Сувениры из Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Сувениры из Греции, Кроме шубы ;)
 
Так получилось, что надо друзьям в кол-ве несколько штуКХХХ привезти сувениры из Греции. Что можно купить и где это лучше сделать? Едем 19 мая в ALDEMAR KNOSSOS на Крит. Кроме Метаксы и камушков с пляжа ничего в голову не приходит... :wasko: Может там местное вино какое особо хорошее, что не стыдно будет людям подарить?
 
Винтаж,
Найдите меня в Альдемарах через ресепшионы трех отелей с 21 мая и присоветуем что-нибудь.
 
 
А кого спросить? Романа Архигоса?
 
Винтаж,
Под этим псевдонимом я там известен только некоторым сотрудникам.
И, если русскоязычный персонал не изменится в этом году, то они меня найдут :)

В миру фамилия моя Симкин 8)
 
Кроме Метаксы, отличные вина, оливковое масло, оливки, травы и специи. Узо (анисовая водка).

Статуэтки, тарелочки, текстиль как таковые мы не покупаем уже несколько лет. Их в Москве лучше делают, если надо очень :)

Всякие ракушечки и звездочки также могут интересны.

Вы машину будете брать?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы машину будете брать?
Точно будем.
 
 
Винтаж,
В качестве рекомендованной литературы смотрели рассказы Андрея Гринева во впечатлениях?
 
Наверное нет, читала путеводитель, выложенный на этом сайте ;)
 
Теперь прочитала -sofi-
 
«Я знаю, есть между вас такие, что чуть бог пошлет какую корысть, - пошли тот же час драть китайку и дорогие оксамиты себе на онучи. Бросьте такую чертову повадку, прочь кидайте всякие юбки» (Н.В.Гоголь."Тарас Бульба") :D
- берите «Метаксу», потому, что она емкого свойства;
- можно приобрести медную кружку, в которой домашнее вино в тавернах подают (ну это в 1-2 экземплярах, не набивать же ими чемодан);
- если средства позволяют и есть интерес, приценитесь к критскому ножу с рукояткой из рога «кри-кри». Сертификат на вывоз дают;
- из ювелирки у них продаются серьги, кулоны и т.п. в виде лавриусов (двойных топориков), минойских щитов, знаменитой подвески минойской эпохи «пчелы»; печатки с меандром. Все это - разных размеров, как из золота, так и из серебра, так что можно подобрать и по виду и по цене.
Главное, Архигос, конечно, подскажет.
Удачи! :D
 
Скорее всего остановимся на алкогольных подарках, не потому что сами синяки - хотя не брезгуем ;), а потому что не дарить же, например, начальнику кольцо?! :o Медная кружка с бутылкой вина, тоже подойдет. В рассказах Андрея Гренева встретила чудный винный магазинчик, как раз то, что нам нужно, теперь осталось определить, как до него добраться.
 
Может кто будет еще про сувениры искать...
Я набрала оливкового мыла. Упаковано в коробочке, к каждой приклеен магнит из керамики. Оч симпатичные недорогие подарки (стоит 1,5 евро), особенно для подружек или коллег-девушек :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В качестве рекомендованной литературы смотрели рассказы Андрея Гринева во впечатлениях?

А можно ссылку на эти рассказы? Что-то я сама не нашла...
 
 
Тут
http://www.greek.ru/tur/impression/
Начинаются со слов:
"По Криту на машине"
 
А из золота большой ли выбор подвесок, кулонов, оберегов. Что нибудь есть интересное на мужскую якорную цепь и в какую цену золото, какой пробы и качества?
 
Лично мне там золото не понравилось.(цвет все-таки отличается от того,к чему мы привыкли).Ну это и понятно сплавы разные.Лично мне показалось ,что у нас золото красивее.Изделия красивше... :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)