Из Турции на Эгейские острова

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Турции на Эгейские острова, Авто-паромы из Турции на Эгейские острова Греции - существуют ли они?
 
По результатам поиска этой информации в интернете и веб-опроса знакомых греков, так и не удалось найти какую-либо КОНКРЕТНУЮ информацию по этому вопросу.
То есть, ПАССАЖИРСКИХ паромов из Турции на Родос, Кос, Самос, Хиос и т.д. - полно!
А вот с автомобильными - беда...
В связи с этим, буду весьма благодарен за ЛЮБУЮ информацию по этому вопросу - пусть даже отрицательного характера (чтобы не рассчитывать больше на этот способ попасть на острова).

Заранее спасибо!
Изменено: Dobry Den - 01.10.2018 23:15:59
 
Dobry Den, попробуйте по сайтам для брони паромных билетов искать, там обычно есть галочка, с авто.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Dobry Den , попробуйте по сайтам для брони паромных билетов искать, там обычно есть галочка, с авто.
Роман, спасибо, но Вы думаете я там не искал? И про всех галочек знаю... :-)


Это был первый этап поиска - о чем я и написал в вопросе: "По результатам поиска этой информации в интернете..."
Не найдя там конкретной информации, приступил ко второму этапу - опросу "местных жителей". Конкретно - знакомые на Родосе. Они тоже пока ничего конкретного не ответили.
Здесь я задаю вопрос в надежде найти тех, кто реально смог попасть с машиной на острова из Турции, либо тех, кто обладает конкретной информацией на этот счёт.


А общедоступными каналами получения информации я уже "наелся"... :-)
Хотя, не исключаю, что все же придется пользоваться только ими...
 
Эти паромы, как правило, турецкие. Искать надо на том берегу :)
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Эти паромы, как правило, турецкие. Искать надо на том берегу
"Да я там уже искал-с..." (с) Поручик Ржевский :-)


Не подскажете адрес сайта "Тюрк.ру"? :-)


На самом деле, я даже нашел!
Одну...
турецкую паромную компанию...
у которой есть!...
аж целый ОДИН автомобильный паром!!!
Но:...
- у него нет расписания (весной еще не было)

- нет сведений какие машины он перевозит - только турецкие грузовики или еще и ТУРИСТИЧЕСКИЕ машины...


Но буду следить... :-)
 
Dobry Den, еще можно написать в турецкие порты выхода паромов и попросить сдать паромы с авто.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Dobry Den , еще можно написать в турецкие порты выхода паромов и попросить сдать паромы с авто.
Если информацию о таких паромах можно найти только таким способом - значит эти паромы "не в русле" туриндустрии: переправа таким паромом авто-туристов, скорее всего, - не рутина, а эпизод: нужно узнавать, писать-звонить, договариваться...

И тут мы приближаемся (если не пересекаем) к черте туристического комфорта...
Конечно, у каждого свои пределы уровня нервотрёпки, которые он готов преодолеть, достигая цели.
Лично у меня они не настолько высоки...

И паром мне (как, я думаю, и многим) нужен такой, который не просто существует и возит авто "в принципе", а тот, который - к тому же - хотя бы на 50% был бы ориентирован именно на туристов: есть инфраструктура (билетные кассы онлайн и "наличные"), постоянное место в порту (чтобы не искать), обратная связь (киоск-контора в порту, где можно получить информацию), приемлемое знание языка (английского хотя бы) - словом, всё, что может помочь иностранцу с минимальными "нервозатратами" решить проблемы, если что-то пойдет не так...

Скажете: вот, мол, "дайте воды, а то так есть хочется, что переночевать негде" - "сначала он спрашивал про паромы вообще, а теперь еще и капризничает - паромы ему не те!"... :-)
Дык я и не капризничаю, а уточняю свой вопрос-просьбу - какие именно авто-паромы я ищу. :-)
Изменено: Dobry Den - 03.10.2018 20:38:47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)