Таможенные правила

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Таможенные правила
 
Расскажите знающие люди, что можно провозить в багаже?
Еду, к примеру, можно?
 
Mia 111,
Можно, если осторожно.
Главное, чтобы еда не была живым растением, землей, животным.
 
 
Мне как-то на границе сказали. - "Еду Вы должны были съесть до пересечения". На что я ответил - "Могу поделиться". Инспектору стало стыдно и он меня пропустил. В каждой стране есть что-то особенное из еды. Точно знаю, что сканеры умеют распознавать порошки и органику.

Вы бы уточнили, что хотите привезти или увезти :D .
Многие забывают положить жидкости или маникюрный набор в багаж. При выезде все это отнимается.
Изменено: Miguel - 10.09.2010 23:40:44
 
Кашки, супы, колбасу...
 
Цитата
Mia 111 пишет:
Кашки, супы, колбасу...

А магазины для чего? Зачем колбасу с собой тащить?
Супов полно в пакетиках :D .
Вы думаете, что на Крите есть нечего? Голая пустыня? Если так, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Изменено: Miguel - 10.09.2010 23:48:48
 
Послушайте, я знаю, что там есть все, но мы едем на ББ. А о ценых я знаю не по наслышке.
Тем более задаю, конкретный вопрос - можно или нет. Так как нашла два варианта в инете - один более приемлемый - можно хавки до 10 кг провозить, а в другом вариате - нельзя растительные жиры и мясо.
Может мне балык заказали друзья из Ираклиона?
 
 
Цитата
Mia 111 пишет:
Кашки, супы, колбасу...
Молочно-мясные продукты нельзя. Так что если багаж порпосят открыть кашки Вам оставят,а колбасу заберут.
 
Анжелика, спасибо Вам большое. Значит, растительные жиры и молочное нельзя.
 
Тем более задаю, конкретный вопрос - можно или нет


Уважаемая Mia 111. Вот Вам ответ на конкретный вопрос про "хавку":

http://en.aegeanair.com/Content.aspx?Page=24

Продукты питания в полу-твердом или жидком состоянии, должны быть надлежащим упакованы в деревянные ящики с абсорбирующим материалом, чтобы избежать любой утечки, которые могут причинить ущерб имуществу других лиц. Если, перевозящих продукты питания необходимо также иметь в виду правила, ограничивающие импорт продуктов питания, которые могут применяться в различных состояниях.

Деревянная упаковка касается Оливкового масла.
Изменено: Miguel - 11.09.2010 00:51:26
 
Вот теперь - спасибо, Miguel.
Изменено: Mia 111 - 11.09.2010 00:51:26
 
Мне больше всего нравится последний пункт о том, что в багаже нельзя перевозить Вирусы :D .
 
Ну, это, наверное, для тех, кто летит не первым классом и решил сэкономить на билетах. Чуму там или язву Сибирскую.
 
Цитата
Mia 111 пишет:
Кашки, супы, колбасу...
Очень смешно.
Крупы для каш можно, их действительно будет трудно найти, особенно гречку :)
Может быть в БИО магазинах.
Супы из пакетиков мне кажется, что есть в супермаркетах.
Колбаса? На Украине она тоже хорошая, но вот с ней могут быть проблемы.
Кладите в багаж.

Но нужно помнить о таком нюансе, что все положенное в багаж проходит сквозь рентген, и потом вы все это будете кушать. Я стараюсь еду покупать только в дьюти-фри и избегать его просвечивания лишнего.
 
 
Цитата
Miguel пишет:
Мне больше всего нравится последний пункт о том, что в багаже нельзя перевозить Вирусы
Подобные мед.препараты перевозят грузом с соответствующим оформлением при наличии всех документов.(сертификата карантинной службы и т.д.).Написали и правильно. Чтоб не было инцидентов.
 
Берите весь асортимент супермаркета,лишним не будет,особливо то,что в жидком состоянии и в твёрдом с надписью:курение убивает:,сумку или контейнер объвязать плёнкой(до таможеников могут конфисковать грузчики : :zlaia: : ).Всё сдать в багаж и в глубине души надеяться -sofi- ,что у таможни очередная забастовка,обеденный перерыв или он занят шмоном какого нибудь албанца.Плюньте на всё и наслаждайтесь полётом на родину демократиии. :opa
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)