РАБОТА : О трудоустройстве в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : О трудоустройстве в Греции
 
Прошу поделиться опытом кто сталкивался с проблемой трудоустройтсва в Греции. В первую очередь волнуют такие моменты, как:
1. Какие профессии ценятся в Греции и каким специалистам отдается предпочтение?
2. С какими проблемами первоначально по прибытию в Грецию можно сталкнуться?
и т.д. :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Расскажите, пожалуйста, о ювелирных предприятиях в Греции. Насколько вообще развито ювелирное производтво?
 
ювелирных салонов, магазинов и мастерских, ОООООчень много. наверно, даже больше,
чем парикмахерских и похоронных бюро. по средневековой привычке профильные магазинчики
и мастерские располагаются компактно, один за другим. с одной стороны хорошо - надо тебе
мебель купить - едешь в "мебельный" район, где все магазины - исключительно мебельные.
нужна люстра - едешь в район "фотистика". не надо мотаться по всему городу в поисках. с
другой стороны - это так утомляет, от разнообразия быстро устаешь и уже не замечаешь
того, что возможно купил бы, будь оно на видном месте в единственном экземпляре. то же
самое с ювелиркой.
 
 
Спасибо!
А крупные ювелирные предприятия развиты? Или в основном все на мастерских держится?
 
Расскажите,пожалуйста, или точнее послветуйте, хотелось бы поработать и пожить в Греции несколько лет, возможно ли там найти достойнооплачиваемую работу молодому человеку с дипломом экономиста-менеджера россиского государственного ВУЗа???
 
"Спасибо! А крупные ювелирные предприятия развиты? Или в основном все на мастерских держится?"


Есть гранды с именами, и соответственно с сетью магазинов.
 
интересно, а кто-нибудь знает, можно ли устроиться на работу в Греции в сфере туризма?. Как там русские устраиваются? Хотя бы те же гиды, или те, кто работает в отелях. Что для этого надо?
 
 
Екатерина,
Гиды у нас трудоустраиваются тут:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=67&TID=10846&PAGEN_1=2
 
может кто поможет с работой в Салонниках, согласен на любую работу (стройка, грузчик, официант, мойка машин и тд) единнственное но- могу с утра до полвторого дня
 
Добрый всем день!
Подскажите, если кто знает, как в Салолниках организовано производство наружной рекламы и какие там есть рекламные агенства или фирмы.
 
Всем привет подскажите пожалуйста трудно ли в Греции устроиться на работу.
 
235,
на работу - трудно.
 
Цитата
mSergik пишет:
235,
на работу - трудно.

Ерунда. Средняя безработица на планете около 17-18%, а в Греции только 11-12%. Работы валом.

Но если брать в расчёт эмигрантов, то возможно им труднее...

Легко устроиться на работу в Венесуэле безработица 24%, Молдавии 30%, Афганистане, Намибии... и т.д. Вот туда и езжайте. 8)

Если в Греции человек жалуется , то что он будет делать в Венесуэле?

Это как одна женщина русская из США, замужем за программистом тоже русским. Сама лимитчица, он москвич. Живут в Штатах. Он получает 60-70 тыс. в год. Она не работает. "Чё это я пойду кассиршей за 1700 долл в месяц?!" Вообще говорит трудно с работой в США. Нет работы, везде мексиканок набрали и местных.
 
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, сложно ли в Афинах получить второе высшее образование по специальности "финансы" и где лучше это сделать??? Я проходила стажировку в "Индианаполисе" (американский филиал), но может быть посоветуете что-то еще? Очень хочется по-дольше пожить а Афинах и по-ближе познакомиться с греческой культурой. А заодно и подучиться!
 
 
Цитата
Olga.
приезжай ко мне я тебя научу всему
 
*
 
Цитата
klichko пишет:
приезжай ко мне я тебя научу всему

Серьезное предложение :D :oops:
Я просто хотела подробнее все узнать, а в Афинах в августе в любом случае буду! Кстати, не подскажешь, российский диплом ценится?
 
