"Баночное" питание для ребенка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
"Баночное" питание для ребенка, нужен совет бывалых путешественников
 
Собираемся ехать на две недели. Хотелось взять баночки (овощное пюре с мясом) на первые несколько дней, а потом покупать на месте.
На другом форуме девушка написала, что в Греции с питанием проблемы- продают только пюре из манго и т.п. фруктовые непривычные для нашего организма пюре.
Так ли это на самом деле?
Есть ли возможность покупать овощи с мясом Semper, Gerber и прочих известных производителей?
 
zverushka,
есть овощные, мясные, фруктовые, но только производства Нестле.
 
 
zverushka, в Греции детское питание несъедобное, оно очень соленое и выбора никакого, только фирмы Нестле. Мы живем здесь постоянно и мне приходилось или самой готовить дочке пюре или нам присылали-привозили из России. Каши растворимые до сих пор предпочитаю российские, греческие все смешанные, из однокрупных только рисовая, гречки и овсянки нет, они здесь даже не знают что это такое. И еще в детское баночное питание добавлен крахмал, так что не советую вам покупать здесь такие вещи. Если есть возможность, то берите с собой баночки. Есто только хорошие фруктовые пюре фирмы Нутрисия в 100 гр пластиковых коробочках в наборе из 4 таких коробочек, оно очень хорошее, без сахара, крахмала и других добавок, правда в Греции, тем более летом очень много свежих фруктов. А сколько вашему малышу? :bye:
 
Спасибо за ответы!
Жаль, придется много тащить с собой! Я хотела брать только НАН и каши в коробках.
Нутрицию знаю, у нас тоже продают, Фрутопура называется. За фрукты не беспокоюсь, она груши-яблоки так грызет.
Дочке 1 годик. В отпуске будет год и месяц, но ест она только протертое в пюре.
 
Дома я тоже сама готовлю, но в отпуске не будет возможности. У нас номер без мини-кухни.
 
Цитата
zverushka пишет:
Жаль, придется много тащить с собой! Я хотела брать только НАН и каши в коробках.
А вы уверены, что Вас на границе в Грецию с питанием пропустят?
 
 
Оно же будет в багаже! и потом- это не жидкость, а пюре!
 
Кстати, а какие правила провоза багажа на территорию Греции... т.е. что можно ввозить, что нельзя и в каком кол-ве? Я не говорю о ядах наркотиках и оружии. Напр. детское питание... Есть ли ограничения?
 
Цитата
zverushka пишет:
Кстати, а какие правила провоза багажа на территорию Греции... т.е. что можно ввозить, что нельзя и в каком кол-ве? Я не говорю о ядах наркотиках и оружии. Напр. детское питание... Есть ли ограничения?
Я не слышала об ограничениях в провозе детского питания. Мы везли с собой из России пол-чемодана баночек и каш в коробках, никто на наш багаж даже не посмотрел. Моя мама тоже, когда приезжает к нам, везет много детских каш, никакого досмотра багажа не бывает, я ни разу не видела чтобы в Афинском аэропорту проверяли чей-то багаж и в список ограничений к провозу детское питание не входит. В крайнем случае вы же едите с ребенком и всегда сможете убедить таможенников в необходимости всех этих баночек. Только упаковывайте их в чемодан и заказывайте в самолете детское питание заранее (самое меньшее за сутки до вылета), в самолете скажите стюардессе что у вас заказано питание для ребенка, для вашего возраста вам принесут баночки. С собой в самолет можно взять 1-2 баночки, но вас могут попросить открыть их и попробовать. :bye:
 
На самом деле еще многое зависит от отеля. При том, что я осталась очень недовольна своим по многим показателям, но суп-пюре они готовили для ребенка очень вкусный. На завтрак они нам приносили кипяток, чтобы приготовить кашу (привезенную из России). Поэтому уточните, может не обязательно все везти. Да и фрукты мне кажется живые, не хуже баночных. Даже если у вас ребенок алергик, то уж арбуз и дыню ему можно. Сомневаюсь, что там их выращивают на нитратах.
 
Цитата
manuna пишет:
арбуз и дыню ему можно. Сомневаюсь, что там их выращивают на нитратах.

к сожалению выращивают, и еще как. Фрукты в Греции хорошо есть только по сезону.
 
Интересно, а чем греки своих детей кормят? если у них нет ни баночек (кроме Нестле), ни каш, ни смесей...
Суп-пюре на завтрак, обед и ужин?
 
Цитата
zverushka пишет:
Интересно, а чем греки своих детей кормят?
Хе, долго ждал, когда же зададут подобный вопрос! :) Бедные греческие дети с голоду помирают ... ;)
Баночки - это только в дорогу, чтобы перекусить по пути из пункта А в пункт Б. Когда совсем маленький был, то делали смеси, потом кашки разные и параллельно пюре разные, как солёные, так и сладкие из натуральных продуктов - блендер рулит! :)
Зачем кормить консервами, когда можно самому приготовить? :ae:
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Зачем кормить консервами, когда можно самому приготовить?
Это точно. На крайний случай, zverushka,
может, стоит взять с собой этот самый рулящий маленький блендер? Мне кажется, проще, чем тащить банки... А на месте уж какие-нибудь фрукты-овощи-мясо найдете на столе, чтобы перетереть? Опять же, если отель хороший, они и сами это, наверное, могут сделать...
А насчет фруктов по сезону - так это везде так, не только в Греции. Согласитесь, и у нас одно дело местные яблоки в сентябре, и совсем другое в марте... :bebe
 
Цитата
Maro пишет:
... А на месте уж какие-нибудь фрукты-овощи-мясо найдете на столе, чтобы перетереть? Опять же, если отель хороший, они и сами это, наверное, могут сделать...
А может быть это как раз повод развести перед дочкой руками, и сказать : "Придется съесть неперетертое". У меня старший сын как раз в 1 год и 1 неделю в Грецию попал. У нас шашлык с картошкой рулил. :)
 
Цитата
ELENA-M пишет:
в самолете скажите стюардессе что у вас заказано питание для ребенка, для вашего возраста вам принесут баночки
т.е. можно за сутки через турагентсво, которе отправляет, заказать в самолете пюре для ребенка? я правильно поняла?
 
Цитата
Sash пишет:
т.е. можно за сутки через турагентсво, которе отправляет, заказать в самолете пюре для ребенка? я правильно поняла?
Вы правильно поняли, можно и заранее заказать, а если вы сами покупаете билеты, то заказываете в кассе при покупке билета, некоторые авиакомпаниии, как например Аэрофлот, позволяют делать такой заказ и по телефону.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)