ЗАЯДЛЫЕ РЫБАКИ!!! Отзовитесь!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
ЗАЯДЛЫЕ РЫБАКИ!!! Отзовитесь!!!
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая рыба водится возле Ионических островов, на что ловить? Что лучше использовать для ловли рыбы.
 
Я несколько раз была на рыбалке, но к рыбакам, тем более заядлым, не отношусь :oops:
Ловили без удочек, на лески с крючками и держателем (на который эта леска наматывалась). Для кальмаров были специальные крючки. Наживкой были морские огурцы (если я правильно их называю). Вобщем, животные такие морские. Покупали их на заправке недалеко от берега. Потом их порезали и ловили на них :cry:
Поймали осьминогов, кальмаров и оч.много барабулек. Говорят, улов был бы лучше, если бы было меньше дельфнов.
 
 
Думаю, Вам можно пораспрашивать местных. Многие рыбачат и наверняка не откажут с советом ;)
 
Narabest,

мы тут Грецию любим и ее флору и фауну - также. если каждый турист начнет рыбачить и охотиться, тут вообще ничего не останется. неужели трудно держать при себе свои низменные инстинкты? :ae: а если вас в лес потянуло со страшной силой как Шарика, купите себе фоторужье. :opa
 
Цитата
L L пишет:
Narabest,

мы тут Грецию любим и ее флору и фауну - также. если каждый турист начнет рыбачить и охотиться, тут вообще ничего не останется.

Полностью согласна!!
Если бы мой грек не был таким фанатом рыбалки - ни за что бы не согласилась на это.
Лучше уж проснуться пораньше и пойти на рынок за свежей рыбкой.
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
Лучше уж проснуться пораньше и пойти на рынок за свежей рыбкой.
А если посчитать, то "на круг" и гораздо дешевле получится :D И это еще если не учитывать сохраненное здоровье!
 
 
Подскажите пожалуйста.
На Крите можно ловить с берега и надо ли получать лицензию?
Подскажите, что можно ловить и на какую наживку.
Спасибо заранее за ответы.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
На Крите можно ловить с берега и надо ли получать лицензию?

Если улов не более 5 кг, то лицензия не нужна. Мои друзья пробовали охотиться. Настреляли только на уху. Надо хорошие места знать. Можно пару часов плавать, но ничего толком не поймать :wasko: . Рыба очень хитрая. Стоять и ждать не будет. Народ на берегу проводит время с удочками, но как-то не особо ловиться. Если и наловят, то в столовую для кошек принесут :o . Настоящие рыбаки в море уходят и сети ставят.
 
Цитата
Miguel пишет:
Если улов не более 5 кг, то лицензия не нужна. Мои друзья пробовали охотиться. Настреляли только на уху. Надо хорошие места знать. Можно пару часов плавать, но ничего толком не поймать
кто вам это сказал, боже мой???
лицензия не нужна только при ловле с берега.
при ловле в море (как в лодке, так и "пешком") - лицензия нужна, и ограничения на килограммы действуют уже для лицензии.
 
Цитата
Miguel пишет:
Настоящие рыбаки в море уходят и сети ставят
Естественно, потому что эти люди имеют профессиональную лицензию - только так можно ловить сетями. Это их профессия, и сидеть с удочкой профессионал не будет. :D Все не так просто, как кажется ;)
 
Спасибо, в моём случае ничего не нужно. Ловить люблю удочкой и с берега. Для меня это больше отдых.
А на что и что можно словить. Есть ли какие несъедобные экземпляры, ядовитые?
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Спасибо, в моём случае ничего не нужно. Ловить люблю удочкой и с берега. Для меня это больше отдых. А на что и что можно словить. Есть ли какие несъедобные экземпляры, ядовитые?
настроиться на морскую рыбалку трудновато тут.у каждой рыбы свой период для ловли который нужно знать.соответственно и наживка которую лучше покупать в спец маг.если кэфаль ещё как-то приноровился ловить то с другими проблема.один раз с другом наловили рыбок с разноцветными хвостами тут же их выпускали :D . мне важен сам процесс а за рыбой и на рынок мона сходить.на реках-озёрах много карася карпа сом и сазан встречается. их ловля от российских сородычей ничем не отличается.
 
Цитата
vinp пишет:
Есть ли какие несъедобные экземпляры, ядовитые?

Есть рыбка λαγόψαρο, к сожалению не знаю её русского названия. Появилась она на берегах Крита неколько лет тому назад. Здесь есть её фотография
http://www.google.gr/imgres?imgurl=http://www.kalimera.gr/jpg/xrhmatisthrio/thumb_01/NEWS/lagopsaro.jpg&imgrefurl=http://www.kalimera.gr/_NEA/cat_news/PREVIEW_newS_KALIMERA.asp%3Fnews_data_id%3D148694%26news_category_id%3D%26category­_id%3D85&h=173&w=250&sz=15&tbnid=CHxoz1_BUa1v3M:&tbnh=77&tbnw=111&prev=/images%3Fq%3D%25CE%25BB%25CE%25B1%25­CE%25B3%25CE%25BF%25CF%2588%25CE%25B1%25CF%2581%25CE%25BF&us­g=__azGlNebCJBb5RqTkeHm7k8STn20=&ei=czv6S4msIITe-QaNuvXHCA&sa=X&oi=image_result&resnum=4&ct=image&ved=0CA4Q9Q­EwAw
 
 
Цитата
vinp пишет:
Спасибо, в моём случае ничего не нужно. Ловить люблю удочкой и с берега. Для меня это больше отдых.
А на что и что можно словить. Есть ли какие несъедобные экземпляры, ядовитые?
Еще как есть.

3 года назад отдыхал в Лутраки, ловил в отеле с понтона.
Поймал "рыбку" грамм на 100 и по привычке принял ее в руку.
Почуствовал укол, но особо не обратил внимания.
Через 10 минут рука распухла и стала болеть.
В итоге пришлось ехать в местную больницу, где мне сделали 1 укол в руку, 2 укол общий противоаллергенный
+ прописали какие-то таблетки.
В итоге по приезду выяснил что за "рыбка".

Морской дракончик
Шипы морского дракончика, находящиеся на плавниках и жабрах, снабжены ядовитыми железами, укол этими шипами для человека очень болезнен. Морской дракончик — наиболее опасная ядовитая рыба Европы; известны случаи смерти людей после того, как они были ранены морскими дракончиками.
Ссылка на статью

Так что аккуратннее, лучше использовать перчатку
Изменено: zhecka - 25.05.2010 12:27:47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)