Помогите с информацией по Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите с информацией по Греции, буду рада любой информации
 
Доброе время суток!
Почитала форум и почерпнула много информации. Но тем не менее очень хотелось бы получить ответы на собственные вопросы.
Впервые еду отдыхать заграницу. Выбор пал именно на Грецию. Страшненько, но очень хочется :) Думаю, что получив некоторую информацию, будет несколько спокойней.
Самый главный вопрос-куда лучше всего поехать? С учетом того, что хочется, чтобы было спокойное место, море, наличие интересных экскурсий? ЕХать планирую либо в середине июля, либо в конце июля.
Очень ли греки...эм...падки на русских девушек? :D В том плане, что очень ли пристают или очень даже спокойно?
По поводу языка. Английский не на очень высоком уровне, но пару слов "связать" смогу. Очень ли трудно придется? Конечно же, обзаведусь разговорником и греческого языка, и английского. Но тем не менее...много ли соотечественников вообще в Греции?

Вот вроде главные вопросы, которые приходят на ум сейчас.
Но помимо них буду рада любым советам, информации.

Спасибо заранее.
 
1. Если хотите побольше экскурсий, то я бы рекомендовала Северную Грецию, Халхидики, например. Лучше выбрать п-ов Кассандра - он самый живой. Оттуда вы доберетесь и до Метеор, а это стоит посмотреть, впечатления останутся на всю жизнь. Поверьте, я там была два раза и еще бы съездила. Там же Салонники, в которых тоже есть что посмотреть. Оттуда легко добраться до Афин, можно поплавать вдоль полуострова. Экскурсий много и есть на что взглянуть. На остовах, на мой взгляд, смотреть меньше чего, если только природа богаче...
2. Падки ли греки...:-)) Конечно падки, но если вы не хотите - докучать вам никто не будет. Если сильно докучают, то это явно не греки, скорее выходцы из бывшего СССР. Проверено. Но не бойтесь греков, они такие милые:-)) И очень гостеприимные и не обидчивые даже, если вы им отказали.
3. Если первый раз за границу и немного боитесь, то Халхидики для вас, пожалуй, будет лучшим выбором, т.к. там много русских, но не сравнивайте с Египтом и Турцией! Местное население научилось немного по-русски, а так все абсолютно общаются на английском и уж ваши пару фраз поймут, они готовы это делать. Не можете выразить словами - общайтесь мимикой и жестами!
Удачного отдыха.
Если будут вопросы 13sunny@mail.ru
 
 
1. очень здорово, если вы поедете в конце лета начало осени (не так жарко) и возьмете тур на автобусе повсей Греции на 5-7 дней. я так ездила. это просто незабываемые впечатления! а до экскурсионке или после можете отдохнуть недельку. а вообще мне очень нравится отдыхать на Касандре. :opa

2. греки падки, но держат себя в руках, по крайней мере мы с сестрой ездили вдвоем и все было отлично (18 и 20 лет). конечно смотрят, но не так как в Турции и Египте :wasko:

3. да вам и русского хватит))) на Касандре можно в некоторых ресторанах найти меню на русском.
а английский может немного понадобиться, если вам нужно что-то купить, но если вы немного знаете, то справитесь.

главное не бойтесь ошибиться! в туристических зонах отдых вас поймут, даже если вы будете ошибаться)

так что вперед и с песней! ;ellina удачи вам! -tebe-
 
CheshireCat,
Будет уже жарковато для экскурсий.

Но я бы советовал тогда обосноваться в Лутраки.
Например, для начала взять тур:
http://www.greek.ru/tur/tours/exc/lm/detail.php?ID=20283
Первую неделю путешествовать, а потом отдыхать на море.

Идеальный вариант.

Если Вы сами этого не захотите, то приставать к Вам никто не будет.

Разговорником английского можно пользоваться.
Греческий скорее не пригодится.

Русскоязычных в Греции несколько сотен тысяч.
В Лутраки даже был магазин русских продуктов.
Сейчас не знаю как.
Напротив офиса ЕОТ есть магазинчик сувениров.
Жена русская - муж грек.
 
Здраствуйте, CheshireCat.
Только что вернулась с Крита, в прошлом году была на Халкидики. Греция замечательная страна, обязательно съездите. Ездила одна, английского совсем не знаю, немецкий- слабо- совсем не страшно. Выбор экскурсий, на мой взгляд больше на Крите. Мужчины греки- конечно же оказывают знаки внимания, могут быть настойчивы, но никак не пристают, все вполне цивилизовано, нет значит нет, без взаимных упреков и претензий.
Если Вы можете связать пару слов- этого, в принцыпе, достаточно. В северной греции, действительно, достаточно часто встречаются греки, говорящие по-русски не хуже нас с вами. Удачи Вам, хорошего отдыха, все будет хорошо!
 
Спасибо всем огромное-преогромное за информацию. Вы меня все очень ободрили и успоили :)

Еду вроде бы в Лутраки. Если получится оформить Визу (небольшие проблемы с документами, но будем надеяться, что все удастся сделать).
Еду скорее всего в середине июля на 11 или 14 дней.
Смущает одно...предложили отель 3 звезды. Как думаете, это не очень мало? сказали, что напротив моря и в 32 км от Афин (хотя я читала, что Лутраки в 85 км от Афин).
 