Цитата
klichko пишет:
приезжай ко мне я тебя научу всему
Серьезное предложение :D :oops:
Я просто хотела подробнее все узнать, а в Афинах в августе в любом случае буду! Кстати, не подскажешь, российский диплом ценится?
 
Задам наверное стандартный вопрос для этого форума.
Востребованы ли в Греции специалисты в области финансов, банковского дела, рынка ценных бумаг, получивших образование в Англии и имеющие степернь MBA (магистр делового администрирования) + опыт работы по специальности в Казахстане и казахстанское финансовое образование (бакалавриат и магистратура)
Если не мы, то кто?
 
Ponty,
Востребованы, если у них есть ВНЖ с правом работы или гражданство Греции, а также они являются активными посетителями greek.ru. Шли мне резюме через контакты.
 
Причем срочно шли, а то не успеешь.
 
 
:-) Нет, пока не вышлю. Просто я планирую получить MBA, а не уверен, знают ли в Греции о таком образовании. Вот и хотел узнать, поможет мне это образование в Греции или нет.
Если не мы, то кто?
 
Цитата
Ponty пишет:
Просто я планирую получить MBA, а не уверен, знают ли в Греции о таком образовании. Вот и хотел узнать, поможет мне это образование в Греции или нет.
В Греции офисная работа делится на две части:
1) Имеющий/ не имеющий соответствующего образования, но с опытом или без опыта, но с большим желанием работать - греческие фирмы малого и большого размера. Преимущественно Афины и Салоники.
2) С большим опытом, рекомендациями и МБА - крупные греческие фирмы и греческие филиалы иностранных компаний - high medium and top level management. Только Афины.

Греческий язык в обеих вариантах. Средний английский в первом варианте и исключительный английский - во втором.
 
Цитата
mSergik пишет:
Греческий язык в обеих вариантах.
Значит, не судьба... :-) Еще пару лет на греческий я не потяну...
Если не мы, то кто?
 
Скажите пожалуйста, можно ли на Крите работать по тур.визе, и на какой макс.срок дают тур.визу? Не будет ли потом проблем если это откроется? Хотим с подругой поехать работать аниматорами в один из отелей, набирает греческая фирма, и говорит, что оформлять рабочую визу очень долго - 3 месяца, а нам надо уже через 2 недели приехать.:) :D
 
Джони,
Соглашаясь на эти условия Вы становитесь нелегальным работником, со всеми вытекающими последствиями.
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=18740
 
Жаль, что только сейчас увидела эту темку, но все равно выскажу своё мнение.
Цитата
mSergik пишет:
high medium and top level management.
На самом деле, в крупных компаниях есть три уровня менеджмента:
1. High management или top management
2. Middle management
3. Low-level management
по-русски это:
1. руководители высшего звена, т.е директора, которые подчиняются первому лицу компании.
2. руководители среднего звена, которые подчиняются тем самым директорам.
3. руководители младшего звена, например: супервайзеры.
Помимо всех этих начальников есть ещё простые сотрудники, которым, кстати, диплом MBA не нужен, как говорится - nice to have, но не обязательно.
И вообще, диплом MBA не самое главное достижение в жизни, это всего лишь дополнение к профессиональному специализированному образованию.
Ponty, советую вам устроится в филиал западной компании там, где вы живёте и начать работать над переводом в греческий офис.
 
 
Kto-nibud znaet vostrebovani li v Grecii logisti?
A citizen of the world, ambassador of good will and cooperation, and an advocate for open societies and the free exchange of ideas.
 
добрый день
ну да, пчитал я башы сообщения и мне так плохо стало.Был я в грецыи месиац, и пыталсиа найти работу. Лицензию на зытелство получить легко сциас, просто нусзно иметь где зыть и всё. А вот устроитсиа на работу то...без знания греческохо языка - без шансов.
 
И через месяц вернулись?
И у меня чувство истерического смеха нарастает, вот через пару недель поеду в Грецию искать работу.....
Как бы не пришлось собирать чемоданы домой.... :(
A citizen of the world, ambassador of good will and cooperation, and an advocate for open societies and the free exchange of ideas.
 
κουκλα,
Кем искать будете работу?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 4)