Греция (2006, 2007) фото

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греция (2006, 2007) фото, Фотографии и комментарии самостоятельного путешетсвия по Греции
 
В 2006 и 2007 годах были в Греции, первый раз брали тур, во второй раз уже просто брали отель + перелет, на месте же арендовали машину и ездили сами. Базировались преимущественно в Лутраки (оба раза), посему обьездили весь Пелопоннес и окрестности. Многие места, думаю, будет любопытно многим посмотреть, куда не возят обычные экскурсии - в частности в пещеры Диру (красивейшее место!), Монемвасия и др. К сожалению, так и не удалось проверить работает ли железнодорожная дорога (где паравоз идет в центр Пелопоннеса по склонам). В остальном - было здорово. Возможно, чуть позже опишу полное путешествие текстом - ибо очень много придется писать. Если есть вопросы по передвижению по Греции или советы - могу помочь, хотя тут и так много местных, которые надо сказать, в свое время очень помогли советами. Обязательно с собой иметь GPS (лучше iGO), сэкономите массу времени, хотя был один случай, когда мы его прокляли, поехав серпантином вдоль берега ночью :)))


Август, 2006, Август 2007
 
yucatan,
Тоже собираемся в Лутраки и тоже собираемся брать машину и ездить самомстоятельно.
Посоветуйте, как лучше добраться до Метеоры? Через Патру? И по времени, как спланировали поездку туда?

Отчет был бы очень интересен или хотя бы наиболее интерестные объекты, доступные из Лутраки.

Цитата
yucatan пишет:
Обязательно с собой иметь GPS (лучше iGO), сэкономите массу времени, хотя был один случай, когда мы его прокляли, поехав серпантином вдоль берега ночью ))
Это где было, тоже собираемся на него ориентироваться?
 
 
yucatan,
Да, еще машину прямо в Лутраки брали во сколько обошлось (какую брали)?
 
Марку не помню, но движок 1.4 был. Маловато, но хватало. К счатью, в пути не ломались - только пару раз бензина было маловато - учтите, если будете планировать дальние поездки, то ночью БОЛЬШАЯ проблема найти бензоколонку! Только на крупных трассах могут иногда попадаться.

Вот тут по побережью, по дороге из Монемвасии в Лутраки. Надо было ехать нормально - до E65 и по ней до Лутрак уже. А мы поехали вдоль побережья - а там дорога поднимается высоко в горы и петляет. Вместо 3х часов, ехали 7-8 )) Т.к. ночью на серпантине особо не погоняешь, хорошо еще в iGo была эта дорога, знали где повороты будут. Наверное, там очень красиво днем, но мы ехали ночью.

Машину брали в Лутраки - это без проблем, там много RentACar`ов. Поторгуйтесь, если брать сразу на большой срок, можно договориться о скидке. У нас вышло около 45 евро в день за 1.4.

В Метеоры я вам советую взять экскурсию. Это будет дешевле, плюс там включен ночлег и ужин. Маршрут экскурсии - рано утром выезд из Лутраки, потом до Афин (там обычно еще берут несколько человек в автобус - он всех по пути собирает), дальше автобус едет в Дельфы (с парой коротких остановок), там смотрите Дельфы, обед, и прямиком до Метеор. Там вас селят в городке Каламбака, у подножия Метеор. Ужин (включен в стоимость),ночевка. С утра вас ведут в иконописную мастерскую, потом в монастыри (обычно три ,которые будут открыты на тот момент, надо знать расписание). И в тот же день обратно в Афины.
 
Спасибо за информацию!

Цитата
yucatan пишет:
У нас вышло около 45 евро в день за 1.4.
К сожалению, для нас даже этот вариант слишком дорогим будет. А 1.4 маловато, т.к. хотелось по быстрее или из-за серпантинов, их хотелось бы избигать по возможности (т.к. опыт у меня пока не большой - 1.5 года)?

Цитата
yucatan пишет:
В Метеоры я вам советую взять экскурсию.
Нам не годиться мы будем с дочкой - 2 года. Да и очень не любим организованные экскурсии.

С тем куда съездить пока не определились (кроме Афин, Дельф, Метера, Олимпии)...

В пещерах разрешают со штатива снимать?
 
Великолепные фотографии! -sofi- Спасибо, получила огромное удовольствие от просмотра. Вы профессиональный фотограф?
 
 
Тоже понравились снимки, я бы их назвал Любительскими в лучшем смысле этого слова!
Помогают оценить достопримечательности. И они лучше многих, названных профессиональными на этом сайте (это пожалуй единственное, что здесь не понравилось).
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
В пещерах разрешают со штатива снимать?
Запрещают снимать со вспышкой. Запрета на штатив я не встречал. Но, к примеру, в пещере озер, что возле Калавриты на Пелопоннесе, мне вообще запретили снимать в каком-бы то ни было виде...
Цитата
YuriyVZ пишет:
С тем куда съездить пока не определились (кроме Афин, Дельф, Метера, Олимпии)...
Однако, разброс по расстояниям у Вас получается не хилый. Метеоры-Олимпия кусок порядочный не только для двухлетки... :)
Цитата
YuriyVZ пишет:
Да и очень не любим организованные экскурсии.
И правильно не любите :) В Метеоры нужно не с экскурсией ехать, а пожить там пару деньков, да посмотреть, как выглядят тамошние места с утра или вечером без толп туристов...
 