 
CheshireCat,
3* в Греции вполне достаточно.

А что за место? Лутраки в 80 км от Афин.
 
Всем привет! А не подскажете ли, куда именно съездить трем девушкам отдохнуть, чтобы не скучно было? и чтобы было куча дискотек! Пока выбрали Халкидики. Если можно отель посоветуйте
 
А почему не Миконос? Вот уж совсем скучно не будет - самое, на мой взгляд, тусовочное место в Греции - дискотека нон-стоп
 
Спасибочки, это нам подходит. Но естественно кроме дискотек хочется достопримечательностей и экскурсий! Кстати, проинформируйте кратенько про получении визы... Я инфу тут почитала у всех разные сообщения, кто за 2 дня сделал, а кто за 3 недели! За какое время все-таки лучше делать? Реально ли за неделю сделать? И вот еще... если ехать в сентябре, будет ли там молодеж? Была в Сочи и в Турции в сентябре - 1 сентября всех как ветром сдувает!
 
Meradine,
Сейчас на визу положите 3-4 недели. С учетом переезда чудаков с Трубниковского на Спиридоновку, еще неделю.

Ну и застрохуйтесь от невыезда.

Мы Консулам готовим подарок со словами Путина:
"Я знаю, с какими трудностями сталкиваются наши граждане, которые пытаются получить визы в западные страны. Это просто унизительно для некоторых наших граждан, когда, допустим, молодой женщине говорят, что мы не дадим вам визу в Соединенные Штаты только на том основании, что вы симпатичная и молодая, потому что у нас есть подозрение, что вы будете заниматься там проституцией. Это разве не унижение? И пока мы будем сталкиваться с проявлениями подобного рода, мы будем соответствующим образом строить свою визовую политику. Нужно договариваться."

Сегодня купили красивую такую ГРАМОТУ с гербом РФ.
 
застраховаться от невыезда это как? можно поподробнее,я просто с визами никогда не связывалась, поэтому пардон не в курсе!

А с визами действиетльно заморочки какие-то, даже возникает желание забить на это дело и поехать в безвизовую страну! хотя наверняка все не так плохо как кажется на первый взгляд!
 
Meradine, Страховку от невыезда предлагают многие туроператоры. Страхуют страховые компании. Стоимость страховки +3 или +4 процента к стоимости тура. Внимательно читайте договор, чтобы он включал возможные для Вас страховые случаи.

Заморочки не с визами, а с Консулами.

Однако подкрепив список документов разными копиями о собственности увеличите вероятность до 150%.
 
 
Ясно! спасибо большое за информацию!
 
А что насчет количества молодежи в сентябре? Пока выбрали Малью. Кто был в начале сентября и в курсе напишите пожалуйста!
 
если позволите, добавлю по поводу западок на русских девушек.
греки, как было сказано выше, милые. но доверчивые. их легко обнадежить. то есть, насиловать никто не будет, но если вы сами не хотите продолжать знакомство, то лучше дайте это понять сразу. я почему-то так не сделала, и человек две недели кряду ходил вечерами в бар при отеле и с соседнего столика смотрел печально. его жалела вся мужская половина (включая отдыхающих, персонал и даже, кажется, пса). а другой мужик вообще супер, посадил в машину на шоссе, отвез куда мне было нужно, покатал по окресностям, свозил в горы, от денег отказался, попросил свиданку, я сказала - нет, он уточнил, мол, проблема? да, проблема. довез меня до отеля. через день встретила его опять, открывает дверь - тебе куда? сказала, куда. садись, грит, подвезу, не проблема. подвез, вообще без обид. при этом, он по-русски, как я по-гречески, ни в зуб ногой. затем я рассказала эту историю персоналу отеля. персонал позеленел и пообщела того мужика найти и заставить на мне жениться. мол, он уже сделал достаточно, чтобы как честный человек осчастливить меня законным браком.
это чисто так, к приколу.
по поводу экскурсий: их организует туроператор. не знаю Вашего, но так или иначе, программа примерно одинаковая. рекомендую Метеоры, и, если Вы любите бойкие города - Салоники. это чудесный город, настолько своеобразный, что равнодушным не оставит. не верьте Генри Миллеру, который писал, что изнывал от скуки в Салониках. у него были вообще довольно странные представления о развлечениях.
еще экскурсии предлагает местное турбюро, такое есть почти в каждом поселке. проверьте, как долго они работают, посмотрите транспорт - ну, словом, безопасность и надежность. как правило, разница в цене около 10 евро, местный оператор дешевле.
документы на визу я сама сдавала вообще за полтора месяца, но так было надо, в турфирме запугали. в итоге выдали гле-то за две недели.
осторожнее с безвизовыми странами. именно потому, что в них въезд свободен. сами понимаете, мало ли кого встретишь.
если возникнут вопросы, мне будет не сложно на них ответить. маил thewall-pf@yandex.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)