куда то в другое место, а в январе в Афины. То есть выбор скорее с 31-31 октября неделя в Греции или уже в январе (надесюь смогу выпросить чтобы не февраль, хотя не уверена!)
Не могу определиться
 
 
Sun & sea,
Прошлый год первую половину ноября в Афинах помню чётко: солнышко, без дождя, что-то наподобие российского "бабьего лета". Как будет в этом году, сами понимаете неизвестно. Вторая половина января: может затянутся "алкионидес" и будет солнышко и можно будет в водолазке ходить или всё-таки будет настоящая зима с дождями и холодом, ну холод относительный , до нуля :)
 
Да..сложный период, вроде в ноябрь велика вероятность в дожди попасть, с другой стороны в Барселоне не думаю что будет лучше погода, хотя не знаю. Март первая неделя и февраль значит совсем плохо. остался январь когда можно просить отпуск, и то не знаешь как другим нужно нужно будет. но там реально только с середины до конца января.
я, Angelika Chatzi, просто думала что какой то месяц по статистике более дождлив, живущим в Греции виднее. Я конечно посмотрела немного прошлые годы, но так толком и не поняла.

А к примеру может так быть что из 7 дней 5 дожди? Они в ноябре сильные и могут идти целый день или быстро проходячт?
 
В ноябре меньше вероятности сильных продолжительных дождей. Ведь это ещё осень, а февраль на памяти самый дождливый. Может быть и такое, что дождь не сильный идёт день-ночь и так несколько дней. Или ливень, но кратковременный, такое тоже возможно.
 
Я за ноябрь, тем более, что и проведу его в Греции :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я за ноябрь, тем более, что и проведу его в Греции
и где? :ae:
про нас-то кагбэ известно 39-q
 
imperor,
Да на севере, может и вам компанию составим :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)