РАБОТА : Музыкальный бизнес в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
РАБОТА : Музыкальный бизнес в Греции, Вопросы о трудоустройстве в Греции музыкантов
 
Привет.
Прежде чем задать вопрос – немного о себе. Я грек и у меня есть все документы, подтверждающие это. Музыкант. Имею серьёзный опыт работы в сфере звукозаписи. Профессиональный аранжировщик. Занимаюсь производством музыки, звуковым дизайном, продюсированием звука.
Теперь вопрос: Есть ли у меня шансы найти работу на территории Греции по специальности? И как сильно развит у них музыкальный бизнес?
С уважением, В. Мавроди
 
Mavrodi,
У них музыкальный бизнес развит очень хорошо. Греки очень талантливые музыканты. Ваши шансы найти работу в Греции зависят скорее не от дипломов, а от связей.

Вот, например, Вы ходили в воскресение слушать российских детей, исполняющих греческую музыку в Шеремеьевский Дворец?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот, например, Вы ходили в воскресение слушать российских детей, исполняющих греческую музыку в Шеремеьевский Дворец?
К сожалению не слышал. Я живу в Санкт-Петербурге. Но в Москве бываю часто по работе. В следующий раз, когда буду у вас, обязательно схожу.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ваши шансы найти работу в Греции зависят скорее не от дипломов, а от связей.
Как раз таки я не делаю ставок на дипломы. Со связями в принципе тоже всё понятно. Это как везде. Мне интересно, на какую сумму может расчмтывать человек с хорошим уровнем знаний в данной области. Понятно, что точных цифр ни кто не назовет. Но может есть приблизительные данные? Спасибо.
 
Mavrodi,
А причем тут Москва? Это мероприятия в рамках Дней Греции в Питере :) Мы то живем там, где нам нравится :) Только были в Питере. Поедем теперь куда-нибудь на Кипр, погреться :)

Думаю, что в Питере Вы больше заработаете.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А причем тут Москва? Это мероприятия в рамках Дней Греции в Питере
А-а-а... Понятно :D Я просто подумал, что это связано с Шереметьево ) На самом деле я не стремлюсь к миллионам... Тут я действительно не плохо зарабатываю ) Как бы это обьяснить... Туда хочу ) Так сказать, к корням потянуло :D Но так как я не заработал столько, что бы жить безбедно до конца своих дней, то в любом случае, придётся себя материально поддерживать. Но поддерживать себя хочется любимым делом. Вот мне и интересно, хватит ли тех денег, кторые там платят за эту работу, что бы жить и не отказывать себе в необходимом (иметь немного выше среднего по греческим меркам )
 
Mavrodi,
Думаю, что вариант временной жизни в Греции несколько месяцев в году, а работы дистанционно через интернет на Россию, был бы не плох. Если такое возможно в Вашем деле.
 
 
Здравствуйте, меня тоже вопрос трудоустройства волнует... Я музыкант, скрипачка, летом переезжаю в Афины, кто-нибудь может рассказать про оркестры и музыкальные школы? Есть ли на форуме музыканты, работающие в Греции по специальности? было бы интересно пообщаться!
 
ksuksu, в Греции очень много музыкальных школ,а вот оркестры....это вопрос :ae:
 
Kika, Вы музыкант?
а русской музыкальной школы в Афинах случайно нет? :)
...неужели так плохо с оркестрами???
 
нет,я к музыке не имею отношения
 
Цитата
ksuksu пишет:
Я музыкант, скрипачка, летом переезжаю в Афины,

Я тоже к музыке не имею прямого отношения как и к Афинам.Но в Салониках у меня есть друзья-музыканты.Он скрипач,она-пианистка,оба с консерваторскими дипломами. Они переехали сюда на ПМЖ давно в 95 году.
Не хочу вас огорчать,но если раньше они были очень довольны в основном частными уроками (наша школа здесь котируется!),но с переходом в Евро и всеми теперешними кризисными заморочками,все очень осложнилось.Первое, что ''урежут '' из бюджета -это музыка!
Они работают в частных и гос,муз.школах,но это уже результат 15 летних связеи и знакомств.
Дочь у них тоже скрипачка.Она работает в гос. симф.оркестре.Вот это ,конечно уже лафа-гос. работа со всеми вытекающими привелегиями.Но девочка заканчивала консерв. в Австрии ,масса дипломов и концертов за плечами.В оркестр прошла по жесткому конкурсу.
Не знаю,помогла ли вам?
Если что-то конкретное нужно узнать,-могу спросить
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
SSSALEXANDRA,
Спросите, пожалуйста, какую консерваторию они заканчивали в России :) Спасибо большое Вам за ответ!
 
Цитата
ksuksu пишет:
какую консерваторию они заканчивали

Я это знаю ,не пришлось спрашивать!
Они заканчивали консерваторию не в России,а в Армении.Причем по-моему какое-то время даже преподавали в это же консерватории.Т.е. в принципе это люди с серьезными знаниями,большои практикои,одним словом проффесионалы.Но даже с ворохом дипломов они очень долго(годы) мыкались и тыкались в разные двери,пока их деиствительно оценили и приняли!
Справедливости ради ,скажу,что знакомилась по ходу пребывания здесь и с другими нашими музыкантами,в основном со средним муз образованием.Все как-то где-то работают, немного по специальности ,немного ,-кто что наидет!! Но ,повторюсь,-чем дальше,-тем сложнее!! А если вы серьезно намерены пытаться работать именно по спец,надо набраться терпения.Дорога не из легких! Удачи!
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
Понятно...
У музыкантов и в России путь нелегкий, скажем если преподавать, то у бюджетников оклад для начала 3,500 рублей. То есть вкалываешь за даром :cry:
 
:idea: Мастерклассы и уроки Скрипки/violin и Альта/viola
Опытные преподаватели из России с аспирантским образованием Московской гос.консерватории им.Чайковского.
Работаем со студентами всех возрастов и уровней подготовки, от постановки рук, детям от трех лет, до подготовки проф. исполнителей.
Много лет мы живем и работаем за пределами РФ.
Среди наших студентов есть лауреаты международных конкурсов, а также студенты вузов Европы, Ю.Кореи и Китая.
С недавнего времени мы живем и работаем в г.Патра, Греция.
С радостью рассмотрим Ваши предложения.
www.artviola.narod.ru
temaviola@gmail.com
 
Подскажите, пожалуйста, где в Греции можно купить мастеровую гитару, акустику? Или адреса лютье (гитарных мастеров)?
 
Уроки скрипки, недорого! Образование - Казанская Консерватория. Афины, Аттики.
euxaristo@bk.ru
6998-859056
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)