Как дешевле оплатить отель в Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как дешевле оплатить отель в Греции?, надо перечислить аванс из России
 
Для бронирования надо перечислить аванс 200 евро. Он-лайн бронирования нет, т.е. оплатить картой не могу :( За банковский перевод известные мне банки хотят не меньшее 35 евро. Может кто-то подскажет более дешевый способ? Заранее спасибо :Radyga
 
Danochka
1. Отправить Вашему отелю копию авиабилетов как гарантию Вашего намерения бронировать номер (я часто так делаю). Написать, что по приезду оплатите все cash.
2. Если есть близкие знакомые в Греции, то они оплачивают за Вас, Вы по приеду возвращаете деньги.
3. Отправить деньги через Western Union, хотя :
а) получится ненамного дешевле;
б) в адресате должен быть указан не отель, а ФИО хозяина.
 
 
У нас счет в Промсвязьбанке, платили через них, взяли 30 евро. Для того, что бы прошел платеж нужно разрешение валютного контроля (даже 200 евро), требуют либо договор, либо счет, либо, как в нашем случае переписку по мылу и обязательно на то лицо со счета которого перечисляются деньги.
 
Danochka,
Если Вы часто путешествуете по Греции, получите ИНН в Греции, откройте счет и положите 1000 евро. Оформите доступ через интернет к управлению счетом и будет Вам счастье :)
 
Цитата
Germon пишет:
Danochka
1. Отправить Вашему отелю копию авиабилетов как гарантию Вашего намерения бронировать номер (я часто так делаю). Написать, что по приезду оплатите все cash.
2. Если есть близкие знакомые в Греции, то они оплачивают за Вас, Вы по приеду возвращаете деньги.
3. Отправить деньги через Western Union, хотя :
а) получится ненамного дешевле;
б) в адресате должен быть указан не отель, а ФИО хозяина.
1. К сожалению, билеты у меня до Стамбула, потом едем поездом в Салоники. Боюсь, это не сойдет в качестве гарантии :(
2. Да если б они были, и вопрос бы не возник.
3. WU действительно не намного дешевле, и у меня реквизиты отеля как юр. лица, этот вариант уже отработан.
Цитата
Дусик пишет:
У нас счет в Промсвязьбанке, платили через них, взяли 30 евро. Для того, что бы прошел платеж нужно разрешение валютного контроля (даже 200 евро), требуют либо договор, либо счет, либо, как в нашем случае переписку по мылу и обязательно на то лицо со счета которого перечисляются деньги.
Это я знаю, и про инвойс знаю, и вообще сама в банке работаю :), за 30 евро не вопрос отправить, я ж хочу за меньшую сумму :)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Danochka,
Если Вы часто путешествуете по Греции, получите ИНН в Греции, откройте счет и положите 1000 евро. Оформите доступ через интернет к управлению счетом и будет Вам счастье
Так для этого надо сначала как минимум туда приехать, а чтобы приехать -забронировать отель :). И потом - вряд ли раз в год сойдут за "часто" :) Я бы с удовольствием чаще, но начальство не соглашается отпускать чаще в отпуск и вдвое повысить зарплату :))
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! -tebe- Пойду дальше прорабатывать варианты... Что найду - расскажу
 
Danochka
Повторюсь, если Вы бронируете какие-то апартаменты в небольшом, возможно, семейном отеле, то достаточно личного взаимодействия с хозяином отеля по телефону. Объяснить, что банки в РФ берут неимоверные комиссионнные за перевод денег, что может дойти не вся сумма и т.п. И главное, что по приезду оплатите наличными. Это действует лучше всего.
Сколько раз я не заказывал проживание в апартаментах, никогда не отправлял какую-то предоплату. Все делается посредством переговоров. :D
 
 
Germon,
в том-то и дело, что я бронирую не апартаменты, а номер в большом отеле, пишу на контактный адрес сайта, кто там хозяин, а кто нет - понятия не имею. Так что это не вполне частная переписка. Но про наличные и что не вся сумма дойдет (мне бы и в голову не пришло!) - скажу, спасибо :), попробую поныть, может пойдут навстречу. На худой конец хотела предложить списать с моей карточки, указав в письме номер, но как-то боязно...
 
