Где и как найти работу в высоких технологиях

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Где и как найти работу в высоких технологиях
 
Всем привет! Хочу найти работу. Сам по себе - айтишник, начиная от админства, заканчивая любыми сетями, системами видеонаблюдения и охранно-пожарных комплексов. Голова растет из нужного места, так же, как и руки. Могу реализовывать задачи начиная с проекта и до реализации под ключ. С греческим - плохо, английский - супер. Так понимаю, что теоретически можно найти работу. А вот практически... где ее люди ищут? Куда стукнуться?
Спасибо всем, кто немного подумал и написал ответ ;)
 
Цитата
derserg пишет:
где ее люди ищут? Куда стукнуться?

попробуйте тут как раз про специалистов с высшим образованием
kariera.gr но все таки на греческом - надеюсь поймете - удачи!!!
 
 
В Москве - с руками оторвут такого спеца!
 
Цитата
derserg пишет:
Голова растет из нужного места, так же, как и руки.
Если возникла идея о том, чтобы найти работу в греческом ИТ,
то первый пункт я бы перепроверил.

Ведь
Цитата
Peregrino пишет:
В Москве - с руками оторвут такого спеца!
 
Если я ищу работу в Афинах, значит - на то есть веская причина. Когда потребуется работать в Москве - буду искать работу там. Сейчас я живу в Санкт-Петербурге, и, тоже, отрывают с руками. Но, есть необходимость уехать в Афины.
Не нужно искать нестыковки в моем желании. Люди - не настолько глупы, как вы думаете ;)
 
Понятно, если есть необходимость жестокая, тогда второй вопрос.

Основания для законной работы в Греции у Вас уже будут в результате необходимости?

Или работодателю придется идти по кругам бюрократического греческого рая,
доказывая, что такой бесценный сотрудник спасет Грецию, а в Греции таких нет.
 
 
Цитата
derserg пишет:
Люди - не настолько глупы, как вы думаете ;)
Я не измеряю людей по интеллектуальным способностям.
У каждого свой талант.

Я давно мечтаю о таком сотруднике в Греции,
но скорее в Салониках он мне больше бы пригодился.

Так как у меня нет таких талантов.
 
Нет привычки решать проблему уже когда "грянет гром".
Но, на данный момент - разрешения пока нет =\ Будет ясна перспектива работы - начну решение проблемы разрешения. Собственно и пытаюсь понять - реально ли ее вообще найти, эту работу. Ибо, сколько порталов на эту тему прошерстил - объявления все жутко давние и обновления появляются крайне редко.
Насколько я ценен потенциальному работодателю - сложно сказать. Но, понаблюдав - пришел к выводу, что "реально толковых" специалисто в Афинах не много. Что мне и подтвердили мои друзья (живущие в Афинах).
 
Цитата
derserg пишет:
Но, понаблюдав - пришел к выводу, что "реально толковых" специалисто в Афинах не много. Что мне и подтвердили мои друзья (живущие в Афинах).
Это правда относительно области ИТ.

Цитата
derserg пишет:
Будет ясна перспектива работы - начну решение проблемы разрешения.
Тут есть некоторая взаимосвязь. Разрешение на работу оформляется конкретным работодателем, которые сейчас с нескрываемым удовольствием сокращают персонал. И я тоже это сделал.

Пробуйте рассылать резюме по ИТ-компаниям, которые найдете на in.gr.
 
Понял, спасибо! Пойду изучать ресурс
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я давно мечтаю о таком сотруднике в Греции,
но скорее в Салониках он мне больше бы пригодился.
Так как у меня нет таких талантов.
Я тут тоже вроде среди ищущих такую работу числюсь... ;)
 
Приветствую всех! Можно ли найти работу по специальности инженеру строителю в Салониках. И как оплачивается эта работа. Буду благодарна за любую информацию.
Изменено: Deni - 13.08.2010 15:15:03
 
Цитата
Deni пишет:
Можно ли найти работу по специальности инженеру строителю в Салониках
для такой работы нужна лицензия
Цитата
Deni пишет:
И как оплачивается эта работа
на данный момент, пожалуй, никак. Большое падение в строительстве плюс увольнения сотен инженеров переполнили рынок.
 
 
да и к высоким технологиям мало отношения... если только вы не спец по небоскребам...
 
Цитата
Deni пишет:
Приветствую всех! Можно ли найти работу по специальности инженеру строителю в Салониках. И как оплачивается эта работа. Буду благодарна за любую информацию.
Сейчас очень много безработных греч выпускников по этой специальности.

