Демпинговые цены-2008

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Демпинговые цены-2008, и их роль... в уменьшении очередей за визами!
 
Господа,
мы немало здесь говорили о том, что Грецию превращают в страну для "социального отдыха" (слова эксперта, топ-менеджера одного из крупнейших туроператоров). Я разделяю мнение тех, кто НЕ доволен этой метаморфозой :evil:, но здесь предлагаю взглянуть на ситуацию под другим углом. А именно:

:?: Значит ли, что Родос-Кос-Санторини-Миконос-Закинтос и т.п. стали доступнее (=по организации, ценам и перелетам) для тех, кто раньше был вынужден организовывать тур самостоятельно, а следовательно, стоять в очереди за ЧАСТНОЙ туристической визой? Если еще точней: значит ли, что демпинг на острова уменьшит очереди в консульство (в первую очередь московское)?
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Значит ли, что Родос-Кос-Санторини-Миконос-Закинтос и т.п. стали доступнее (=по организации, ценам и перелетам) для тех, кто раньше был вынужден организовывать тур самостоятельно, а следовательно, стоять в очереди за ЧАСТНОЙ туристической визой?
нормальные фирмы, которые далеко не первый день занимаются Грецией, и раньше делали туры на эти острова, в т.ч. и индивидуальные, а соответственно делали и визы для своих туристов. да и понятие демпинг, по-моему, не очень уместно в отношении перечисленных островов :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Я всегда считала, что туристы, самостоятельно организующие отдых, стремятся не столько получить экономические выгоды, сколько сконцентрировать внимание на пребывании в стране, а не в гостинице, т.е. максимально освободить себя от инфраструктуры отеля. Заметьте, если бы они искали способ сэкономить, то могли бы выбрать дешевую трешку-двушку у туроператора, а не самостоятельно бронировать апартаменты. Экономия стоит не на первом плане, как мне кажется.
Так что я не думаю, что снижение стоимости на отдых сможет значительно сократить очереди в консульство.
Да, и не забывайте, что, помимо самостоятельных туристов, в очереди стоят девушки по частным приглашениям, студенты и люди, едущие работать на сезон.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Цитата
Vesna88 пишет:
Я всегда считала, что туристы, самостоятельно организующие отдых, стремятся не столько получить экономические выгоды, сколько сконцентрировать внимание на пребывании в стране
- Безусловно! Я так же считаю. Но все-таки предположила, что часть "частников" (пусть небольшая) могут решить, что - не лучше ли купить недорогой тур с прямым чартерным перелетом на какой-либо остров, чем самостоятельно заниматься визовыми документами?

Но теперь вижу, что не совсем правильно поставила вопрос...
Цитата
если бы они искали способ сэкономить, то могли бы выбрать дешевую трешку-двушку у туроператора, а не самостоятельно бронировать апартаменты. Экономия стоит не на первом плане, как мне кажется.
- Да, тоже согласна.
Как рассуждала: прямые чартеры - это возможность попасть именно на желаемый остров, чего раньше не было(!). При этом цены на чартерные билеты для туроператоров просто смешные, а вот частнику сии билеты добыть ооох как непросто (сезон!), да и не то чтобы дешево. А раз так, многие (20-25%) могут решить: чего я буду париться САМ с документами, пойду-ка лучше в агенство... Ведь на островах "инфраструктура" в любом случае будет, плюс едут туда как раз любители "ол-ин-клювик"а (респект Роману ;) ). Иное дело - материковая Греция: тут реально "свобода от инфраструктуры" важна - по стране поездить на машине, банально... кемпинги, опять же...

Цитата
Так что я не думаю, что снижение стоимости на отдых сможет значительно сократить очереди в консульство.
- Да хоть бы ЧУТЬ-ЧУТЬ, ёлы-палы!! :D Начиталась тут про очередищи в июле - волосы дыбом... мне ж это актуально... :wasko:

Цитата
Да, и не забывайте, что, помимо самостоятельных туристов, в очереди стоят девушки по частным приглашениям, студенты и люди, едущие работать на сезон.
- Думаю, что в июле студентов и сезонников почти уже/еще не будет. Ошибаюсь? :oops:
 
Цитата
Stasya пишет:
нормальные фирмы, которые далеко не первый день занимаются Грецией, и раньше делали туры на эти острова, в т.ч. и индивидуальные, а соответственно делали и визы для своих туристов.

Ну, до сих пор же не все идут в НОРМАЛЬНЫЕ фирмы 39-q
Кстати об индивидуалах: они тем и отличаются, что не хотят хожеными тропами ходить. И вот представьте: человек привык ездить туда, где нет или почти нет дорогих соотечественников :|, где "немассово" и т.д. И вот в это место (= на те же острова) ломанется Народная Масса, оттянутая от Турции! :o Мне кажется, некоторых такая ситуация может отторгнуть...
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Ну, до сих пор же не все идут в НОРМАЛЬНЫЕ фирмы
Кстати об индивидуалах: они тем и отличаются, что не хотят хожеными тропами ходить. И вот представьте: человек привык ездить туда, где нет или почти нет дорогих соотечественников
вы опять не поняли :| для "любителей нехоженных троп" всегда была возможность заказать в турфирме индивидуальный тур 39-q

Цитата
Kyparisou пишет:
И вот в это место (= на те же острова) ломанется Народная Масса, оттянутая от Турции!
да не ломанется на перечисленные вами острова эта масса!!! :zlaia: вы были на этих островах? :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Кстати об индивидуалах: они тем и отличаются, что не хотят хожеными тропами ходить. И вот представьте: человек привык ездить туда, где нет или почти нет дорогих соотечественников , где "немассово" и т.д. И вот в это место (= на те же острова) ломанется Народная Масса, оттянутая от Турции!
Я думаю что даже если приличная часть "турков" станет ездить в Грецию, то они всё равно будут жить компактно в туристических районах которые просто станут ещё более туристическими. А вот поднимать не туристические места, во первых дорого, во вторых рискованно, так что не думаю что в местах где сейчас мало Русских их станет больше...
 
