Работа няни в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Работа няни в Греции
 
Lonliness, учитывая Ваше сильное желание работы няней в Греции могу Вас просветить в данном вопросе.
Программы Au Pair для нянь в Греции нет. Что-то подобное есть в сфере туризма. Что же касается нянь в Греции это не практикуется из-за ряда причин. Первое мы назвали-это отсутствие программы. Второе-это цены, позволяющие любой греческой семье найти себе няню по своему кошельку. Если няня гречанка обходится семье порядка 739? в месяц (миним. з/п в Греции) + её страховка, то болгарско-румынская няня стоит в 2-2,5 раза дешевле порядка 500-600?, не заморачиваясь визами и всякого рода страховками. Это всё при том, что няня живёт отдельно от семьи. Если же она живёт вместе с семьёй, то она должна уметь мыть, стирать, готовить и т.д. И ещё ,гречанки не охотно берут к себе на работу девушек из бывшего СССР, репутация у них, скажем так, не очень. А вообще греки добродушны и радушны к туристам, обладающим талантом ловко и быстро тратить свои евро. Няне с з/п 300? улыбок достанется гораздо меньше.
 
За 300 евро в месяц я согласен в Москве :)
Только ночевать в другом месте, а работать целый день тут. С раннего утра (с 11) и до позднего вечера (до 23).
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Только ночевать в другом месте, а работать целый день тут. С раннего утра (с 11) и до позднего вечера (до 23).
Не, греки гораздо гостеприимней россиян. Вряд ли выгонят глядя на ночь из дома. А предложить ночлег в одной комнате с дедушкой, любящим полистать Playboy перед сном - всегда пожалуйста.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Программы Au Pair для нянь в Греции нет
точнее программа как программа есть, просто получение визы на основании опэр нереально. Поэтому по этой программе работают те люди, которых не тревожит визовый вопрос :)
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Второе-это цены, позволяющие любой греческой семье найти себе няню по своему кошельку
да в принципе не обязательно няня будет требовать зп в тфсячах евро, основная задача такого соискателя - найти дом в чужой стране и жить там, имея карманные деньги, заниматься с детьми и посмотреть мир, пока ты молод.
Хотя с вашими ценами я не совсем соглашусь, поскольку только недавно знакомая девочка искала работу няней. Дают от 600 до 1000 евро чистыми с проживанием в отдельной комнате с ТВ, питанием и 1-2 выходными:)
 
Цитата
odessitka пишет:
точнее программа как программа есть, просто получение визы на основании опэр нереально
Это касалось Lonliness, потому как она интересовалась именно визой в рамках программы Au Pair.
Цитата
odessitka пишет:
Хотя с вашими ценами я не совсем соглашусь,
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
болгарско-румынская няня стоит в 2-2,5 раза дешевле порядка 500-600?
К этому могу добавить или 4? в час при часовой оплате. Русская няня, которую мы нашли с трудом и которая работала по скользкому графику получала у моих друзей по 6? в час.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:

К этому могу добавить или 4? в час при часовой оплате.

теперь понятно,почему потом эти люди снимают аппарты на семью для трех человек,а живет в них до 10 голов :wasko: С их зарплатой просто не разгуляешься :bye:
 
 
Тати, в Греции быть экономическим эмигрантом не самая легка доля. Года два назад давали 3 евро за час присмотра за детками. Но есть места, где дают 6 - 7. Тут за час уборки в доме женщинам из СНГ дают 7-8 евро, а филиппинкам - 10.
 
Цитата
К.А. пишет:
женщинам из СНГ дают 7-8 евро, а филиппинкам - 10.
почему такое неравенство?
 
Natamar, а вы когда-нибудь наблюдали как работают филиппинки?
Их невидно и не слышно, и при этом убирается все так, словно это делал волшебник. И плюс, конечно, имидж – считается, что они самая идеальная прислуга в доме. :opa
 
нет, не приходилось. :)
 
Вообще в Греции запрещено сейчас платить по закону меньше 4.15 евро в час (в Англии меньше 8 евро) и т.д., но это на официальных работах.


У нас в фирме, самым низкоквалифицированным работникам платят 8 евро в час, но работа нерегулярная, может быть летом почти круглосуточно (работай сколько сможешь), а зимой в 3 раза меньше. Но какой кайф работать квалифицированно, когда платят 25 евро в час. Жаль, что такую работу предлагают только 2-3 раза в месяц. :cry: 8)
Изменено: Nik Lemos - 27.10.2009 00:21:11
 
:!: Привет всем! Недавно получил автотиту, но сразу пришлось уехать. Сейчас собираюсь вернуться. Но знакомые ноют что кризис, работы нет! Но в основном все работали на стройке, да и документы не у всех. Сам ходил, но по специальности работу найти не получилось. Вобщем, Я специалист по типографии(знаю все оборудование),а так же видео-фото оператор. Греческий учил еа родине у препода(нужна практика). Если кто знает более и менее конкретную инфу, или где ее можно достать, помогите плиииз. Пошел бы и на другую работу. Если кто поможет, буду примного благодарен. В долгу не останусь. Да и вопрос с квартирой интересует. Какая цена минимум.
заранее спасибо за любой совет! :Radyga
 
Sergo Lapuridi,
А при чем здесь няня, создайте новую тему.
 
 
Извиняюсь! По разным темам ходил и запутался на какой остановился. На счет няни интересно было для матери. говорет единственное место куда можно реально устроиться. Тем более с документами. :o :bye:
 
Для матери да.
Составьте и пришлите резюме мамы мне.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)