РАБОТА : О трудоустройстве в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : О трудоустройстве в Греции
 
Прошу поделиться опытом кто сталкивался с проблемой трудоустройтсва в Греции. В первую очередь волнуют такие моменты, как:
1. Какие профессии ценятся в Греции и каким специалистам отдается предпочтение?
2. С какими проблемами первоначально по прибытию в Грецию можно сталкнуться?
и т.д. :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Stasya пишет:
видать не так давно кто-то уже воспользовался этим советом Широкая улыбка в середине мая Лемос щеголял с разбитым очком

Желал бы я посмотреть на такого храбреца. Его бы потом месяц лечили.

Да. 3-4 года назад я был несколько трусоват (осторожен). Высоты боялся, самолётов, разборок разных.

А теперь вот только второго дня прыгал без страховки с 15 метров на батут. С 45 метров со страховкой - 2 раза.

А очко было не разбитое, а треснувшее, я когда спал, очки положил рядом с подушкой и локтём задел, когда просыпался.

Цитата
Stasya пишет:
а мой стоматолог, от трудов праведных отдыхает в Австрийских Альпах 39-q Он хотя и поездил по миру, и в Америке жил и в Германии, но жить и работать предпочитает в России-к нему очередь на месяц вперед расписана

Я уже миллион раз говорил всем ещё даже в начале, середине и конце (1998) девяностых годов, что живи я в Москве, Питере - никуда бы за границу я бы лично не уехал. Это правда. Я так считал даже во времена развала Союза, очередей, дефолтов и т.п.

Но живи я в любом другом городе РФ (СНГ) - я бы уехал за границу.

Потому что в Москву переезжать, что за границу - гемморой почти один, а заграница - значительно лучше.
 
Кстати, даже в 90х и 80х я заметил, что в Москве люди заметно менее агрессивны что-ли, чем в многочисленных других городах СССР (СНГ).

Ещё в 1995 мне предлагали работать в Москве с легендарным Лешим в игровом бизнесе (журнал и т.п.), и платили бы в 2 раза больше , чем на крутой карагандинской бирже. Но главное дело любимое.

Я бы даже плюнул бы на некую русскую дикость и агрессивность. Но я не москвич. У меня там кроме двоюродной тёти-еврейки - никого нету.

В общем я ещё с 1992 года рассматривал варианты:

Афины
Лондон
Москва
США

Победила дружба, то есть Греция.

А если человек вырос в столице. Спокойно живёт - занимается интересным делом, клиентуру имеет, зарабатывает - можно и остаться.
 
 
Интересный диспут, а вопрос то намного проще был
:-)
Надеюсь никто никого в глаз не будет... ;-)

как я замечаю, те, кто может устроиться -устраиваются в любой стране, в любом городе, не смотря ни на какие трудности по профессии или нет, - они сами выбирают. А те кто ноет - тем везде плохо будет.
 
Alexander,
Иммиграцию по медицинским причинам нельзя не поддерживать.
Здоровье и жизнь выше всяких проблем трудоустройства.

Однако, уверен, что греческая медицина сделала бы намного больше ошибок, чем советская военная.
 
Nik Lemos,
Цитата
Я уже миллион раз говорил всем ещё даже в начале, середине и конце (1998) девяностых годов, что живи я в Москве, Питере - никуда бы за границу я бы лично не уехал. Это правда. Я так считал даже во времена развала Союза, очередей, дефолтов и т.п.

Но живи я в любом другом городе РФ (СНГ) - я бы уехал за границу.

Потому что в Москву переезжать, что за границу - гемморой почти один, а заграница - значительно лучше.

К твоему списку (Мск и СПб) уже можешь добавить крупные города России.

Гемморой не один. Язык и законы разные.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Для Вас проблема с самого начала, так как мы знаем, что у Вас нет греческих корней.
Разве ж это проблема ?
Да к такой прехорошенькой девушке (см.фото в профиле ksu1987) какие-угодно корни сами потянутся и будут умолять осчастливить их.

:ae:
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Здоровье и жизнь выше всяких проблем трудоустройства
Вот с трудоустройством-то у меня лично как раз никаких проблем никогда не было. Единственно, потомки Минотавра немного мне нервы потрепали, когда на Крите жил, но я тоже, впрочем, в долгу не остался.
:ae:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Язык и законы разные.

