Из Саратова в Грецию на своем авто

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Из Саратова в Грецию на своем авто, В Грецию на авто
 
Доброго всем времени суток!!!!! Помогите пожалуйста советом....очень прошу..2 пенсионера хотели бы посмотреть Грецию.....1вариант-на своём авто...2 вариант-самостоятельно-поездом, автобусом...авиа-исключено.........Отправление из Саратова...Миленькие-скиньте расчёт поездки по этим 2м вариантом......Маршрут..остановки...отели.....Конечно-всё бюджетно, но с достоинством и удобством...Хотели бы в Греции покупаться-чтобы людей бы немного на пляже..Любим красивую природу-без толчеи туристов....чистое море.....Очень прошу...Буду благодарна за любые толковые советы........(схемы дороги, отели-3 звезды)..Буду ждать ваших советов с нетерпением..........Вот думаю-как бы этот форум не затерять на ноуте....
Изменено: куся - 22.01.2017 15:57:07 (дописала)
 
Цитата
куся написал:
Вот думаю-как бы этот форум не затерять на ноуте
Выучите "грек ру" и забейте в поисковую строку гугла. Мы будем первыми Вас ждать.

Цитата
куся написал:
1вариант-на своём авто...2 вариант-самостоятельно-поездом, автобусом...
Предлагаю сначала выбрать вариант, а потом его проработать.

Мне больше нравится первый вариант, особенно, если у Вас уже был опыт путешествия на своем авто в Европу.

2.1. Поездом. Прямых поездов нет. Вариант на поезде до Софии и потом на автобусе или арендованном авто.

2.2. Автобус. Прямых автобусов из Саратова и прочей России тоже нет. Ближайшие к Вам из мне известных автобусов отправляются из Молдавии.

Какой из трех вариантов Вам ближе?

По месту отдыха в Греции скорее всего это пространство от Пиерии, Халкидики, Кавала.

Самое экономное побережье Пиерии ниже Паралии Катерини: Лептокарья и тп.
Потом курортные пригороды Кавалы и потом Халкидики.
Хотя если брать автобусный тур в Молдавии, то там уже и билет на автобус, и дешевые апарты включены.


P.S. Но дешевле и комфортнее будет поработать с головой, выкинуть телевизор с балкона так, чтобы он аккуратно прилетел туда, где ему место, то есть в помойку. И взять готовый тур с вылетом из Саратова. А в Греции заранее заказать дешевый авто в аренду.
 
 
Спасибо за ответ!!!!!!

Перелёт-исключён.

На авто по Европе не ездили. Но опыт поездок по России имеем.

Ездили не единожды из Саратова в Крым.

Буду очень вам признательна, если смогли бы переслать нам-безтолковым примерный маршрут и с остановками-в рекомендуемых Вами отелях---учитывая, что нам почти по 60-и отдых во время таких путешествий-необходим полноценный.

Конечный пункт в Греции хотелось бы немноголюдный и бюджетный, но с интересным и чистым побережьем.., любим плавать с маской.
 
Цитата
куся написал:
Ездили не единожды из Саратова в Крым.
Прекрасно. Сколько в день Вы можете проехать и сколько времени нужно на отдых после этого?
 
Добрый день!!!!!!!! Едем обычно по 12 часов-в светлое время суток...Затем нужен полноценный отдых в гостинице.....Подскажите-люди знающие---Какой правильный, удобный и безопасный маршрут следования по Европе выбрать....Порекомендуйте-гостиницы по пути следования....Ну, помогите мне-чайнику-пенсионеру в путешествии по Европе..........
 
Девочки-мальчики!!!! понимаю, что прошу многого и ещё и разжевать мне...но вот так-не все же асы...Хочется уподобится пенсионерам заграничным и хоть разок попутешествовать..., тем более любим ездить на машине....Ну, родненькие-составьте маршрутик-САРАТОВ_ГРЕЦИЯ...с остановками в гостиницах........... :bye:
 
 
Цитата
куся написал:
Какой правильный, удобный и безопасный маршрут следования по Европе выбрать
На этом форуме у нас обсуждались маршруты, почитайте, пожалуйста, истории других путешественников.
 
