Работа на островах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Работа на островах, Нужен совет знающиx людей
 
Здравствуйте,

Я в данный момент живу в Афинах, но тут очень плохо с работой, сижу уже 3 месяца вообще без работы, до этого перебивалась на мерокаметах. Я вообще только полгода в Греции, сама из Литвы. Вот я и подумала, что надо ехать на острова, там легче с работой.
У меня несколько вопросов по поводу островов:
1. Может, посоветуете, на какой остров лучше ехать? Я не говорю на греческом, но очень хорошо знаю английский.
2. Какие там зарплаты, например в гостиницах, в ресторанах?
3. Какое положение было в прошлом сезоне с работами, реально ли было найти работу за короткое время?
4. И наконец, если кто-то хочет присоединится, можем ехать вместе. :) Одной как-то страшновато, всё таки...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
nikolaj germanuk,

почитайте новости Нелегалы периодически устраивают бунты и забастовки, требуя выдать документы, чтоб они могли уехать в другую страну. В Греции им кушать нечего.

Не всем конечно, но очень многим.

Цитата
nikolaj germanuk пишет:

какая оплата на стройке в час для нелегала
в сутки и для легальных работников в Афинах 30 евро

Цитата
nikolaj germanuk пишет:

был в Греции в 90-х,интересуюсь стоит ли приезжать.может подскажите с кем можно поговорить на счет этого?
в надеждах заработать денег в грецию ехать однозначно не стоит, попробуйте другую страну
Nik Lemos пишет что в Афинах работы валом,так как был там и знаю язык для работы и страна нравится. а в церквях что уже бесплатно не кормят,неужели все так плохо как показывают по телику?
 
Цитата
nikolaj germanuk пишет:
Nik Lemos пишет что в Афинах работы валом,так как был там и знаю язык для работы и страна нравится. а в церквях что уже бесплатно не кормят,неужели все так плохо как показывают по телику?
Так обращайтесь к Лемосу, если захочет, будете ему отвертки подавать и на коврике в вагончике спать. Конечно, не все так плохо, как показывают по телеку.
 
 
Работы у нас (у меня и моих коллег) в Афинах сейчас действительно валом.

Но никого брать в нашу бригаду я не собираюсь. Она уже набрана. Как с работой в других бригадах, а также в других сферах деятельности, я понятия не имею, мне это до лампочки.

Основной принцип просто - нужно быть отличным специалистом и не просить слишком много за свой труд. Прокатывает во всех странах и во все времена.

А Греция ещё и сверхбогатая и сверхспокойная страна.

Во всей Европе (и вообще в западном мире), имхо, гораздо хуже чем в Греции. В том числе и в Голландии. Безработица , безнадёга, кризис, куча иностранцев понаехали и т.д.

Лучше всего сейчас в Гаити, Египте, Таджикистане и Урюпинске.
Изменено: Nik Lemos - 31.01.2011 22:16:48
 
Цитата
nikolaj germanuk пишет:
а в церквях что уже бесплатно не кормят
кормят. показывали чернокожих мигрантов - они только там и питаются, потому что денег нет. будете питаться вместе, вполне симпатичные ребята, по гречески болтают неплохо.
Цитата
nikolaj germanuk пишет:
неужели все так плохо как показывают по телику?
ну это смотря что вам показывают :D вот сегодня народ взял штурмом автобус и сидел там два часа - все устали от забастовок :D
 
Nik Lemos пишет:Во всей Европе (и вообще в западном мире), имхо, гораздо хуже чем в Греции. В том числе и в Голландии. Безработица , безнадёга, кризис, куча иностранцев понаехали и т.д.

это кому как.. вернее кто как устроился, кто в Греции хорошо себя чуствует с валом работы, а кто и в Голандии и Польше.
Изменено: Anna Winter - 01.02.2011 10:32:23
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А Греция ещё и .... и сверхспокойная страна.
наблюдаю сегодня ситуацию на перекрестке, мужик проехал на знак СТОП и даже не подумал остановится, остальные ему сигналят и матерят, а тот не то что даже голову не повернул в сторону выезда других машин, даже глазом не моргнул. Вот это сверхспокойность.
 