YuriyVZ,
Цитата
И они лучше многих, названных профессиональными на этом сайте (это пожалуй единственное, что здесь не понравилось).
В профессиональный раздел фото попадают не только по той причине, что на открытку просятся.

У нас их много. Вот только недосуг все выложить и обработать :)

Надеюсь увидеть Ваши в профессиональном разделе.
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Запрещают снимать со вспышкой. Запрета на штатив я не встречал. Но, к примеру, в пещере озер, что возле Калавриты на Пелопоннесе, мне вообще запретили снимать в каком-бы то ни было виде...
Часто штатив считается признаком профессиональной съемки :-) Со вспышкой, как правило, снимать пещеры глупо, ну и вредно для них конечно :-)

Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Однако, разброс по расстояниям у Вас получается не хилый. Метеоры-Олимпия кусок порядочный не только для двухлетки...
Предполагаемое место базирования Лутраки :-)
Я предполагал: Афины - одна или две однодневных поездки, Олимпия (однодневная поездка), Дельфы и Метеора - это отдельный разговор очень хочеться съездить, но как организовать поездку пока не понял, уже в нескольких темах спрашивал, каким путем лучше (через Патру или Афины) ну и по времени как распределить, пока ответа не получил.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
В профессиональный раздел фото попадают не только по той причине, что на открытку просятся.
Я тоже не люблю определение "профессиональный фотограф". И считаю таковым того, кто получает за снимки деньги не зависимо от качества снимков :-)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надеюсь увидеть Ваши в профессиональном разделе.
Я лучше в любительский, надеюсь что будут такими же качественными, как у автора темы ;-)
 
Цитата
Олимпия (однодневная поездка)
Лутраки-Олимпия-Лутраки за один день для ребенка тяжело будет. Мы с года ребенка с собой таскаем, из своего опыта - с ребенком в день старайтесь ездить не больше 100 км. Ну, максимум - 150. Да и то с остановками у моря или еще где... А такие марш-броски в итоге обходятся слишком дорого (не в деньгах). Там же, если не ошибаюсь, километров 250 будет через Патры. Если Вы, доехав до Олимпии, заночуете там, а на следующий день - обратно, это еще куда ни шло... В результате, кстати, и посмотреть гораздо больше получится и более отдыхательно...

Цитата
Дельфы и Метеора - это отдельный разговор очень хочеться съездить, но как организовать поездку пока не понял
С учетом привязки к Лутракам, лично я бы поступил следующим образом. Переезд - Лутраки-Дельфы. С заездом в монастырь Осиос Лукас, что недалеко от Дельф. В Дельфях - остался бы на ночь. На следующий день - переезд до Метеор. Там бы остановился на 2 ночи (хотя трех ночей мне там не хватило в прошлом году, 4 было бы в самый раз). Ну а уж оттуда - марш-бросок обратно в Лутраки. И посмотрите все, и не устанете от переездов.
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Мы с года ребенка с собой таскаем, из своего опыта - с ребенком в день старайтесь ездить не больше 100 км. Ну, максимум - 150
Дочке нравиться на машине кататься, если устает, то спит в кресле. В прошлом году по 200км спокойно катались, однажды и 200+200, естественно, все с остановками.
В этом тоже уже пару раз 100+100 скатались. Единственное, опасение как это будет на жаре, хотя с кондиционером должно быть нормально.

А в Дельфах и рядом с Метеорами гостиницы заранее бронировали?
Может и не стоит к Лутракам тогда привязываться...
 
Цитата
Дочке нравиться на машине кататься
Это Вам самим решать, естественно, я, просто, о своем опыте рассказал :)
Цитата
А в Дельфах и рядом с Метеорами гостиницы заранее бронировали?
В Дельфы мы, к сожалению, пока не доехали. В прошлом году было запланировано вместе с Метеорами, но мелкий перед самым вылетом простудился, поэтому мы вылетели в Грецию на два дня позже. Их как раз мы и планировали провести в Дельфах, а потом ехать в Метеоры. У нас там до сих пор осталась оплаченная гостиница (чтобы деньги не терять, мы договорились о переносе брони на неопределенный срок). В результате - пришлось из Афин до Метеор прямиком все 400 км пилить безостановочно.
В Метеорах бронировали гостиницу заранее, да. Вот эту.
 
 
YuriyVZ

Хочу Вам подсказать, как лучше спланировать маршрут, т.к. весь этот путь (и намного больше) мы проделали в прошлом году. Единственоое, нигде не нашел ссылки на то, на какой срок Вы хотите поехать и когда? Если интересно мое мнение, напишите в личные сообщения.
 
Подскажите, пожалуйста, на (северо-)западном побережье Пелопоннеса (Скифидия, Килини, Кипарисия и т.п.) есть какие-нить недорогие отели (~3*), где можно остановиться на 7 ночей? Главные требования к отелю: свежее постельное белье каждую ночь и хороший песчаный пляж недалеко от отеля (возможно, на машине доезжать до пляжа) с удобным входом в море - В ОБЩЕМ РАЙ У МОРЯ :). Будем днем ездить на машине, и дня 3 хочется просто поваляться на пляже.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Андрея Гринёва (думаю, ничего, что не в соотв. теме) за его рассказ про путешествие по Пелопоннесу - извлекли очень много полезной информации для построения своего маршрута путешествия! СПАСИБО! -tebe-
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)