Работать массажистом в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Работать массажистом в Греции
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане я здесь новенький вот только-что зарегистрировался зовут меня Пётр живу на Украине мне26 лет окончил Киевский международный медицинский коледж по специальности массажист так как имеються проблемы со зрением а также прошел несколько курсов для усовершенствования своей специальности владею несколькими видами массажа очень хотелось бы жить и работать в Греции массажистом материк или острова разницы нет почему именно Греция 7 может это немного странно это ПРАВОСЛАВНАЯ СТРАНА а как для меня всё таки лучше жить с едиными по вере очень много просматривал этот форум сразу говорю милионером стать у меня такой цели нет
но всё таки мне кажеться что в Греции я смогу заработать немного больше чем те 70 евро которые получаю в санаторие очень прошу ответьте пожалуйста знакомых у меня в Греции нет возможно ли выехать и что для этого нужно где можно устроиться на работу и еще напишите как с этим обстоят дела на Кипре мне кто то говорил что там уровень жизни еще выше чем в Греции тоесть рассматриваю только два варианта
1 Греция
2 Кипр
заранее всем большое спасибо
Изменено: petro - 01.08.2009 02:19:06
 
Пётр уж слишком смутное время сейчас в Греции,на Кипр без бумаг лучше не потыкайтесь, изловят в течении 20 дней и вышлют с депортом в паспорте, занеся в списки шенгеновские и в течении 10 лет ни в одну страну шенгена визу не выпросите.Опоздали вы лет на 8-10 с выездом.
Подумайте может в Москву иль Питер вам будет легче устроится ??!!
 
 
Самая главная проблема с какими документами вы собираетесь жить в Греции.
 
Разве Кипр уже в шенгене?? вот буквально сегодня один пациент рассказывал его знакомая точных подробностей не знаю вроде как она куда то там заплатила 3000 долларов получила рабочую визу и уже третий год работает на Кипре официанткой в ресторане а если такой вариант поехать по турпутёвке походить по разным там массажным салонам поузнавать вдруг где нибудь и согласятся взять на работу и таким образом получить рабочую визу а Москва и Питер как мне кажется там уже и так всё переполнено ищущими лучшей жизни С Уважением
 
Цитата
petro пишет:
Разве Кипр уже в шенгене??
нет, но это не значит, что они рады нелегалам :D или что к ним можно просто зайти и остаться жить. Шансов получить на Кипре рабочую визу у вас несравненно больше,чем в Греции :)
Цитата
petro пишет:
точных подробностей не знаю вроде как она куда то там заплатила 3000 долларов получила рабочую визу и уже третий год работает на Кипре официанткой в ресторане
ну если вы хотите официантом - то бог в помощь, а вообще сходите на киприот.ру, там есть несколько темок, где обсуждается как раз ваша проблема. Только ради бога, не надо заводить новую тему - почитайте, что там написано сначала.
 
Цитата
petro пишет:
а Москва и Питер как мне кажется там уже и так всё переполнено ищущими лучшей жизни
Тут в одном из московских салонов работает массажист из Белгорода. Попасть к нему просто нереально. Запись на 2 недели вперёд. И этот салон - не единственный, в котором он работает. Кризис- кризисом, а наши тётеньки всегда найдут у себя целлюлит. Гречанки, вроде, не на столько заморачиваются этой проблемой. :D
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Цитата
Simonetta пишет:
Тут в одном из московских салонов работает массажист из Белгорода. Попасть к нему просто нереально. Запись на 2 недели вперёд.
в частной детской клинике, с которой у нас контракт для дочки, массажист из Курской области и очередь к нему месяца на полтора :) но он и специалист отличный и с детками обращаться умеет. Да и взрослым он массаж делает, т.ч без работы не сидит. Но повторюсь-он отличный специалист и клиентуру он не сразу по приезду в Москву получил
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Понятное дело что официантом я и не собираюсь ето я просто для сравнения сказал но из етого выходит что можно заплатить и рабочая виза готова С Уважением
Изменено: petro - 02.08.2009 17:57:06
 
Цитата
Иммигрант пишет:
Пётр уж слишком смутное время сейчас в Греции,на Кипр без бумаг лучше не потыкайтесь, изловят в течении 20 дней и вышлют с депортом в паспорте, занеся в списки шенгеновские и в течении 10 лет ни в одну страну шенгена визу не выпросите.Опоздали вы лет на 8-10 с выездом.
Подумайте может в Москву иль Питер вам будет легче устроится ??!!




