Необходима ли регистрация?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Необходима ли регистрация?
 
Я уверена, что кто-нибудь здесь наверняка сталкивался с подобным вопросом:)
Я еду в Грецию на новогодние каникулы, получила туристическую визу, то есть у меня на все время забронирован отель. Но жить в этом отеле я не буду. В связи с этим у меня вопрос, а нужна ли обязательная регистрация в греции на время пребывания? То есть нужно ли мне ехать в этот отель? Не может ли случиться так, что если в отеле я не появлюсь они сообщат в полицию (или еще бог знает куда) о том, что человек забронировал номер, но не появился.
Просто очень не хочется в дальнейшем иметь визовых проблем и хочется все сделать правильно и законно:)
 
Цитата
AiryFairy пишет:
Не может ли случиться так, что если в отеле я не появлюсь они сообщат в полицию (или еще бог знает куда) о том, что человек забронировал номер, но не появился.
Не может, гостиница должна выставить no show тур.фирме и все.
Я так делала много раз и никто никуда не сообщал.
Цитата
AiryFairy пишет:
хочется все сделать правильно и законно
Правильно и законно Вы должны жить в отеле, т.к. воспользоволись услугами тур. фирмы. ;ellina
 
 
Ни кто и ни где не спрашивает регистрации.
 
То есть, если я не появлюсь в этом отеле, в следующий раз у меня проблем с получением визы быть не должно?
 
AiryFairy, главное чтоб у вас в паспорте стояли печати о прилете и вылете из страны, вылете, естественно, своевременном.
Но если вы не появитесь в отеле, отель или гид, в любом случае, заинтересуется тем, куда вы делись. Возможно, стоит попробовать заселиться в отель и хоть изредка там показываться.
 
Отель интересоваться не будет им все равно, деньги за номер они с тур.фирмы возьмут.
А гид, не знаю, меня не розыскивали и мной никто не интересовался, я думаю, у них такое частенько бывает.
Забыла написать, я брала всегда тур без трансфера, меня в аэропорту никто не встречал!
 
 
Цитата
Tatiana пишет:
Отель интересоваться не будет им все равно, деньги за номер они с тур.фирмы возьмут.
Деньги, конечно, возьмут, но поинтересоваться обязаны, по какой причине человек не заехал. Ведь, если он вообще не заедет - номер его можно повторно продать, а лишних денег упускать никому не хочется.
 
Если в течении суток гость в номер не заселяется, гостиница выставляет no show, сообшает тур.фирме и все, номер продается повторно, международное правило гостиниц!
 
знаю случаи, когда и на третьи сутки тура заезжали в гостиницу, в зависимости от причины по какой не приехали вовремя
 
Дело в том, что в аэропорту я обязательно подойду к гиду, отмечусь, что я прилетела и скажу, что в отель заселяться не буду, я так в прошлый раз и сделала. Этого будет достаточно?
 
Гости могут и на 10-е сутки заехать, только для гостиницы это уже новая бронь, а вопрос с их заселением решает тур. фирма.
Кстати, если бронировать самостоятельно номер, то на ваучере все условия заезда написаны.
 
AiryFairy, ну если в прошлый раз "прокатило", и визу вам повторно открыли, о чем тогда вообще переживаете? :)
 
Цитата
AiryFairy пишет:
Дело в том, что в аэропорту я обязательно подойду к гиду, отмечусь, что я прилетела и скажу, что в отель заселяться не буду, я так в прошлый раз и сделала. Этого будет достаточно?
Ну, раз Вы так уже делали, зачем тогда спрашиваете?
 
 
AiryFairy,
Если Вы бронировали тур через турфирму и не подойдете при прилете к гидам и не окажетесь в отеле, то турфирма первой сообщит об этом в Консульство в Москве.

Если Вы бронировали отель сами, то все равно я бы заехал в него и объявил, что жить в нем не собираюсь, но вот он я. Есть маленькая вероятность, что отель сообщит в полицию о Вашем отсутствии.

Если же Вы покупали только визу у "черных турфирм", которые туризмом не занимаются, а оформляют только левые визы, то Вам ничего делать не нужно, так как они имеют все необходимые бандитские связи со всеми необходимыми им органами.
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=24717
 
А я ездила не через левую тур.фирму и никто ничего не сообщал, деньги за тур уплачены. ;ellina
Может мне повезло. :)

При самостоятельном бронировании, отель никогда не будет сообщать в полицию, передумал человек у них останавливаться, что поделать.

А вообще интересно, что скажут люди, работающие в сфере услуг, по этому поводу.
 
Еду я через обычную турфирму, никакую не черную. А то, что прокатило в прошлый раз вовсе не значит, что прокатит и сейчас. Просто хочется уменьшить риск. То есть, как я поняла, лучше заехать в этот день в отель и сказать, что жить я в нем не буду. Или надо поселиться и потом уже сбежать?
 
Tatiana,
Цитата
А я ездила не через левую тур.фирму и никто ничего не сообщал, деньги за тур уплачены. Может мне повезло.
Поясню как это работает. Турист покупает самый дешевый тур, например, шуб-тур. Прилетает в Грецию. Идет мимо гидов, мимо отелей и прямо переезжает в другую страну или идет работать туда, где ему больше нравится.

