а комары в Греции есть???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
а комары в Греции есть???, вопрос
 
а вот такой глупый вопрос-мы летим в середине июня на Кассандру,а комары и прочие насекомые там водятся,т.е. средства защиты от них нужны или как? :o


 
Не заю как на Кассандре, а вообще комары есть. Но это как повезет. В августе на Поросе мы без раптора(ну кот в резетку вкл) спать не ложились, а в прошлом году в июне на Эвиа мы им вообще не пользовались.
 
 
Цитата
Tanchik2 пишет:
а вот такой глупый вопрос-мы летим в середине июня на Кассандру,а комары и прочие насекомые там водятся,т.е. средства защиты от них нужны или как?
по ночам комаров хватает. мы тоже рапорт всегда включаем. при том такие противные... не жужжат и маленькие, не всегда обнаружишь сразу, чтоб прибить. :zlaia:
 
Nastechka,
т.е надо с собой и раптор,и мазь от комаров взять, или в Греции особенные насекомые,только на местные средства реагируют? :)


 
;ellina

Комары, они и в Африке комары, есть везде.

Кроме комаров бывает ещё и гнус всякий,

который порой доставляет больше неприятностей,

потому что на них практически не действуют средства защиты.

-sofi-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
т.е. в Греции,на самом деле,всё есть... :(


 
 
Цитата
Lenok пишет:
ещё и гнус всякий, который порой доставляет больше неприятностей,
Истинно так...
Днем на пляже вам комары не будут докучать.
А вот если в районе есть какие-нибудь козочки-овечки, то запросто могут быть слепни и такие гаденькие махонькие черные мушки, которых черезвычайно трудно прихлопнуть--они умные, осторожные, да ещё и бронированные. Кроме того, не тонут в воде. Серьезно, будучи придавленной, помятой и опущенной под воду, она всплывает в воздушном пузыре на поверхность, встает на поверхности водын а цыпочки, как на коньках, встряхивается и улетает, что бы потом опять кусаться...
Редкостные сволочи :cry:

А слепни вас ожидают вот такущие(это после жарких и настойчивых ухаживаний я его остудил, хлопнув по ушам майкой. Вот, сидит, думает).
Правда, им многое прощается за красоту.

С комарами не будет проблем, если пользоватся реппелентами. Дома купленные подходят отлично.

Вечером на пляжe ещё бывают некусающиеся комарики, с пушистыми усами. Вы их не убивайте, plz -sofi-
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
А слепни вас ожидают вот такущие (это после жарких и настойчивых ухаживаний я его остудил, хлопнув по ушам майкой. Вот, сидит, думает).
Правда, им многое прощается за красоту.
Да-а-а...Tim,
За красоту многое можно простить.Утром вот дочку уговаривала,что мухи-это не страшно,её напугала во сне одна жужжалка,вернется вот из садика,покажу Ваше фото,пусть морально готовится к Греческим аборигенам 39-q


 
Открою страшную тайну: фото-- не макро, а 1:1.
Пусть готовится. Будьте мужественны!

Мы в позапрошлом году наблюдали картину "Бой с осой".
Повадился в нашу бухточку один быкообразный папаша-одиночка, с тремя малолетними девочками. Так вот, когда одна девочка выгрызала половинку арбуза, засунув в нее голову, к ней посмела подлететь оса.
Девочка с визгом отшвырнула арбуз и кинулась к папочке, который стал швырять в осу здоровенными булыжниками, потом с хрустом выдернул зонтик из песка и стал им теснить вражину подальше от дочек. А когда оса коварно залетела с тылу, то бросил зонтик,схватил в одну руку коврик, в другую--сумку-холодильник (чесслово!) и принялся махать руками, как мельница.
Потом он все-таки сообразил, что осе нужна не жизнь его дочек, а просто арбуз. Тогда он схватил остатки и размахнувшись с диким криком зашвырнул их на другой конец бухты.
Где мы их потом и собирали, чтоб отнести в помойку...