Здраствуйте это опять я подскажите как обстоят дела на Крите ? ну в смысле с работой и вообще там уровень жизни ниже чем на материке ? дело в том , что есть возможность уехать туда вот я и спрашиваю стоит ли оно того ???
С Уважением.
 
Цитата
petro пишет:
дело в том , что есть возможность уехать туда вот я и спрашиваю стоит ли оно того ???
ну если у вас есть возможность уехать туда - то что вам помешает потом, если там не понравится, перебраться на материк? А вообще, уехать - много ума не надо, вопрос-то в том, чтоб 1) иметь документы, чтоб тут остаться, и 2) найти работу.
Вообще с работой сейчас не очень, ибо падение туризма, бла-бла, и прогнозируют еще большее падение. Но если вы устроитесь в отель какой-то на ставку, то вас это волновать не будет :)
 
Цитата
odessitka пишет:



Цитата



ну если у вас есть возможность уехать туда - то что вам помешает потом, если там не понравится, перебраться на материк? А вообще, уехать - много ума не надо, вопрос-то в том, чтоб 1) иметь документы, чтоб тут остаться, и 2) найти работу.
Вообще с работой сейчас не очень, ибо падение туризма, бла-бла, и прогнозируют еще большее падение. Но если вы устроитесь в отель какой-то на ставку, то вас это волновать не будет


Спасибо ,что ответили !!! а именно в Ираклион я даже не знаю .
 
Цитата
petro пишет:
я даже не знаю
вы хотите уехать по турвизе и остаться?
 
Цитата
odessitka пишет:

Цитата
вы хотите уехать по турвизе и остаться?


Нет по турвизе рисковвано набрёл не даво в инете типа работа на крите массажистом вроде как фирма которая эту самую работу предлагает берёт на себя всю возню с документами и трудоустройством.
С Уважением
Изменено: petro - 01.11.2009 03:14:24
 
 
Цитата
petro пишет:
Нет по турвизе рисково набрёл не даво в инете типа работа на крите массажистом вроде как фирма которая эту самую работу предлагает берёт на себя всю возню с документами и трудоустройством
нууу, еще большой вопрос, что рисковее... Есть у фирмы сайтик, заценить?
 
Цитата
odessitka пишет:

Цитата
нууу, еще большой вопрос, что рисковее... Есть у фирмы сайтик, заценить?


К сожалению не сохранил как-то на автоматизме закрыл тогда не предал сему большого значения а теперь вот сижу и думаю ай зря ну ни чего как-только найду дам ссылочку ну сайт довольно професионально сделан видать серьёзные дядьки .
Помните когда я только создал эту тему ? я тогда спрашивал о Кипре так вот выяснилось что там мой земляк работает созвонились говорит давай помогу работу найти я ему говорю подожди я в Грецию сначала попробую кто-то мне тогда сказал ,что на Кипре хуже и ,что же земляк куда-то пропал не могу с ним связатся эх надо было на Кипр тогда ну ничего все к лучшему.