Таким образом после окончания визы наш дорогой нелегал не возвращается обратно. Либо его ловят где-нибудь рано или поздно.

Начинают прослеживать как же он дорогой визу получал и через какую турфирму. Если таких беженцев-нелегалов у фирмы оказывается достаточно много, то ее лишают аккредитации в Консульстве. В данном случае мы рассуждаем о фирме, занимающейся туризмом, а не оформлением левых виз. Во втором случае никаких репрессий не наблюдается, такие компании годами работают на вывоз нелегалов. Как следует из упомянутой Выше новости газеты "Та неа".
 
Я когда ездила в Германию, правда давно дело было, туристы сказали гиду, что не будут жить в гостинице и у них другие планы. Гид опешила, сделала копии загранпаспартов, раз 100 созвонилась с офисом, ну никак не хотела их отпускать, взяла с них честное слово, что они вернуться к моменту отъезда...вобщем потрепала нервы и себе и туристам.
Мда-а, они, кстати, вернулись в назначенный день и место.
 
AiryFairy,
Цитата
То есть, как я поняла, лучше заехать в этот день в отель и сказать, что жить я в нем не буду. Или надо поселиться и потом уже сбежать?
Это Вам решать. Но Вы никогда не знаете заранее как пойдет. И, на мой взгляд, лучше всегда иметь две крыши над головой, тем более за одну уже уплочено, чем не иметь никакой.
 
Tatiana,
Цитата
Мда-а, они, кстати, вернулись в назначенный день и место.
Повезло гиду.
 
 
Tatiana,
Закончу свою глубокую мысль, которая появилась немного выше.

Если турист не подходит к гиду и не отмечается в списке, а также не приезжает в отель, то его объявляет в розыск в первую очередь туроператор, сам, сообщая об этом и в полицию, и в Консульство, которые теперь вместе и должны ловить беглеца.

Потому что серьезные туроператоры не будут рисковать лишением аккредитации и своим серьезным и многолетним бизнесом из-за оформления визы для потенциального нелегала. Конечно, когда идет несколько тысяч человек, можно допустить ошибку, но лучше самому в ней признаться, чем когда придет час расплаты в лице Консульства.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
его объявляет в розыск в первую очередь туроператор, сам, сообщая об этом и в полицию, и в Консульство, которые теперь вместе и должны ловить беглеца.
Должны - это где-нибудь прописано, в каких-нибудь международных правилах?
Ну, даже, если и должны, это не значит, что они этим занимаются.
Как они будут беглеца ловить, интересно? Полиция на улице, как в Москве, людей не останавливает док-ты не проверяет...
Тур.фирма может внести, нарушителя порядка, в свой черный список, если таковой имеется, и усе.
А так, предположим, человек купил тур, потому что легче визу получить, не воспользовался гостиницей, но выехал из Греции в срок, визовый режим не нарушил, за что его в розыск объявлять? За то, что не зарегестрировался в гостинице, турист же не в тюрьме.
А потенциальные нелегалы обращаются в др. тур.фирмы, имхо.
Но я, вообще-то, за то, чтобы был порядок во всем!
 
Tatiana,
Цитата
Должны - это где-нибудь прописано, в каких-нибудь международных правилах?
Простите. Консульства шенгенских стран сами придумывают правила, согласно которым живут. И они не обязательно все опубликованы. Так как рыбку ловить им лучше в мутной воде.
Если же все будет по закону, то как же может случаться такое, которое описал журналист "Та Неа" :)

Цитата
Как они будут беглеца ловить, интересно?
Специально никто ловить не будет. Так попадет под горячую руку очередной показухи. Наоборот. Греция и ЕС же все прекрасно понимают. Будет новый закон о легализации нелегалов, да и все станет прекрасно. Страдают только от беззакония честные туристы и честные туроператоры. А бандиты и преступники прекрасно с ними сотрудничают.

Цитата
А так, предположим, человек купил тур, потому что легче визу получить, не воспользовался гостиницей, но выехал из Греции в срок, визовый режим не нарушил, за что его в розыск объявлять?
А кто же его заранее знает, что он не нарушит визовый режим? В Консульских делах действует принцип виновности всех и заранее. От туриста до туроператора. Однако нарушения законов внутри Консульства считаются особенностями местного права и если и осуждаются, то примерно через 10 лет, после обнаружения СМИ. Любой студент юридического ВУЗа даже не особо присматриваясь увидит множество нарушений.
 
Цитата
Tatiana пишет:
Полиция на улице, как в Москве, людей не останавливает док-ты не проверяет...
меня один раз, в марте прошлого года, проверили, напротив афинской мэрии 2 полицейских вежливо попросили предъявить документы ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya, да ты что :o
А меня ни разу ;Stasya
Почаще бы они документы проверяли у пакистанцев и темнокожих граждан, которые продают всякое барахло напротив мэрии.
 
Цитата
Tatiana пишет:
А меня ни разу
да у меня это тоже было единственный раз, да и то ли им делать нечего было, то ли другая какая причина "проверки" была, но у меня в тот момент при себе не было паспорта, он остался в отеле, что я и проворковала мило улыбающимся юношам, показав им свой страховой полис и назвав отель в котором я жила ;ellina на этом мы, довольные друг другом, разошлись :bye:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)