Так что, слепни, жужжалки и комары--ещё не самое страшное, что есть в Греции;-)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:

Открою страшную тайну: фото-- не макро, а 1:1.
Tim,
я все же надеюсь,Вы шутите... :o


 
а ещё,говорят,есть морские ежи,только я так и н пришла к окончательному мнению,что делать,если на него наступишь.Самый распространенный ответ на форуме-идти к врачу,а если я сама врач,и муж врач-чего делать то? :|


 
Доброэ утро, ну што, тогда остаётся сидеть и горько плакать.... :ae:
 
Цитата
Tanchik2 пишет:
Самый распространенный ответ на форуме-идти к врачу,а если я сама врач,и муж врач-чего делать то?
Я, собственно, тоже, коллега. -tebe-

Поделюсь с вами ещё одной страшной тайной, которую я узнал два года тому назад, когда моя возлюбленная умудрилась-таки познакомится с ежом поближе.
Поскольку была страховка, то что бы не было ситуации, как с бытовой техникой ("при вскрытии и попытке ремонта аппарата неквалифицированным специалистом настоящая гарантия аннулируется"), то пошли в травмпункт. Вернее, для романтики, я её туда понес на руках (сколько смог).
Так вот.
Медсестричка уложила девушку лицом вниз на кушетку, взяла салфетку, открыла одноразовую иглу, и принялась зверски вспарывать кожу на пятке.
В лоскуты.
Кровь фонтанов (для того, что б пациент этого не видел и нужно класть лицом вниз), треск стоит, а она ещё с подружкой трепется.

Потом попрыскали дезинфекционным раствором, подмахнули страховку, сказали, чтоб заходила, если за три дня не затянется. Все затянулось, нагноения не было.

Короче, в случае легких ранений и увечий относитесь проще: ничего такого, чего бы не мог человек закончивший медучилище вам не покажут. Если есть подручные инструменты и условия их применения--смело выковыривайте сами.

После не помешает компресc из оливкового масла на ночь, чтоб кожа размягчилось и возможные осколочки сами вылезли.

Вообще, особо насчёт ежей не переживайте--не так страшен черт:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Не знаю, как в других районах, а на Кассандре в прошлом августе не встретили ни одного комара - ни днем, ни вечерами. Может, повезло.
Еж был выловлен один (молодой человек трудился часа три), был показан всему отелю, и выпущен на глубину.
 
Цитата
Tim пишет:
Я, собственно, тоже, коллега.
Tim,
С чем нас и поздравляю,надеюсь в день профессионального праздника,17июня,успешно высадиться на Греческой земле,и отметить там,присоединяйтесь!! :opa :opa :opa


 
На западном берегу Корфы комаров навалом. Спасения от них не было, раптер мы не брали. В прошлую субботу мы там были.
 
Цитата
Tanchik2 пишет:
а ещё,говорят,есть морские ежи,только я так и н пришла к окончательному мнению,что делать,если на него наступишь.Самый распространенный ответ на форуме-идти к врачу,а если я сама врач,и муж врач-чего делать то?
При медицинском подходе лечат, как и занозы.
Народные рецепты предлагают примочки из свежей мочи или оливкового масла.
Помогают все три вида терапии.
Врачи, чтобы не терять денег, иглой выцарапывают и иголочки морского ежа, а затем советуют одну из примочек.
 
Цитата
Tim пишет:
гаденькие махонькие черные мушки, которых черезвычайно трудно прихлопнуть--они умные, осторожные, да ещё и бронированные. Кроме того, не тонут в воде. Серьезно, будучи придавленной, помятой и опущенной под воду, она всплывает в воздушном пузыре на поверхность, встает на поверхности водын а цыпочки, как на коньках, встряхивается и улетает, что бы потом опять кусаться...
Tim! Ну Вы блин даёте.....
Неужели Вы серьёзно.....
А я всегда думала, что об этих гадах можно написать только это:
Цитата
Tim пишет:
Редкостные сволочи

И ещё. Вот про это я не совсем поняла:
Цитата
Tim пишет:
А слепни вас ожидают
Цитата
Tim пишет:
Открою страшную тайну: фото-- не макро, а 1:1. Будьте мужественны!

