Почему мы едем в Грецию?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Почему мы едем в Грецию?, Маленький опрос
 
Почему мы едем именно туда? Возвращаемся снова? Что влечет?
Начну с себя: еду повторно на Крит - в прошлый раз не досмотрел, что хотел, т.к. ездили почти наобум. Поеду ли я в третий раз? Думаю - да, но не сразу, а лет через 5-8... А почему вы едете именно в Грецию? Особенно интересны ответы тех, кто едет не впервые или был уже много раз...
Природа?
Руины?
Море?
Шубы?
:opa
 
Вот мои причины (перечислены в порядке уменьшения важности):
1. Море + Природа
2. Еда
3. Греки - не назойливые и гостеприимные
4. Цены

Была уже 3 раза за послдение 3 года, этим летом тоже собираюсь :)
 
 
А не хочется поездить по другим странам и заняться "коллекционированием посещенных мест"? Или отдых - приоритет?
 
Еду в Грецию первый раз, но тема затронула.
Наша семья посетила уже несколько стран. Очень понравилось в круизе по Нилу. Жене очень понравилась ещё и Словакия. Но дали себе слово, так как очень много интересных мест на Земле. Стоит только уйти с этого сайта и, скажем, "перебраться" к Индии поближе (Тадж-Махал, одна история создания его уже завораживает) или к Китаю. Город Петра в Иордании, Персеполь в Иране, Пальмира в Сирии.
Я с детства мечтал войти в Святую Софию в Стамбуле. Скажу честно, колотило, когда в прошлом году подходили к ней.
Вот такие дела!!!
 
В Грецию езжу третий год и была уже 5 раз, если все будет ОК, буду ездить еще, конечно. Раньше объездила всю Европу с целью осмотра достопримечательностей, но сейчас ритм жизни заставляет на отдыхе думать об отдыхе. Правда, не получается просто валяться на пляже почти все время, т.к. инетересных мест в Греции много, да и скучно это, плюс там много возможностей для покупки приятных мелочей:-)
А причины... пожалуй:
1. Цена, при громадном количестве + цена остается весьма привлекательной.
2. Мне крайне нравится греческое население и та атмосфера, в которой я оказываюсь, мне просто комфортно психологически.
3. МОРЕ. Почти всегда прохладное, потрясающе чистое во всех уголках курортных зон (была в разных местах и на разных островах)
4. ПРИРОДА. Она -главная достопримечательность
5. Маленькая цифра 5:-) - реально "подсела" на греческие ювелирные украшения из серебра: дизайн, разнообразие, цена - вне всяких похвал:-))
Вот так вот.:-)
 
Спасибо, друзья. Ждемс еще мнений :D
 
 
:opa 3 раза была в Греции, страна богов! супер, ой как мне нравится даже не могу сказать что именно!
Греческий салат! ПРИРОДА! Люди! Море! О-о!
:opa :!:
 
2 Borg, мы и другие страны не забываем :) Много где были, вот в субботу на лазурный берег во Францию едем :)
 
Греция сама! ;ellina потрясающая страна, в которую тянет словно так огромный магнит.
отличное море, добрые и отзывчивые люди. я когда первый раз туда приехала познакомилась с греками, уже год прошел, а они звонят, спрашивают как дела! так приятно!
шубы точно не привлекают, не ношу их :D
 
Еду второй раз. Для меня это лучшее соотношение цена/качество для пляжного отдыха в Европе.
Плюс отличная кухня!
 
Мы были в Греции 2 раза.
В прошлом году отлично съездили на Родос - много посмотрели 8) .
Сейчас я только вернулась с Крита ребенком. Были без папы, так что посмотрели мало -обязательно надо вернуться. :!:
присоединюсь к Оксане Казаковой - мне там психологически комфортно, как в гостеприимный дом приезжаешь :D
Плюс к этому море+природа+климат.
Памятники старины и просто красивые и интерсные места.
Это моя первая заграница, но пока хочется именно туда - Греция она разная, но такая притягательная :)
 
Мы в Греции были один раз, в этом году в мае. И если будет возможность, безусловно, поедем еще.
Основный причины такие - были только на Крите, и, увы, не все его красоты увидели, хотя и побывали во всех частых побережья...Хочется посмотреть другие острова, хочется увидеть Афины, хочется уделить больше времени осмотру достопримечательностей (с ребенком это не так просто, ессно, многого не видели). А еще - климат, природа, чудесное море... И сервис, и атмосфера, и кухня, и гостеприимность которыми мы остались очень довольны.
 
:opa
 
 
Только что вернулась из недельной поездки в Афины. Могу сказать, что уезжать было очень трудно от всего: солнце, природа, море, кухня и, самое главное, люди - такого гостеприимства без намерения заработать я не видела нигде.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)