Да. Язык это ОЧЕНЬ весомый аргумент. Но всё-же его перевесили такие факторы как:

1. Безопасность.
2. Политическая свобода
3. Материальный
4. Возможность жить и работать в любой стране Евросоюза
5. Климат.

Для меня примерно в таком порядке.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
быстрее всего увидеть истинное лицо (или рыло) общества можно только по:

1. Армии.

Да, тут я полностью с тобой согласен.
В тех же США, если человек служил в армии, то на гражданке это самая лучшая рекомендация.
И защитники Отечества однозначно позиционируются как элита нации.
И ветеранов своих Америка не бросает на произвол судьбы, а обеспечивает достойным денежным содержанием, медицинским обслуживанием, оплачивает обучение в университетах и даже похороны организовывает с оркестром и почётным караулом.
:ae:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Язык это ОЧЕНЬ весомый аргумент
А чё язык ?
Ежели кто хочет со мной поговорить, то пускай учит русский.
Или английский.
:ae:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Но всё-же его перевесили такие факторы как:

1. Безопасность.
2. Политическая свобода
3. Материальный
4. Возможность жить и работать в любой стране Евросоюза
5. Климат.

Для меня примерно в таком порядке.

Короче - золотой миллиард.
 
Greece estj bardak vezde.
 
Цитата
1969 пишет:
Greece estj bardak vezde.

Да. Публичных домов в Греции много.
 
 
Ja bil v Greece s 2003 po 2005. S kagdim mesjacem huge dlja KSENI ili inostrancu.
 
Цитата
1969 пишет:
Ja bil v Greece s 2003 po 2005. S kagdim mesjacem huge dlja KSENI ili inostrancu.

Ваша жена заболела?
 
Цитата
Alexander пишет:
Да к такой прехорошенькой девушке (см.фото в профиле ksu1987) какие-угодно корни сами потянутся и будут умолять осчастливить их.
Александр, я смущена... ;ellina
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Язык это ОЧЕНЬ весомый аргумент
Язык выучить не проблема, было бы желание и мотивация, подкрепленная неслабым стимулом. Нас учат с первого курса глубокому медицинскому иностранному языку, а это посложнее обычного, поверьте...
 
Цитата
Alexander пишет:
В тех же США, если человек служил в армии, то на гражданке это самая лучшая рекомендация.
Стопудово. Брат жены в NYC на последнем курсе медицинского специально из-за социалки пошел в армию, попал под Иракскую кампанию (работал там в военном госпитале), дембельнулся и как раз сейчас диплом пишет. Так у него проблем с трудоустройством нет никаких - его обязаны взять в любое медицинское учреждение + гарантирована нехилая пенсия.
 
Цитата
Alexander пишет:
Душечка, российская действительность меня лично совершенно не интересует
Милок, а как же Вы тогда советы даете, где лучше, а где хуже? на каком основании? :o
про Ваш случай можно сказать "не повезло
а про греческую медицину тоже много разного слышала, причем от греков 39-q

Цитата
Alexander пишет:
С другой стороны, как ни прекрасно всё сейчас было бы в России, далеко не каждый россиянин может себе позволить ежедневно отдыхать на море, загорать и купаться с мая по октябрь включительно.
ну было бы желание, а возможностей предостаточно... 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Совсем от темы отошли.
Вы, милейшая Stasya, лучше бы разъяснили девушкам, как грамотно ВНЖ получить, а не цеплялись бы к старенькому дедушке со своими вопросиками.

Цитата
Stasya пишет:
как же Вы тогда советы даете, где лучше, а где хуже? на каком основании?
В России я бываю раз в полгода, недели по 2-3 там провожу, и потому могу сравнивать, где лучше, а где хуже.
Конечно, сейчас в России лучше, чем 10 лет тому назад. Но в Греции всё-равно лучше.

Цитата
Stasya пишет:
про Ваш случай можно сказать "не повезло
а про греческую медицину тоже много разного слышала, причем от греков
Ну, я ещё легко отделался.
"Не повезло" тем, кто был на "Курске", "Комсомольце", К-129, С-178 и др.др.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
И медицина ни греческая, ни российская мне уже не нужна совершенно. Солнце, море и свежий воздух - самые лучшие лекари.