Это что, в самом деле бывают такие "лошади" ???

:o :o :o

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
Неужели Вы серьёзно.....
Ленок, не совсем понял, про что вы?
Я ж именно и пишу--редкостные сволочи. При этом удивительно живучие.
И заслужили бы мою любовь (уважение уже есть), если бы знали свое место в пищевой цепочке, кусали бы себе овец, и не лезли ко мне, вынуждая материться и принимать крайние меры в виде покушений на убийство.

Цитата
Lenok пишет:
Это что, в самом деле бывают такие "лошади" ???
Конечно. И даже больше. На данной фотографии вы видите довольно молодую и стройную особь бычьего слепня, достигающего к тридцатилетнему возрасту полутора метров в диаметре при массе в восемьдесят килограмм.
Питается младенцами и молодыми бычками, предпочитая палых.
За раз способен сожрать до полуцентнера парной телятины, сдобренной ткемали.
Из естественных врагов в природе только крупные самцы-кашалоты, да ископаемые гигантские акулы Кархадоны, вымершие в верхнем Палеозое (по некоторым данным мы можем предполагать, что причиной вымирания Кархадонов, как позже и динозавров, стали именно стайные нападения бычьих слепней).
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
И заслужили бы мою любовь (уважение уже есть), если бы знали свое место в пищевой цепочке, кусали бы себе овец, и не лезли ко мне, вынуждая материться и принимать крайние меры в виде покушений на убийство.

:D :D :D

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
 
Цитата
Tim пишет:
к тридцатилетнему возрасту полутора метров в диаметре при массе в восемьдесят килограмм.Питается младенцами и молодыми бычками, предпочитая палых.

:cry:
"Забадай меня комар" !
Теперь уже я что-то не пойму, это что ужастики пошли ?
Среди насекомы такого не бывает, вроде-бы ?

:cry:

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Lenok пишет:
Среди насекомы такого не бывает, вроде-бы ?
Как же это не бывает?!
А Кархадоны почему вымерли? Да и динозавры тоже?!

А сколько сохранилось наскальной живописи с нападающими на Кроманьонцев гигантскими оводами...

На японских гравюрах часто можно лицезреть японского краба нападающего на детей (размах между клешнями до трех метров), а краб-- тоже членистоногое.

Бычий слепень же является истинным наказанием благословенной Греческой земли, принося неисчислимые горести пастухам, воруя ягнят и молодых козочек из стада, иногда нападая и на годовалых телят (чаще группой из нескольких особей), не брезгуя и овчарками, коих умерщвляет смертельным укусом в шейные позвонки.

По статистике (пусть Лемос подтвердит), ущерб, наносимый этими прожорливыми и опасными хищниками составляет около 48,5 миллионов Евро в год. В двадцатых годах прошлого столетия специальная коммисия, созданная при парламенте Греции для борьбы с бычьими слепнями разработала меры по отпугиванию этих кошмарных насекомых, повсеместно обязательные для пастухов.
Как установила группа добровольцев (из 73 человек изначального состава которой к концу осталось только 54), для отпугивания слепней хорошо помогает одежда из длиннорунных бараньих шкур, пропитанная смолистым вином рециной (здесь современные ученые обнаруживают отсылки к Одиссее Гомера, где ясно указано, что подобный способ применялся где-то на островах, для отпугивания гигантских насекомых, в аллегории названных циклопами), а так же жжение резины четырехкратным увеличительных стеклом.
Особые вещества, содержащиеся в смоле, добавленной в рецину, взаимодействуют на солнце с пахучей бараней шерстью, смешиваются с запахом горелых пертолеумных соединений из резины и "сбивают" прожорливым слепням обонятельную наводку на пасущееся стадо. Слепни, хоть и обладают отличным зрением, не осмеливаются нападать, потеряв нюх. К тому же, как показали лабораторные опыты научного центра UlyssArgoGroup(UAG ltd.), горелая резина способствует временному расстройству вестибулярного аппарата насекомых более полукилограмма массой, в результате чего слепни уже далеко не так уверены в своих силах, и следовательно, представляют намного меньшую опастность для поголовья мелкого и крупного рогатого скота.

