Каникулы в Элладе на автомобиле

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Каникулы в Элладе на автомобиле
 

Каникулы в Элладе на автомобиле

Задачи у нас не меняются – нужно поехать всем семейством (а это он, она и их сын 2,8 лет) отдохнуть на море в первую половину лета…заведомо на автомобиле…
 
из салоников до рени самый короткий путь
салоники-софия(по объездной)-русе(через мост на дунае)-бухарест(объездная)-слобозия(по автобану)-галати-рени.
если рано утром выехать,то до сумерек будете в измаиле.
единственная неприятность-пробки в софии и бухаресте.
 
 
Сергей, здравствуйте!
Спасибо Вам большое за интересный и содержательный отзыв.
Мы сейчас собираемся в Грецию, Ситония - один из намеченных пунктов нашего маршрута. Нас двое взрослых, больше всего любим пустые пляжи, не засиженные туристами места, кроме того, не любим просто валяться на пляже - каждый день делаем какие-то вылазки. На Ситонии планируем пробыть дней 5-6, потом - в Метеоры и т.д.
В этой связи есть вопрос по Сарти и конкретно по отелю Agni. Насколько я поняла из Вашего отзыва, Сарти - рай для семей с детишками (очень пологий вход в море). Это значит, что, если хочешь поплавать, то придется идти далеко, чтобы добраться до глубины?
Из информации на сайте отеля не очень понятно, где он расположен: в бойком месте или "на выселках" деревни? И удобное ли Сарти место в качестве "базы" на 5-6 дней? Может быть, лучше остановиться где-то в другом месте - Торони, Никити, где-то еще? Или вообще не надо бронировать отель, а лучше снять комнату уже на месте (опять же, где лучше)?
Буду Вам очень признательна, если ответите.

С уважением,
Светлана
 
могли бы в профильной ветке по Халкидикам спросить и у меня:))))
отвечаю (ибо от Агни вернулся 22 августа).
1)Если хочешь поплавать: или метров 30 идешь по колено а дальше плывешь( у меня жена так и плавала, без проблем) или 5 минут вправо до скал, а там уже понырять можно, если животных мучать не будете скажу где конкретно.
2)отель на краю,т.е народа поменьше, 2 таверны рядом, таврена Evros очень неплоха, до центра - 2 км. или 20-25 минут неспешного хода, до первых магазинчиков минут 10.Пишите личку кину ссылку на гугл,
3)я думаю для вылазок Сарти удобно - если по Ситонии ездить, в остальном самое удобноке место Лутраки:))), т.е. смотря куда ездить, от Сарти до Салоник 1.5 часа или 130 км., из них первые 45 км. серпантин не страшный, нонескоростной.Никити - мне меньше Сарти нравится, там еще пробки в центре( минут на 5-10 в выходные, ибо единственный светофор на всю Ситонию именно там.Торони проездом был, по расстояниям от Салоник еще дальше, смысл там останавливаться?
4)если у Вас визы есть- в Сарти всегда снимете отель, в сезон правда может нев первый отель но снимете, при нас русские в Агни сняли в июле 2 номера,
5) агни место без подвоха, чисто, хорошие затвраки, любезный персонал, но в сезон 85 евро, рядом можно попроще , похуже думаю от 45-50 в сезон.
Спрашивайте, если в Сарти надумаете.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
пляжи Сарти - я бы пустыми не назвал,все-таки это "тюленье лежбище" по меткому выражению tima, но пляж широкий метров 50 в центральной части Сарти и метров 20 в южной части и длинный км. 4.Найти малолюдные пляжи на Ситонии можно, особенно если Вы на машине.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
В Вурвуру можно поселиться, сняв апартаменты или номер на месте (хотя с 1 октября все начнут активно сворачиваться). Там есть бухты многолюдные, есть малолюдные (далее по берегу в сторону Сарти). Если вы на машине, молодые и активные, то на Ситонии, не доезжая Сарти есть несколько красивейших, практически диких пляжей Кавруотрипес, Арменитсес, Платанитсис, там или стоянки кемперов, или можно бросить машину на парковке у дороги и спуститься через сосновый подлесок к бухтам. Камни, песок, скалы, виды... Вода прозрачная необыкновенно. Очень красиво, совсем нет детей, зато есть пара оригинальных бич-баров (со своим генератором, места то дикие) и музыкой стильной. Есть и без баров и музыки и без людей, совсем дикие.
Торони поселок оживленный, похож и на Никити (про Никити абсолютно согласна с Олегом, место одно из худших на Ситонии) и на Сарти, там тоже широкий пляж, но в Торони вход в воду другой - метр пройти и глубоко. Под ногами мелкая покатая галечка, ноги тонут, зато не липнет. Есть и другие неплохие, а порой и очень живописные уединенные бухты вдоль того берега, что смотрит на Кассандру, например пляжи Элея, Лагомандра, Неос Мармараса (там и городок симпатичный приморский). Снять там апарты не проблема. Мы жили по Неос Мармарасом тут - http://www.hotel-rahona-beach.com, очень красиво, только для взрослых (обрыв, скалы) и хозяин классный дядька Христо. Он сам повар в своем ресторане и еще и на лодке может на рыбалку свозить.
Мы в воскресение сами на Ситонию улетаем :D В 5-ый раз. Сезон закрывать.
 