 
Цитата
nikolaj germanuk пишет:
Nik Lemos пишет что в Афинах работы валом
Он имеет ввиду,что у НЕГО работы валом. А Вы если хотите присоединиться к той 46.000-й команде нелегалов,ожидающих чтобы им дали убежище, то присоединяйтесь. В прошлом году дали 1 или 2. Если Вы счастливчик,то станете 2-м или 3-м,получившим убежище. Там 17 комиссий над этим вопросом работают,как пройдёте через них с отличием,то тогда я Вам лично руку пожму.
Цитата
nikolaj germanuk пишет:
а в церквях что уже бесплатно не кормят,неужели все так плохо как показывают по телику?
Песню про Шарика слышали,который "хлебал казёные харчи"? Пока церковь сидит на шее у государства,то и харчи есть пока. Казна то тоже нерезиновая, ну и пайки соотвественно сокращают. Но есть и добровольцы,которые хотят помочь экономике страны путём голодовок. Вон их там 300 человек собралось. "Не надо нам пайков бесплатных, вид на жительство им подавай",-говорят. И никаких гвоздей.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
"Не надо нам пайков бесплатных, вид на жительство им подавай",-говорят. И никаких гвоздей.

Не просто вид на жительство, а политическое беженство, а это намного круче. Так как выгнать уже не могут, а через 3 года можно и на гражданство подавать.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не просто вид на жительство, а политическое беженство, а это намного круче. Так как выгнать уже не могут, а через 3 года можно и на гражданство подавать.
Нелегал,приплывший на гнилом кораблике становится политическим беженцем и получает гражданство. Прям как в сказке. Шантаж со стороны нелегалов привёл к тому,что решение правительства о не предоставлении убежища стало окончательным и бесповоротным.
Цитата
Ο Γ. Ραγκούσης δήλωσε ότι δεν θα ισχύει η σχετική απόφαση στο μέλλον, επανέλαβε ότι η κυβέρνηση παραμένει αμετακίνητη στη θέση για μη νομιμοποίηση παράνομων μεταναστών
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
nikolaj germanuk пишет:

Nik Lemos пишет что в Афинах работы валом

Он имеет ввиду,что у НЕГО работы валом. А Вы если хотите присоединиться к той 46.000-й команде нелегалов,ожидающих чтобы им дали убежище, то присоединяйтесь. В прошлом году дали 1 или 2. Если Вы счастливчик,то станете 2-м или 3-м,получившим убежище. Там 17 комиссий над этим вопросом работают,как пройдёте через них с отличием,то тогда я Вам лично руку пожму.

Цитата
nikolaj germanuk пишет:

а в церквях что уже бесплатно не кормят,неужели все так плохо как показывают по телику?

Песню про Шарика слышали,который "хлебал казёные харчи"? Пока церковь сидит на шее у государства,то и харчи есть пока. Казна то тоже нерезиновая, ну и пайки соотвественно сокращают. Но есть и добровольцы,которые хотят помочь экономике страны путём голодовок. Вон их там 300 человек собралось. "Не надо нам пайков бесплатных, вид на жительство им подавай",-говорят. И никаких гвоздей.
я интересуюсь Грецией как страной где заработать деньги и свалить ,вид на жительство мне ненужен-есть лучшие страны для жизни.если в ПОЛЬШЕ или ЧЕХИИ можно заработать на стройке те же деньги тогда ГРЕЦИЯ меня перестанет интересовать.
 
Цитата
nikolaj germanuk пишет:
я интересуюсь Грецией как страной где заработать деньги и свалить ,вид на жительство мне ненужен-есть лучшие страны для жизни.если в ПОЛЬШЕ или ЧЕХИИ можно заработать на стройке те же деньги тогда ГРЕЦИЯ меня перестанет интересовать.
Зарабатывать деньги нужно где-нибудь в другой стране, в Польше или в Чехии это на Ваше усмотрение. А потом заработанные деньги тратить по приезду в Грецию,благо есть где и на что.
При наличии гражданства ЕС на заработки можно и нужно ехать в страну,находящуюся в противоположном направлениии от Греции. И чем дальше,тем лучше. Ну и когда карманы будут набиты нужным количеством денег,тогда наступает нужный момент подумать о Греции.
 
В Греции конечно на стройке платят больше чем в Чехии и Польше, но не шибко больше.

Это во-первых, а во-вторых не знаю как в Польше и Чехии, но в Греции и Испании сейчас мало стоят, то есть много строителей без работы.

Ещё хуже обстановка в Ирландии в плане работы в строительстве.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
в Греции и Испании сейчас мало стоят, то есть много строителей без работы.
Объём строительных работ упал:
- Центральная Македония на 40%
- Крит на 35%
- Западная Греция на 34%
- Центральная Греция 32%.
Подъём был только на Ионических островах на 40%. Те,кто остался без работы едут в северные страны. Или домой уезжают.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Объём строительных работ упал:

У нас объём концертных работ тоже упал на 25% , но все хорошие работники загружены по самое не хочу. Просто кризис отделяет зёрна от плевел.