Надеюсь, мне удалось развеять ваши сомнения.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
А ещё эти большиее летающие тараканы, ну не такие большие как слепни, но 5-7 сантиметров. Я приехал только в Грецию, сижу на балконе 6-го этажа. И мне такое огромное летающее чудо залетает почти прямо в рот. Я был очень удивлён.

В древности (до появления человека) было вообще страшно.

Лягушки размером с взрослого быка.

Стрекозы до 2-3 метров в диаметре.

Именно эти громадные слепни. (только ещё больше).

И много других гигантстких насекомых.

Я кстати, в Сибири видел комаров, таких больших, что они со стола таскали сахар кусками!!
 
Цитата
Tim пишет:
горелая резина способствует временному расстройству вестибулярного аппарата насекомых более полукилограмма массой,

Да, я видел как пастухи жгут покрышки. Ещё думал зачем??
 
Стрекозы до 2-3 метров (размах крыльев, а не диаметр конечно!)
 
Спасибо, Ник!
А то некоторые ещё сомневались...

Тараканы, про которых вы написали, насколько я знаю, эндемичный вид нескольких Афинских районов, они бывают нескольких расцветок. Особенно энтомологами ценится вид имеющий раскраску под фантик российской конфеты "Мишка на Севере", только несколько темнее.
По осени популяции тараканов совершают сезонные миграции между Афинскими районами, причем (это удивительный факт!) строго по часовой стрелке.

Цитата
Nik Lemos пишет:
Я кстати, в Сибири видел комаров, таких больших, что они со стола таскали сахар кусками!!
Есть такие! Что смешно, они совсем не так опасны, как знаменитый сибирский гнус, десятками миллиардов облепливающий жертву и за 3 минуты 14 секунд по хронометру высасывающий не только под чистую всю кровь, но и остальные соки и жидкости из организма.
Как известно, переодически в Сибири находят мумии Мамонтов. А для образования мумии, требуются особые условия, главное из которых -- наличие мощного абсорбента. В более жарких частях земного шара таким абсорбентом, выводящим из организма влагу в максимально короткие сроки является песок (или вулканический пепел), в Сибире же роль песка уникальным образом выполняет именно гнус. Иначе мумии мамонтов бы не сохранились.

А про комаров недавно крутили фильм по Нэшнл Джеографик, из серии "В мире доисторических чудовищ".
Так вот, там ведущий Кин Мосел сам кормил комаров рафинадом, объясняя, что в таком случае комары не опасны для человека, потому что получая в достаточном количестве сахар и употребляя жесткую сибирскую воду, в которой повышено содержание железа, самки комаров, таким образом, восполняют необходимую им для развития яичек кровь теплокровных животных, и поэтому ни на кого не нападают.

Цитата
Nik Lemos пишет:
Да, я видел как пастухи жгут покрышки. Ещё думал зачем??
Ну так! Я сам относительно недавно об этом узнал.
А ещё говорят, что прошлогодние пожары одной из причин имели именно неосторожное использование противослепневого метода.