Везите своего грека в Москву, там же по теме стройки невиданное для греков бабло отмывается на совершенно пустом во всех смыслах месте. Вы будете участвовать в дележе этого сладкого пирога, а грек будет Вам готовить дома блюда греч кухни и мыть посуду.
 
Живу не в Москве, а в Питере. Моему греку климат не подходит.
Вопрос стоит ребром или моя работа (кстати, очень перспективная,работаю руководителем отдела в крупной финской компании) или совместная жизнь. А готовить он не умеет, и вряд ли мне нужен муж, который сидит у меня на шее. Получается, что самые воздушные чувства разбиваются о быт…
 
Цитата
Deni пишет:
Получается, что самые воздушные чувства разбиваются о быт…
эти размышления уже не в эту тему ;) У нас есть специально оборудованные заведения для невест и жен греков, там можно это обсудить.

Цитата
Deni пишет:
Вопрос стоит ребром или моя работа (кстати, очень перспективная,работаю руководителем отдела в крупной финской компании) или совместная жизнь
судя по всему, ущерб от потери работы вы себе хорошо представляете, а вот что хорошего даст совместная жизнь - с осознанием этого пока проблемы.
Обычно девочки-трудоголики вроде вас после года отдыха в Греции начинают выглядеть лет на 5-10 моложе (точнее не моложе, а так, как и должна выглядеть девушка ;) )
 
Цитата
Deni пишет:
Вопрос стоит ребром или моя работа (кстати, очень перспективная,работаю руководителем отдела в крупной финской компании) или совместная жизнь.

На самом деле, по большому счету, личная жизнь всегда должна стоять на первом месте, чтобы мы с Вами на пенсии могли нянчить внуков, а не отдел крупной финской ерунды. Я уже через отделы прошел, ищу себе место в Европе для пенсии, сначала на своих родителях потренируюсь :)

На климат я также обращаю внимание, с Вашим греком согласен, Питер не входит в приоритетный список.

Поэтому, если вы готовы научиться готовить блюда греческой кухни в Салониках, то милости просим. Я вот правда район в Салониках для себя так и не выбрал еще. Чуть позже, когда освоите греч кухню, я может быть с высокими технологиями до Греции и дойду, если будет настроение. Будем строить светлое будущее в прямом смысле в Греции вместе. Но для этого вы должны расслабиться относительно карьеры в компании из страны, бедной голодной страны, где о ужас, питаются на заправках. Расслабиться, стать женщиной и получать удовольствие от семейной жизни. И как только ребенку будет три годика, Вы научитесь говорить по-гречески, тут и вернемся к поиску работы.
 
Спасибо подбодрили!!!Греческий не супер, но знаю.
 
Здравствуйте. Я смотрю тут все в Грецию рвуться)) А я бы вырвалась с удовольствием, 14 лет уже тут, не далеко от Салоников. Не могли бы подсказать, где найти работу, связанную с перелётами Салоники-Москва)))) что угодно, в любой сфере, только бы бывать по чаще в России.
 
 
Марина Леонтьева,
Рвутся только те, кто потом быстро вырвется.

Цитата
Марина Леонтьева пишет:
Не могли бы подсказать, где найти работу, связанную с перелётами Салоники-Москва))))
Стюардесса на рейсах Эгеан в Москву, подойдет?
 
Ожидала я етот ответ))) Спасибо Рома, но по годам не прокатываю, а так бы милое дело было бы....
 
Маро Марикаки
а вы уверены что в правильной теме написали?
высокие технологии не означает что работа на высоте
 
Цитата
Kristina пишет:
Маро Марикаки

а вы уверены что в правильной теме написали?

высокие технологии не означает что работа на высоте
 
На высоту мне архигос предложил, читайте выше..
 
Маро Марикаки, тогда вариант искать работодателя в Москве, готового закрывать глаза на ваши отлучки в Греицию
Но я бы на вашем месте попытала счастье в Сингапуре
Там шикарные квоты. гражданство через 2 года и уровень подъемных большой
счастье там есть (в Греции такого нет)
 
 
Кристина, спасибо Вам, будете на моём месте обязательно попытайте..
 
Маро Марикаки
к сожалению, моей специализации не везде так рады, как специалистам в высоких технологиях
еще совет, можете открыть свой бизнес. и будет вам счастье перелетов между москвой и грецией
 
Маро Марикаки,
При соответствующем складе характера открытие своего бизнеса - это единственный способ летать туда, куда и когда хочешь. Сейчас наши друзья, девушки, открывают и все получается.
 
Спасибо ещё раз, я получила нужную себе информацию). Видимо вопрос не сформулировала правильно, но уже не интиресно
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)