С уважением
 
petro,
Ну, во-первых, документы, как пишет odessitka, , без них никто с Вами разговаривать не будет (имею ввиду серьёзных работодателей).Во-вторых, зависит от того, профессионал ли Вы в своём деле. В третьих, был случай , когда только открывшаяся 5* гостиница срочно искала русскоязычного массажиста и физ.рука. Последнего нашла им я, а массажист нашёлся сам :). Пишите резюме, отсылайте по почте
Цитата
petro пишет:
типа работа на крите массажистом вроде как фирма которая эту самую работу предлагает берёт на себя всю возню с документами и трудоустройством.
Не хочу Вас огорчать, но в в большинстве своём эти фирмы отсылают людей в Грецию, как посылки. Как конвейер, упаковали, заплатили за пересылку, поставили штампик экономического эммигранта и отправили в Грецию на самовыживание и саморастерзание. Если вы уверены в себе , в своих знаниях и возможностях, то пытайтесь сами, без фирм. Ибо были люди, поверившие таким фирмам и поплатившие за это жизнью.

http://www.greek.ru/news/greecetoday/18739/
Изменено: Angelika Chatzi - 01.11.2009 10:10:42
 
Цитата
petro пишет:
Нет по турвизе рисковвано набрёл не даво в инете типа работа на крите массажистом вроде как фирма которая эту самую работу предлагает берёт на себя всю возню с документами и трудоустройством.
Да, странно, что одна такая Вам нашлась, неужели остальных посадили уже. Или все еще работают под прикрытием ГРУ.

На Кипре не лучше и не хуже, там жизнь дороже и очень много русских.

Искать работу правильно самому, рассылая и общаясь с отелями в Греции, которые имеют СПА и массаж.
Для этого мозгов много не надо. На сайте каждого туроператора есть список отелей, иногда и сайты отелей.
Все основные приезжают на выставку в марте в Москве и в Киеве.
Если Вы понравитесь по резюме, то Вас могут пригласить и действительно оформят рабочую визу.

Разумеется лично я тоже рекомендую в отели сотрудников, но исключительно и только тех людей,
которых знаю лично, чтобы не искать его с автоматчиками потом по всей Европе.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата

Да, странно, что одна такая Вам нашлась, неужели остальных посадили уже. Или все еще работают под прикрытием ГРУ.

На Кипре не лучше и не хуже, там жизнь дороже и очень много русских.

Искать работу правильно самому, рассылая и общаясь с отелями в Греции, которые имеют СПА и массаж.
Для этого мозгов много не надо. На сайте каждого туроператора есть список отелей, иногда и сайты отелей.
Все основные приезжают на выставку в марте в Москве и в Киеве.
Если Вы понравитесь по резюме, то Вас могут пригласить и действительно оформят рабочую визу.



Разумеется лично я тоже рекомендую в отели сотрудников, но исключительно и только тех людей,
которых знаю лично, чтобы не искать его с автоматчиками потом по всей Европе.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ Роман за ответ !!! и все таки расскажите пожалуйста на Крите как там вообще жить я имею ввиду именно Ираклион Хуже ли чем на материке??? как зарплаты не меньше платят???
С Укажением
Изменено: petro - 01.11.2009 11:45:01
 
Цитата
petro пишет:
и все таки расскажите пожалуйста на Крите как там вообще жить я имею ввиду именно Ираклион
Ну Ираклион мне не нравится. Обычный город греческий без харизмы. Интереснее Ханья или Ретимно, когда туристы их покидают.
Главное отличие Крита от материка, что Вы на о-ве. Это большая деревня, где все про всех знают.
Когда Вы работаете, то задуматься об этом некогда и не нужно.

Зарплаты одинаковые примерно в Греции. Зарплата больше зависит от Вашей квалификации.
 
Roman o arhigos пишет:

Цитата

Все основные приезжают на выставку в марте в Москве и в Киеве.
Если Вы понравитесь по резюме, то Вас могут пригласить и действительно оформят рабочую визу.


Это уже интересно подскажите а где именно в Киеве прожодят эти выставки и в каких числах марта???
Изменено: petro - 01.11.2009 12:16:29
 
 
petro,
http://www.uitt-kiev.com/
но резюме надо рассылать прямо с сегодня, желательно на греческом и английском.
И потом повторить накануне выставки, за месяц.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)