РАБОТА : О трудоустройстве в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : О трудоустройстве в Греции
 
Прошу поделиться опытом кто сталкивался с проблемой трудоустройтсва в Греции. В первую очередь волнуют такие моменты, как:
1. Какие профессии ценятся в Греции и каким специалистам отдается предпочтение?
2. С какими проблемами первоначально по прибытию в Грецию можно сталкнуться?
и т.д. :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
покупают в России заводы/пароходы/компании
Да, вполне разумные действия с их стороны, учитывая наличие соглашения между Россией и Грецией об избежании двойного налогообложения и единую ставку налога 13% в России против прогрессивной шкалы налогообложения в Греции. Если бы у меня было греческое гражданство, то я бы тоже, пожалуй, замутил бы что-нибудь в России. А так, приходится трудиться в поте лица, рубя капусту не выходя из дому таким вот манером.

Надо бы придумать что-нибудь такое, чтобы капуста сама рубилась, и чтобы не отвлекаться от более интересных занятий.


Цитата
Stasya пишет:
можно подумать у других таких трагедий не было
Глумление над памятью павших воинов, знаете ли, не является признаком патриотизма.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
По всем крупным городам расставлены ящики для приема платежей.
Это отнюдь не на каждом углу. А в каком-нибудь посёлке километрах в двухстах от Москвы можно и вовсе без связи остаться.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Зачисление через 5 минут
В Греции - моментально.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кругом полно салонов связи, где без комиссии зачислят.
Что такое "комиссия"?
Это когда ты на блюдечке с голубой каёмочкай свои денежки им приносишь да ещё и платишь за это ?
В Греции наоборот, если покупаешь карточку большого номинала, то там на 5 евро больше.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Связи в кредит у каждого оператора до фига и больше.
5% - это до фига и больше по-вашему ?
В Греции - более половины. А если брать в расчёт только граждан ГР, то ок.80%.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
А уж о качестве греческого общественного транспорта лучше вообще тему не поднимать
Как раз наоборот, общественный транспорт в Греции выше всяких похвал. В сельской местности только кое-где встречается устаревшая техника и традиционное греческое бахало. А в Афинах - очень хорошо общественный транспорт функционирует.
Странно, Роман-архигос почему-то всё время сравнивает Москву с греческой провинцией.
Хотя тема совершенно иная.
Но вернёмся к нашим баранам.
Метро в Москве и в Афинах - даже сравнивать нечего.
Турникеты на входе в московских городских автобусах - большой прогресс в области освоения нанотехнологий, -1.
Единственно, поезд с Киевского вокзала во Внуково - твёрдая 4-ка.
Здания аэровокзалов в Шереметьево и Внуково - 3 с минусом.
Заведения общепита - уровень цен совершенно неадекватен уровню сервиса.

В общем, не вижу смысла продолжать эту нелепую и не мной затеянную дискусию.
Cuique suum, как говорили латиняне.
Каждому своё.
:ae:
 
 
Alexander,
Цитата
А в каком-нибудь посёлке километрах в двухстах от Москвы можно и вовсе без связи остаться.
У меня родители живут как раз в таком расстоянии от Москвы. Скоро закончим веранду и за 10 евро в день Вам могут сдать для знакомства с российской провинцией.

Вышка Билайн стоит специально для жителей деревни в 500 человек. Интернет ADSL есть. Пластиковые окна ставить там сейчас стало очень модно. Одна сельчанка вышла замуж за грека (эллина) и привезла его в Россию. Дальше продолжать?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вышка Билайн стоит специально для жителей деревни в 500 человек.
Ага, и салон связи функционирует круглосуточно без выходных 24х7.
А не выходя из дому счёт пополнить посредством web или phone банкинга слабо ?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Интернет ADSL есть
Нашёл, чем удивить.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пластиковые окна ставить там сейчас стало очень модно.
Отстой. Для жилого дома только натуральное дерево.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Дальше продолжать?
As you like.
:ae:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
закончим веранду и за 10 евро в день Вам могут сдать для знакомства с российской провинцией.

Меньше чем за штуку в день при полном пансионе я не буду знакомиться ни с какой провинцией.
:ae:
 
Цитата
LiLa пишет:
....Не подскажет ли кто, где в Афинах такому более- менее профессионально учат???

Есть такой Сократ Металлидис, потомственный программист, его папа (тоже программист) с пеленок по-моему сына за компьютер посадил. :-) Оба прекрасно работают начиная от "железок" заканчивая версткой и программированием и веб дизайном... У отца свое фронтистирио (частная школа), дать телефончик?
 
 
На вкус и цвет чего то там нет

Каждому свое ;ellina ;ellina

Дисскусия бессмыслена

И милый Архиге - не запоминайте меня на каждом компе ;Stasya - своего нет - все плывет в Африку - к вам заглядывайу когда есть время на интернет кафе -tebe- -tebe- ( Sincerely Yours)
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Atena,
Согласен. Тему закрываем.

Передавайте привет нашим ЮАР-ским друзьям.

Ольге Ракитянской в первую очередь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 7)