Danochka
Если отель большой, то у них на сайте должны быть возможности перевода денег с карточки с определенным секьюрити. Здесь нет ничего страшного при бронировании.
В крайнем случае, сделайте себе карточку для интернет-платежей. Они выпускаются банками бесплатно, и можете после каждого такого платежа эти карточку блокировать, если сомневаетесь в надежности Получателей.
 
Цитата
Germon пишет:
Danochka
Если отель большой, то у них на сайте должны быть возможности перевода денег с карточки с определенным секьюрити. Здесь нет ничего страшного при бронировании.
В крайнем случае, сделайте себе карточку для интернет-платежей. Они выпускаются банками бесплатно, и можете после каждого такого платежа эти карточку блокировать, если сомневаетесь в надежности Получателей.
К сожалению, на сайте ничего такого нет.
Карточку завела как раз для таких платежей, "обычных" денег на ней не держу. Просто страшно, что мошенники успеют стырить денежки между моим переводом и блокированием.
Спасибо вам большое за советы, я написала своему визави все свои (ваши!) предложения, теперь жду ответа :)
 
Germon,
из отеля насписали, что не надо никакого депозита :), можно все на месте. Я вот только переживаю теперь - а бронь-то у меня будет? Что у меня будет в качестве ее подтверждения - только наша переписка? :ae:
 
Danochka
Составляете сами приглашение на английском (думаю, на греческом проблематично). Наверху (шапка)- название отеля, его адрес, тел., веб-сайт.
Дальше: приглашение - попунктно перечисляете всех выезжающих, даты рождения, паспортные данные. И что отель предоставляет Вам номер(а) на период времени с такого-то по такое-то число.
Внизу подпись от представителя отеля и их печать. (это они должны поставить).
Отсылаете им по e-mail, они ставят соответствующие подписи и печати и отправляют Вам приглашение по факсу.
Вот и все. :D
 
Germon,
Ого, как все серьезно. Т.е. такая практика принята, да? (в смысле они не будут в шоке от подобного предложения? :) ) Я пока просто спросила у них, что будет подтверждать мою бронь. Но составить такую бумагу, не проблема, конечно. Спасибо! -tebe-
 
Danochka
Цитата
Ого, как все серьезно. Т.е. такая практика принята, да?
Так этому меня сами греки наичили! :D
 
 
Цитата
Germon пишет:

Так этому меня сами греки наичили!
Понятно, спасибо. Пошла ваять приглашение, а то на мой вопрос о подтверждении брони они почему-то не отвечают
 
Подниму тему. Хозяин апартов попросил депозит 50 евро перечислить на его счёт в банке. Реквизиты есть. Но отдавать 15 евро банку или 10 баксов вестерн юнион за перевод такой суммы давит страшная зелёная жаба. Может, за 8 лет появились другие варианты, кроме как договариваться? Ну так, на всякий случай )
 
PayPal предложите греку, там будет кажется 3-4%.

Цитата
nowhereman написал:
за перевод такой суммы давит страшная зелёная жаба.
А за сколько жаба исчезнет?
 
PayPal предложил первым делом. Ответ: Sorry but after for the capital controls here in Hellas is no possible to have pay pal.

Так что ищу альтернативу. До 10% от суммы меня устроит.

P.S. Написал хозяину апартов о сумме комиссии при переводе. Ответ - пришлите копию билета, и нет проблем. Недаром об этом человеке очень хорошие отзывы. Перемещаюсь в тему "Что привезти в Грецию в подарок?"
Но вопрос не снимаю - на будущее.
Изменено: nowhereman - 04.05.2017 05:46:30 (добавлен P.S.)
 
Вебмани?
 
Цитата
Ondolind написал:
Вебмани?
И зачем они греку?
 
В смысле за чем? Те же деньги. Снимать на карточку уже меньше процент. Или там не работает?
 
 
Цитата
Ondolind написал:
В смысле за чем? Те же деньги. Снимать на карточку уже меньше процент. Или там не работает?
Вообще ТАМ работает капитал контроль.

И греки paypal слабо пользуются.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)