 
Цитата
Хохол пишет:
короткий путь...
я знаю, но до салоников от сарти добраться нужно, плюс можно на границах застрять... а у нас малыш... вот и решили по дороге в море скупнуться!..
 
Здравствуйте, Светлана!..
я наверное, опоздал с ответом, но отвечу - а вдруг пригодится...
Цитата
zwett пишет:
асколько я поняла из Вашего отзыва, Сарти - рай для семей с детишками (очень пологий вход в море).Это значит, что, если хочешь поплавать, то придется идти далеко, чтобы добраться до глубины?
рай!.. это точно!..
через метров 30 море постепенно начинает углябляться...
в обшей сложности я начинал плыть уже метров с 50 (там глубина где-то по пояс)...
Цитата
zwett пишет:
Из информации на сайте отеля не очень понятно, где он расположен: в бойком месте или "на выселках" деревни?
на "выселках"...
Цитата
zwett пишет:
И удобное ли Сарти место в качестве "базы" на 5-6 дней?
смотря где вы хотите поездить за это время...
если прогулки по ситонии и разово на уранополис - отличное место...
если ехать на кассандру, тогда лучше район никити, но как там с морем не могу подсказать...
Цитата
zwett пишет:
Или вообще не надо бронировать отель, а лучше снять комнату уже на месте (опять же, где лучше)?
можно и бронировать, можно и на месте...
мы когда были - то везде стояли таблички о предлагаемых аппартаментах...
 
OlegF,
спасибо, что выручили и ответили Светлане!.. полностью Вас поддержал в предыдущем сообщении!..
 
Цитата
Марина пишет:
но в Торони вход в воду другой - метр пройти и глубоко. Под ногами мелкая покатая галечка, ноги тонут, зато не липнет.
купались мы там... там где общественный пляж - да, галечка, но нашему парню не понравился такой заход...
а на окраине пляжа там еще и ежи нарисовались!..
 
Цитата
XomRk пишет:
я знаю, но до салоников от сарти добраться нужно, плюс можно на границах застрять... а у нас малыш... вот и решили по дороге в море скупнуться!.
акромя украинской границы(4 часа мурыжили) все остальные не более 5 мин проходятся ;)
 
Цитата
OlegF пишет:
пляжи Сарти - я бы пустыми не назвал,все-таки это "тюленье лежбище" по меткому выражению tima, но пляж широкий метров 50 в центральной части Сарти и метров 20 в южной части и длинный км. 4.Найти малолюдные пляжи на Ситонии можно, особенно если Вы на машине.
хорошие малолюдные пляжи посетить возможно только на машине.
от центральной дороги минут 20 к таким по не очень хорошей дороге.
но это того стоит !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)