подводная охота в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
подводная охота в Греции, можно ли и где лучше?
 
Люди добрые! подскажите пожалуйста, разрешена ли подводная охота в Греции? В конце мая 2005 отдыхал на авто, объехал разные места, пляжи, укромные бухточки, нырял с маской, правда вода прохладная была, очень много различной рыбы, которая на рыбных прилавках продается по 7-20 евро. В этом году хочу взять ружье, и костюм, но можно ли? кто знает подскажите пожалуйста?
Хотя понимаю, что в тех глухих местах где бывал, явно ни какой морской полиции и т.п. явно быть и не должно, но закон есть закон.......знать необходимо.
 
оставьте в покое наших рыб и осьминогов! что будет, если каждый голодный турист начет
себе пропитание в море добывать? :o там и так уже ничего живого не осталось. рыбы было
много у берега, потому она прячется на мелких местах от рыбацких лодок. а тут ее
подстерегают голодные туристы в костюмах и галстуках, пардон, в масках. :ae:
 
 
я занималась подводным спортом. давно не погружалась с аппаратом, но с маской и в
ластах ныряю часто. наблюдаю за рыбками, осьминогами, морскими звездами, ежиками.
но никогда не приходила в голову мысль - убить. просто так или чтобы съесть, не важно.
были мы на Закинфе, даром что остров, рыба там очень дорогая, 20 евро за кг. но мы
почему-то не пошли на промысел морских черепах, у которых на Закинфе лежбище. ели
то, на что купиша хватало :) и полиция тут ни при чем. это должно быть нормой. :zlaia:
 
Да, Эдик,
я тоже за то, чтобы воздержаться от охоты на морских обитателей...
Экономия сомнительная, а природа всё больше и больше страдает.
 
Скажите пожалуйста. так разрешена подводная охота в Греции или нет???
 
Подводная охота разрешена, только в мае и в ночное время нельзя.
Нельзя пользоваться аквалангом и любым другим приспособлением для кислорода, осветительными приборами (в воде или с лодки). Запрещается использование взрывчатых, растительных и химических веществ, которые парализуют или усыпляют рыбу.
Разрешается отлов рыбы не более 5 кг в течение суток на человека, причем рыба должна быть не менее 150 грамм, осьминогов - не менее 500 гр.
Не охотьтесь вблизи пляжей и в озерах.
 
 
во как все бросились рыбок защищать, конечно,жалко, извечный спор между охотниками и зелеными, при мне мужик в толо, напфлио в сетке пару рыб тащил, не думаю , что Эдик на продажу там рыб бить будет или травить, чем он хуже местных рыбаков то , кроме национальности, ну подстрелит пару рыбок удовольствие человек получит, еще раз в грецию вернется бабок оставит в стране как любой турист , всем хорошо, может и на охрану природы какие деньги перепадут от потраченных эдиком за несколько поездок по Греции, имхо все конечно, личное мнение и вообще ситуация очень личная помоему из серии убивать-не убивать и во имя чего.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
"я тоже за то, чтобы воздержаться от охоты на морских обитателей...
Экономия сомнительная, а природа всё больше и больше страдает."
Ха-ха-ха. А рыбу, что Вы покупаете, делают в магазине??? Импортируют из Чили? Она ведь поймана не дальше 2 км от места, где Вы покупаете! Вам поможет вегетарианство. Но помните,- насилие, совершаемое в Индии, отличается от насилия где-либо еще в мире тем, что совершается в-основном вегетарианцами. Снова ха-ха. :opa :D
 
Леха реально жжет! Люди пишут быстрее, чем думают! :opa Если ты собрался съесть рыбину за ужином, то какая разница, кто ее поймал? Кстати, подводная охота в Греции лицензируется. Как я почитал на форумах http://www.greekdivers.com/forum/index.php?s=cfc99ca1261ad61879824f4447f5b7bb&showforum=61
лицензия 25Евро на сезон или больше. Но дается только гражданам ЕС!!!
 
:D Всё это смешно!

Я, например, охочусь как и многие другие "подвохи" (термин означает - подводный охотник) только ради процесса, от которого мы получаем огромное удовольствие (даже если не удалось подстрелить рыбу на ужин).
Я не экономлю на еде. Я не стреляю мелкую рыбу. Я не стреляю рыбу во время нереста. Я не буду стрелять больше чем смогу съесть!
Тут и обсуждать то нечего.

З.Ы.
Как уже спрашивали выше: ".. вы думаете рыбу в магазине делают?..."
 
Цитата
L L написал:
я занималась подводным спортом. давно не погружалась с аппаратом, но с маской и в
ластах ныряю часто. наблюдаю за рыбками, осьминогами, морскими звездами, ежиками.
но никогда не приходила в голову мысль - убить. просто так или чтобы съесть, не важно.
были мы на Закинфе, даром что остров, рыба там очень дорогая, 20 евро за кг. но мы
почему-то не пошли на промысел морских черепах, у которых на Закинфе лежбище. ели
то, на что купиша хватало и полиция тут ни при чем. это должно быть нормой.
Черепаха - это не рыба, ежу понятно.
 
Цитата
L L написал:
я занималась подводным спортом. давно не погружалась с аппаратом, но с маской и в
ластах ныряю часто. наблюдаю за рыбками, осьминогами, морскими звездами, ежиками.
но никогда не приходила в голову мысль - убить. просто так или чтобы съесть, не важно.
были мы на Закинфе, даром что остров, рыба там очень дорогая, 20 евро за кг. но мы
почему-то не пошли на промысел морских черепах, у которых на Закинфе лежбище. ели
то, на что купиша хватало и полиция тут ни при чем. это должно быть нормой.
Убить чтобы съесть - это нормально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)