Повышает мастерство и конкурентоспособность.

И реформы в Греции провели и проводят НУЖНЕЙШИЕ!!

Спасибо тебе дорогой кризис! 8)
 
Цитата
TwilightKid написал:
Здравствуйте,

Я в данный момент живу в Афинах, но тут очень плохо с работой, сижу уже 3 месяца вообще без работы, до этого перебивалась на мерокаметах. Я вообще только полгода в Греции, сама из Литвы. Вот я и подумала, что надо ехать на острова, там легче с работой.
У меня несколько вопросов по поводу островов:
1. Может, посоветуете, на какой остров лучше ехать? Я не говорю на греческом, но очень хорошо знаю английский.
2. Какие там зарплаты, например в гостиницах, в ресторанах?
3. Какое положение было в прошлом сезоне с работами, реально ли было найти работу за короткое время?
4. И наконец, если кто-то хочет присоединится, можем ехать вместе. Одной как-то страшновато, всё таки...
привет на Крит советую поехать, с английским найдешь работу!
 
Цитата
Анечка написал:
Я прошлым и позапрошлым летом работала на Крите. Сначала в отеле как практикант, прошлым летом - в баре официанткой.
Без греческого вполне можно найти за 500-1000 евро.
И лучше начинать искать работу уже сейчас через интернет, тогда без проблем можно найти.

В Афинах реально всё так плохо? Я вот думала с сентября переезжать...((
В каком месте
 
Цитата
TwilightKid написал:
Здравствуйте,

Я в данный момент живу в Афинах, но тут очень плохо с работой, сижу уже 3 месяца вообще без работы, до этого перебивалась на мерокаметах. Я вообще только полгода в Греции, сама из Литвы. Вот я и подумала, что надо ехать на острова, там легче с работой.
У меня несколько вопросов по поводу островов:
1. Может, посоветуете, на какой остров лучше ехать? Я не говорю на греческом, но очень хорошо знаю английский.
2. Какие там зарплаты, например в гостиницах, в ресторанах?
3. Какое положение было в прошлом сезоне с работами, реально ли было найти работу за короткое время?
4. И наконец, если кто-то хочет присоединится, можем ехать вместе. Одной как-то страшновато, всё таки...
привет,давай на Крит, небойся если что поможем
 
Давай на Крит работу найдешь точно,небойся если что поможем
 
Цитата
Серёга написал:
Давай на Крит работу найдешь точно,небойся если что поможем
Приветствую! Уже есть набор? Может знаете что-то по поводу работы в Афинах? как раз в активном поиске)
 
На даты внимание нужно обращать.
 
 
А можно тему оживить?
В отеле на о. Милос (Киклады) требуются две девушки (ну, или шустрые женщины; возраст особого значения не имеет) для уборки (10 комнат). Работа с 1 мая по 31 сентября 2016 г., с 8 утра до 15:00. Знание языков не требуется; нужны женщины, умеющие качественно убирать комнаты - я всегда придирчиво проверяю кач-во уборки)) Предоставляется проживание - двухместная комната с ванной. Питание, к сожалению, пока не могу гарантировать, только завтраки; но я не против пользования моей большой кухней)). З/п от 650 евро в мес, разрешение на работу в Греции обязательно.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta написал:
А можно тему оживить?
В отеле на о. Милос (Киклады) требуются две девушки (ну, или шустрые женщины; возраст особого значения не имеет) для уборки (10 комнат). Работа с 1 мая по 31 сентября 2016 г., с 8 утра до 15:00. Знание языков не требуется; нужны женщины, умеющие качественно убирать комнаты - я всегда придирчиво проверяю кач-во уборки)) Предоставляется проживание - двухместная комната с ванной. Питание, к сожалению, пока не могу гарантировать, только завтраки; но я не против пользования моей большой кухней)). З/п от 650 евро в мес, разрешение на работу в Греции обязательно.
Я Вам напимасала в лс, м.б. мы подойдем))
 
думаю, задаю вопрос риторический, но все же интересно - реально ли найти работу в сфере строительства на острове Патмос? ))
 
Claire,
Сфера строительства греческого умерла и уже давно,если и будут изменения то по прошествию лет эдак десяти,в лучшем случае.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)