Провоз лекарств в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Провоз лекарств в Грецию
 
Привет,

Собрались было с женой в отпуск на Родос, на всякий случай поискал таможенные правила и обнаружил в списке запрещённых к ввозу предметов любые лекарственные средства, "за исключением прописанных лечащим врачом".
Проблема в том, что жена - аллергик, и постоянно использует _четыре_ средства, причём сальбутамол, например, применяет каждые 2 - 3 часа. Поэтому мало того, что без лекарств не обойтись, так еще и тащить с собой на две недели нужно не по одной упаковке. Прилететь и тут же начать беготню с поисками русскоязычного врача (да еще есть ли он на Родосе и где?) и подбором/покупкой аналогов ну очень не хочется. Особенно учитывая, что если не найдём - придётся просто эвакуироваться обратно.

Как тут быть? Сталкивался кто-нибудь с проблемами при ввозе медикаментов? Какие документы могут помочь, учитывая что того же сальбутамола будет с собой не меньше 3 - 4 упаковок, да еще пульмикорт, оксис, ... - в общем, кто сталкивался, тот знает :( Достаточно ли обычного нашего рецепта на бланке с подписью/печатью?
 
Цитата
lazyman пишет:
Какие документы могут помочь, учитывая что того же сальбутамола будет с собой не меньше 3 - 4 упаковок, да еще пульмикорт, оксис, ... - в общем, кто сталкивался, тот знает Достаточно ли обычного нашего рецепта на бланке с подписью/печатью?
Я провозила лекарства - только на нашей таможне меня спросили о рецепте. В Греции даже не проверяли чемоданы (у меня был почти целый чемодан с ампулами,таблетками и шприцами :cry: ). Обычно требуется рецепт от врача с указанием диагноза и показаний к применению, как мне сказали. Как правило, проблем не возникает.
 
 
я везла Меновазин во флаконах. в Пулково не хотели его пропускать по причине того, что в
нем 90% спирта. потом посчитали, что 10 флаконов - это не литр и пропустили. можно
подумать, что я собиралась пить Меновазин! греки ничего не сказали. им все равно, кто что пьет. :opa
 
Цитата
L L пишет:
можно
подумать, что я собиралась пить Меновазин
Это они от жадности, самим хотелось...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Eto ia - potrebitel menovazina, vezite, drugi :Radyga
 
Спасибо всем огромное! Рецепты с красивыми печатями и умными словами по-латыни получены. Хотя вы меня и так почти успокоили :) Надеюсь, проверять не будут, а если и будут - есть чем прикрыться.
 
 
У меня тоже вопрос по ввозу лекарств. :?:
Едем с 4-летним ребёнком и я собиралась взять с собой аптечку с кучей детских лекарств, от возможных болячек. Почитала форум :o
И что мне теперь на каждое из них рецепт у педиатра выписывать?
Родители-туристы!!! Как вы лекарства провозили для своих деток???
Любопытство не порок, а способ получения информации :)
 
Только вернулись с Крита.
Начиталась тут ужасов, лекарства все таки взяла, но минимально.
НИКТО багаж не досматривал! Прилетело сразу несколько самолетов, да и было уже 12 ночи, может поэтому.
 
может, футбол был по телику? :opa
 
Цитата
marimit пишет:
НИКТО багаж не досматривал! Прилетело сразу несколько самолетов, да и было уже 12 ночи, может поэтому.
несколько раз возила в чемодане лекарства, в т.ч. и меновазин для Fox :) по 30 пузырьков, ни в Шереметьево, ни в Афинах никто не досматривал багаж, хотя никакого футбола в это время не было ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
А никто не провозил гомеопатические лекарства? Я своему ребенку гомеопатию даю, хотела аптечку взять с собой.
 
А можно провозить лекарства содержащее гормон "прогестерон"?
 
Цитата
Izumrud_Julia пишет:
А можно провозить лекарства содержащее гормон "прогестерон"?
А что,женские гормоны уже относятся к разряду наркотиков?
Если Вы везёте не партию на продажу,а себе и в багаже,то можно.
 
 
Вечер добрый! Собираемся в грецию, родственник там проживающий попросил привезти лекарства. Можно ли их взять в самолет? И для удобства перевозки вытащила их из коробочек, можно так или лучше вложить?
1. Масло гвоздики 5 бутылочек 25мл
2. Корвалол 3 бутылочки 25мл
3. Настойка жень-шеня 2 бутылочки 25мл
4. Настойка пустырника 3 бутылочки 25 мл
5. Валидол 5 уп.
6. Омега 3 1 уп
7. Глицин 2 уп
8. Гексикон свечи
9. Ампециллин 2 уп
10. Мукалтин 4 уп
11. Парацетамол 2 уп
12. Бактисубтил 1 уп
13. Биопарокс 1 спрей
14. Фолиевая кислота 2 уп
15. Витамин Е 10 уп
 
В салон самолета не берите, сдайте в багаж.
Мы недавно летали на Родос, некоторые лекарства из Вашего списка у меня были с собой + ещё много чего (с 2-мя детьми всегда необъятную аптечку с собой вожу).
Все лекарства в багаже долетели нормально и туда и обратно. Из коробочек можно не вытаскивать.
Любопытство не порок, а способ получения информации :)
 
В багаж сдайте, конечно же
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)