Цитата
Stasya пишет:
было бы желание, а возможностей предостаточно...
Даже среди москвичей далеко не каждый имеет такую возможность, даже при наличии огромнейшего желания. Да и сравнивать надо, опять же, сопоставимые уровни, а не топ-манагеров с простыми работягами.

Желаю Вам, Stasya, большой и светлой любви и счастья в личной жизни !

:ae:
 
 
Как читаю Сашины посты - буквально напитываюсь позитивом и энергией, особенно в конце рабочего дня -sofi- А уж сосед Салтыков-Щедрин на пару с Марком Твеном - мои самые любимые писатели :D
 
Цитата
Stasya пишет:
а про греческую медицину тоже много разного слышала, причем от греков

А греки любят прибеднятся и жаловаться. :)

Это всё равно что о греческой или российской жизни судить соответственно от греков или от русских. Это бред.

Только от независимых экспертов.

От албанцев, бразильцев, японцев, казахстанцев и иранцев.


Я с греческой медициной знаком очень мало.

Только когда добровольно сдавал кровь. Так отнеслись ко мне великолепно. Медсёстры улыбались до ушей, давали пить сок и кушать печенье, всё вежливо, внимательно и красиво.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
От албанцев
:o тоже мне, эксперты :ae:

Цитата
Nik Lemos пишет:
Я с греческой медициной знаком очень мало
а с албанцами много? :o
 
Цитата
L L пишет:
а с албанцами много?

Хватало.
 
фу, какая гадость :evil:
 
Цитата
L L пишет:
фу, какая гадость Со злостью

Лена, я после этого хорошо мыл руки. 8) Так что всё в порядке.
 
 
Nik - молодец, я тоже кровь сдавал 3 раза, причем первые 2 раза студентом за деньги (25 рублей при стипендии 60!) и за отгул от занятий. Чувствуешь себя весьма неадекватно, как будто травки курнул, а на утро - конкретное похмелье :ae:
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Nik - молодец, я тоже кровь сдавал 3 раза, причем первые 2 раза студентом за деньги (25 рублей при стипендии 60!) и за отгул от занятий. Чувствуешь себя весьма неадекватно, как будто травки курнул, а на утро - конкретное похмелье ae

Я себя чувствовал вполне адекватно. Даже подумал, что ещё 400 мл. (норму) могу сдать сразу же.

Ни похмелья, ничего.

Интересно, а где в Греции за деньги кровь принимают, я бы сдал. Группа у меня первая, подходит всем.

И людям польза и мне.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я себя чувствовал вполне адекватно.
Наверное, крови дофига! Меня и врач предупреждал, что будет состояние легкого "под шофэ" с желанием заснуть в любом подходящем-неподходящем месте :)
 
Цитата
Stasya пишет:
как же Вы тогда советы даете, где лучше, а где хуже? на каком основании?
Например, в Греции SIM-карту любого оператора любой человек (гражданин Греции или иностранец, не имеет значения) может запросто купить без предъявления каких-либо документов. А в России обязательно надо предъявить внутренний российский паспорт и заполнить анкету. Русский человек, волею судеб ставший гражданином одной из стран ближнего зарубежья, в России не может приобрести такой пустяк как SIM-ка. И даже мне, гражданину РФ, отказывали, когда я предъявлял загранпаспорт.

Пополнить счёт в Греции - проще пареной репы.
В любом уличном киоске в любое время дня и ночи покупаешь карточку нужного тебе номинала и лёгким движением руки... брюки превращаются в элегантные шорты. Это если COSMOKARTA, Vodafon a la Cart или ТIM-карта. Можно через банкомат пополнить счёт или веб-банкинг.
У меня синтези (связь в кредит) Cosmote, и оплата производится автоматически с моего счёта в банке.

В России же пополнить счёт - геморрой с походом в специализированный магазин. Связь в кредит - исключение, а не правило, как в Греции.

А у многих ли российских банков есть веб-банкинг сервис ?

О состоянии дорог и общественного транспорта лучше и не вспоминать ибо... Ник Лемос статистические данные приведёт.

:ae:
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)