Греция… Неизведанный рай!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греция… Неизведанный рай!!!
 

Греция… Неизведанный рай!!!

Греция, Эллада - эти слова известны людям всего мира. Эта загадочная страна притягивает миллионы туристов со всех уголков земного шара, людей разных культур, вероисповеданий, возраста и достатка. Нельзя сказать: «Я не поеду в Грецию, потому что я там уже был». Она как Эрмитаж с огромным количеством «залов», которые обойти за один раз невозможно.
 
Здравствуйте Елена! Спасибо за ваш интересный отзыв!
Вы меня извините,просто хочу вас немного поправить.На самом деле эти слова : «Всему свой час, и время всякому делу под небесами: время родиться и время умирать, время разрушать и время строить, время разбрасывать камни и время складывать камни, время молчать и время говорить» принадлежат не Эпикуру! Получается он их себе присвоил и вы об этом не знаете! Эти слова принадлежат мудрому царю Соломону и написаны они в Библии в книге Экклезиаст,гл 3:1-9.
 
 
Irini
 
А, не важно...
Экклезиаст или Эпикур...
Разбрасывать или складывать...
Камни или любовь...
Поэзия души не костенеет под канонами ударений и флексий.
И того и этого - в избытке под бирюзово-фиолетовым небом, в легком аромате кипарисов и волнах мелкого шиповатого кустарника под названием thyme с мелкими же веселыми голубенькими цветами, с которых неустанные пчелы собирают душистый мед.
Рай - он и в Греции рай.
Но почему "Неизведанный"? Изведанный!
Еще из прошлой жизни.
"Лучше зримое очами, чем то, к чему тянется душа" (см. там же) :D
 
И вообще сейчас "Время любить" -sofi- ! (Там же, Экк.3.8)

Елена, спасибо за отзыв! особенно за:

Нельзя сказать: «Я не поеду в Грецию, потому что я там уже был» -tebe-
 
Смайлик какой самостоятельный! имелось в виду Гл.3 часть 8 :D
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)