Цитата
Kyparisou пишет:
где "немассово"
это на Санторини или Миконосе "немассово"? :o интересно посмотреть на фирму, которая займется "демпингом" этих островов ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Kyparisou пишет:
Да, тоже согласна.
Как рассуждала: прямые чартеры - это возможность попасть именно на желаемый остров, чего раньше не было(!). При этом цены на чартерные билеты для туроператоров просто смешные, а вот частнику сии билеты добыть ооох как непросто (сезон!), да и не то чтобы дешево. А раз так, многие (20-25%) могут решить: чего я буду париться САМ с документами, пойду-ка лучше в агенство...
Это НЕВОЗМОЖНОСТЬ попасть туда, куда хочешь, если едешь индивидуалом, а не в "группе товарищей в полосатых купальниках".

Самое интересное, что моя подруга обычно ездит индивидуалом. Бронирует отель на пару дней, а потом ездит по стране. Так они объездили с мужем всю Испанию, Францию, Италию... В этом году она решила отправиться в Грецию - неутешительные результаты - билетов нет, прямые билеты на чартеры не продаются без гостиницы и тура, гостиницы в основном остались три звезды и т.п. Хотя если позвонить в тот же "МИНОС ПАЛАС",например, напрямую, места есть...
Вот и что проще в этой ситуации??? Я сама звонила для нее в "МИНОС ПАЛАС", где мне сказали, места есть, приезжайте. А в Москве усердно уговаривают на три звезды с "оол-ин" - представляю себе сервис в этих трех звездах.
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Я думаю что даже если приличная часть "турков" станет ездить в Грецию, то они всё равно будут жить компактно в туристических районах которые просто станут ещё более туристическими...
Дай-то Бог! 8)
Кто-то здесь сказал, что не дай Бог попасть с шубниками на один чартер...... я в октябре попала, летя из Салоников :zlaia: Очень не хотелось бы провести время среди подобных граждан на островах...
 
Цитата
Melitis пишет:
моя подруга обычно ездит индивидуалом.... В этом году она решила отправиться в Грецию - неутешительные результаты - билетов нет, прямые билеты на чартеры не продаются без гостиницы и тура, гостиницы в основном три звезды и т.п. Хотя если позвонить в тот же "МИНОС ПАЛАС",напрямую, места есть... и что проще в этой ситуации???
Melitis, Вы меня убедили окончательно -tebe- На живом примере...

Значит, беру назад все свои предположения по поводу "что удобней". И полагаю, что на том тему можно закрыть.
 
Kyparisou,
Цитата
Kyparisou пишет:
Значит ли, что Родос-Кос-Санторини-Миконос-Закинтос и т.п. стали доступнее (=по организации, ценам и перелетам) для тех, кто раньше был вынужден организовывать тур самостоятельно, а следовательно, стоять в очереди за ЧАСТНОЙ туристической визой? Если еще точней: значит ли, что демпинг на острова уменьшит очереди в консульство (в первую очередь московское)?
Вот люди меня наши не перестают удивлять.
Живу в самом дорогом 5 звезд на Миконосе.
Платил за самые дешевые комнаты.
Здесь ничего не напрягает, так как это отель не для массового туризма. А есть еще отели-бутики с антикварной мебелью и уникальным дизайном.
Чартеры на указанные острова позволяют купить у туроператора тур как в самое дешевое размещение для тех, кто любит путешествовать сам за цену билета Москва-Афины-Миконос-Афины-Москва.
Тоже самое с Косом.
Цена вопроса от 400 евро.
И теперь составьте самостоятельный тур в эту цену, когда самое дешевое размещение у нас на Миконосе от 50 евро за номер без питания.
Просто нужно освободить мозги от глупостей и расслабится.
И интернет тут анлимитед для некоторых из номера.
 
И давайте не будем смешить индивидуальным туризмом в отели типа Минос Палас :)
 
 
Roman o arhigos,
Если есть такие САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ туристы, которые могут сами найти того туроператора из раздела по КИКЛАДАМ, у кого есть отель 5* за 500 евро на вылет на 16 июня. Лучше брать Микониан Империал из коллекции Миконийской.

А мы поехали на ужин в город :bebe

Нашедшему приз - встретимся в аэропорту!
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Кто-то здесь сказал, что не дай Бог попасть с шубниками на один чартер...... я в октябре попала, летя из Салоников

А что под них отдельные рейсы ставят? ВОт удивили.
"шубники" как вы их зовете обеспеченные люди, и очень многие, поверте, летают например Люфтганзой, через европу.

Т.е следуя вашей логике, то все рейсы из ОАЭ можно считать шубо-шопнические? Или туристы, которые вместо шуб, вывозят со всех стран чемоданы сувенирной ерунды...Эти же чем-то "не такие"....А рейсы из Милана, Римини, Рима? ТОже все не так?
 
Цитата
Stasya пишет:
интересно посмотреть на фирму, которая займется "демпингом" этих островов

Могу подсказать телефончик :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)