Курение

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Курение
 
Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста!
вот нигде не могу найти информацию про отношение к курению в Греции.
Едем в Грецию и не знаю что там с курением.
не хотелось бы выглядить невеждой в чужой стране)))
и получить за это штраф)
Заранее всем благодарна!))
 
OxanaFoto,
курите везде и всегда - тогда Вы будете в Греции своим человеком ;)
 
 
OxanaFoto,
Курят все, везде и по-хамски.
 
Спасибо вам огромное!!!!
а то очень переживали что, да как))))
недавно приехали из Турции, так там уже с этим ужас!!!
только в спец отведенных местах))))) больше туда не поеду))))
а без сигар жить не могу)))
 
Цитата
OxanaFoto пишет:
а без сигар жить не могу)))
свой человек 8)
 
Цитата
39-й пишет:
свой человек
Ничего, с 1/1/2010 закон будет антикурительный, хватит вам чистый воздух Греции портить... ;)
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Ничего, с 1/1/2010 закон будет антикурительный, хватит вам чистый воздух Греции портить
вот вот. Кстати, со мной работают 4 греков и ни один не курит!
 
Цитата
mSergik пишет:
Ничего, с 1/1/2010 закон будет антикурительный
а можно спросить, что это будет за закон.. о запрете курения везде или только в кафе?
и он будет расспространятся на Грецию только или на Кипр так же?
 
Цитата
izabella пишет:
а можно спросить, что это будет за закон..
а новости кто будет читать? - http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=32317

на Кипре, по-моему, уже такой действует
 
Цитата
mSergik пишет:
а новости кто будет читать?
:oops: :oops: :oops:
на Кипре все курят где хотят и в кафе... может он и принят , но пока его введут в исполнение сига-сига, очень сига...
А вот когда у нас в России такое введут.. а то идешь по улице, а вокруг тебя обдымивают минимум трое и не знаешь как тебе вздохнуть :(
 
нет! ну я вот понимаю там на улице не курить, ну а в кафе то, сам бог велел, выпить чашечку кофе, покурить сигарку, запить все это ромом)) ну или метаксой :{} (хотя я ее не люблю)))))) и культурненько посидеть. а те кто не курят, пусть сидят в зале для не курящих) и всем будет хорошо!!
Ведь кафе и ресто тогда раззоряться, если в них нельзя будет курить.
 
Цитата
Кстати, со мной работают 4 греков и ни один не курит!

у нас ни один из наших друзей греков (и не только греков) на курит.
Вот повезло так повезло! 39-q
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
у нас первый вопрос при приеме на работу - курит или нет. а сигары - вообще гадость редкостная. запах просто тошнотворный. на первой работе шеф курил сигары, вспоминаю с ужасом. а два дизайнера смолили прямо в офисе, не отходя от монитора. к концу дня можно было топор вешать, глаза болели, вся одежда и волосы вечно воняли табачищем... фуууууу! зато сейчас хорошо - никто не курит!
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Ничего, с 1/1/2010 закон будет антикурительный, хватит вам чистый воздух Греции портить...
Надо быть реалистом, вопрос не в запретах, а в способах воплащения запретов в жизнь. У нас например и инстетуте во всех коридорах висела надпись "Курить запрешено штаф 30 евро" при этом в коридоре всегда стояла дымовая завеса, причём курили как студенты, так и преподы с ними. При таком раскледе к сумме штрафа можно хоть 2 хоть 3 нуля припысывать эффект будет тотже... :ae:
Цитата
OxanaFoto пишет:
те кто не курят, пусть сидят в зале для не курящих)
Ну да все кому нравится подышать свежим воздухом за чешечкой кофе, марш в угол за печьку.
 
В начале года в Чехии запретили курение в общественных местах и кабаках - что-то уменьшения посетителей не заметно. Видать те, кто ранее не ходил туда по причине прокуренности, стали таки их посещать 39-q
 
Цитата
Pulcinella пишет:
В начале года в Чехии запретили курение в общественных местах и кабаках - что-то уменьшения посетителей не заметно. Видать те, кто ранее не ходил туда по причине прокуренности, стали таки их посещать

ОЙ!!! как запретили? аааааа :o вообще нигде курить нельзя?
я просто планировала в сентябре наведаться в Прагу(((((
может все таки есть какие-нибудь заведения где можно?
Буду благодарна за ответ
 
Цитата
L L пишет:
два дизайнера смолили прямо в офисе, не отходя от монитора. к концу дня можно было топор вешать, глаза болели, вся одежда и волосы вечно воняли табачищем... фуууууу!

ну зачем же впадать в крайности. нужно иметь уважение к окружающим и к себе!
Я собственно для этой цели сюда и написала вопрос! Что бы небыло потом неприятностей!
Я считаю что просто должны быть спец. отведенные места для курения! А то, как поступали ваши сотрудники, мне это тоже не нравиться. это элементарное неуважение.
Для меня курение - это культ. Я курю только в барах, только сигары или кальян.
 
Цитата
OxanaFoto пишет:
Для меня курение - это культ
Ну Вы очень даже в меньшинстве )), к сожалению.
А в Италии тоже запретили, вообще в Европе наверное, почти повсеместно в общественных местах, и действительно, не видно уменьшения посетителей.
 
ок! я не спорю)))
меня то интересовало конкретное место - Греция)))
спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)