Цитата
Nik Lemos пишет:
Стрекозы до 2-3 метров (размах крыльев, а не диаметр конечно!)
Да, и их часто путают с зеркальным альбатросом. Даже многие греки, с кем я говорил на эту тему путают.
Между прочим, именно стрекозы Воздушные Скорпионы ответственны за уменьшение в последнее время поголовья дельфинов-белобочек.
Как известно, они являются эндемичным подвидом с острова Скорпионоса, выкупленным миллиардером Аристотелем Онассисом в частное пользование, и если раньше правительство могло регулировать популяцию стрекоз, проводя на острове регулярные отстрелы, то теперь ситуация вышла из под контроля--стрекозы плодятся в великом множестве, а дельфинов, сопровождающих большие и малые суда в синих волнах греческих морей становится меньше с каждым годом.
Переговоры с наследниками Онассиса пока ни к чему не привели, поскольку последние рассматривают попытку высадки на остров отряда вооруженных людей как "захват частной собственности с применением оружия".
Мировая общественность с напряжением следит за развитием событий.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А ещё эти большиее летающие тараканы, ну не такие большие как слепни, но 5-7 сантиметров.

Верю!

Цитата
Nik Lemos пишет:
Я кстати, в Сибири видел комаров, таких больших, что они со стола таскали сахар кусками!!

Не верю!

Цитата
Tim пишет:
Что смешно, они совсем не так опасны, как знаменитый сибирский гнус, десятками миллиардов облепливающий жертву и за 3 минуты 14 секунд по хронометру высасывающий не только под чистую всю кровь

Верю!

Цитата
Tim пишет:
Между прочим, именно стрекозы Воздушные Скорпионы ответственны за уменьшение в последнее время поголовья дельфинов-белобочек.

Не верю!

Tim! Nik Lemos! Вы что это тут понаписали, а?
Если я, может быть, с трудом ещё и смогу понять Ваш чёрный юмор.
А представьте себе, что если вдруг, какой-нибудь незадачливый турист, собирающийся в Грецию, заглянет на эту страницу, то какова будет его реакция?
Вы хорошо подумали, что написали то, а?
Я не люблю фильмы ужасов, и рассказы на ужасную тему тоже.

:o

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Lenok, при чем тут "верю-не верю"? Это же не ромашка!

Удивительный животный мир нашей замечательной планеты существовал, существует и (надеемся) будет существовать вне зависимости от того, верим мы в эти удивительные явления или нет...

Ваше право сомневаться в описанных нами с Ником фактах, ваше право проверить их самостоятельно (можете даже обратиться за помощю и консультацией к энтомологам, хоть в краеведческом музее).
Поверьте, каждый воспринимает действительность в соответствии со своим кругозором: некоторые (я лично знаю такого человека) до сих пор не верят в динозавров, другие--в марсиан, третьи--в бога...
Со своей стороны, позвольте вас заверить, что мы с Ником даже не думали сговариваться и участвие в теме он принял по своему собственному почину (между прочим, даже не подтвердил статистику, видимо, ещё не нашел).

Если бы вы любили "истории на ужасную тему" я бы вам лучше рассказал:
В одном черном-черном лесу стоит черный-черный дом.
А за этим черным-черным домом есть черный-черный сад.
В том саду стоят черные-черные деревья, а на одном из них сидит два черных-черных человека.
И один черный-черный человек говорит другому:
"Зря мы с тобой, Петька, резину жгли!..."


Но я же вам этого не рассказываю;-)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Кстати, вот я на скорую руку (время уже позднее) переснял из одного печатного издания, входящего в мою коллекцию, известную японскую гравюру, о которой говорил: краб нападает на детей.

© Alex Artur, Shell
A Dorling Kingsley Ltd., London, 1989
(да, ещё книжка пишет, что размах клешней экземпляров, попавших в руки ученых достигает 3,7 метров, а не 3-x, как я писал ранее)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
;ellina

Tim, не сердитесь на меня. Просто я люблю всё маленькое, красивое и изящное, а главное безобидное.
И могу только порадоваться, что в моих краях все эти
Цитата
Tim пишет:
Редкостные сволочи
имеют небольшой размер. По крайней мере их можно прихлопнуть без опаски, что они отгрызут пол ноги, раньше, чем я их сама прихлопну.

:opa

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)