Цитата
куся написал:
Ну, родненькие-составьте маршрутик-САРАТОВ_ГРЕЦИЯ...с остановками в гостиницах
Главное отличие нашего форума, что тех, кто просят рыбы и не могут позволить купить ее себе в магазине, мы легко научим ловить рыбу самостоятельно. Потом будете другим строить маршруты за пару дней. Первый раз, конечно, понадобится чуть больше времени.
 
куся, как у Вас с картами Гугл. Умеете навести курсор на точку на карте, кликнуть правой кнопкой мышки и выбрать: Проложить маршрут отсюда.

Потом найти другую точку на Гугл карте, поставить, точку, нажать правую кнопку мышки, выбрать: Провести маршрут сюда.
 
Безопасный и комфортный маршрут мог бы быть на мой вкус таким:
Россия - Беларусь - Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Македония - Греция.

Внимание, вопрос о стратегии. Есть три подхода в определении где ночевать:

1) Когда Вы заранее бронируете отели, оставляя себе запас и уверенность, что точно доберетесь до отеля в нужную дату и время, иначе потеряете предоплату.

2) Когда Вы заранее готовите себе некий небольшой список возможных вариантов и бронируете их на ходу, интернет должен быть мобильный с собой или на заправках (в Беларуси там целый танец с бубнами для подключения к Wi-Fi, поэтому там рассчитываем на мобильный интернет).

3) Когда Вы ни к чему не готовитесь и останавливаете в случайно попавшихся по пути мотелях / отелях.

куся, Вам какой вариант ближе?
 
Спасибо..Второй вариант предпочтительнее
Изменено: куся - 24.01.2017 14:32:39
 
Отлично. Тогда поехали.

Цитата
куся написал:
Едем обычно по 12 часов-в светлое время суток

Обычно более 700 км не рекомендуют проезжать за день одному водителю.

Просто нам надо примерно понять, сколько километров за день будет получаться исходя из 12 часов в дороге, с учетом перерывов на отдых, обед, поспать на экваторе минут 10-20 после вкусного обеда.
 
Спасибо за внимание......В день проезжаем около 500 км.....ночью-спим в гостинице
 
 
Теперь по Беларуси. Где Вам удобнее войти на ее территорию.

Есть два варианта:

1) Чуть ближе к Вам через Брянск в сторону Гомеля?

2) Через почти Москву и Смоленск

Преимущество второго варианта в том, что в Белоруси будет автобан по две полосы в каждом направлении и скорость 120 км/ч.

В первом случае в Белоруссии будет по одной полосе в каждом направлении и до 90 км/час в основном.

Обращаю также внимание, что Европа начинается на границе Белоруссия - Россия. Там могут паспорт попросить показать, а могут и не попросить. Как таковой границы нет. Настоящая граница будет между Белоруссией и Польшей.

Но.

На бывших ордынских территориях там, где можно 90 все едут 110. Я попробовал 110, так как не поверил навигатору про 90, но "дороги", предназначены в первую очередь для отмывания бюджетных средств, а потом уже для движения конных упряжек, поэтому 110 на них не безопасно.

А в бывшем литовском королевстве, в Белоруссии, по дорогам основным ездим с удовольствием, там не только чисто, потому что не сорят и убирают постоянно, но и соблюдение скорости движения принято всеми. То есть написано 90, но лучше ехать 89.
 
Спасибо. за информацию о дорогах......Через Брянск-получается ближе
 
Отлично!

Теперь с другого конца смотрим.

Период отдыха в Греции какой будет? И когда это планируется?

Исключая дорогу туда и обратно.
 
На всё путешествие-у нас 3 недели
 
точный срок поездки -пока не определён-нужно проработать много материала...изучить...составить графики, план.....Пока хотелось бы схематично определиться с главными моментами......Думаю-на отдых на море отведём дней 12-остальное-дорога-и беглый осмотр всяких интересностей по пути следования.....
 
Цитата
куся написал:
В день проезжаем около 500 км
Мысль хорошая, Греция конечно заслуживает посещения. Только вот если ехать по 500 км, вам ехать дней 8 в одну сторону только. Я думаю что вы проедете больше за 12 часов, но это будет не легко, столько дней в дороге. Даже не знаю что советовать, маршрут длинный, не легкий, затратный. Если вас устраивает 2 недели ехать чтоб 1 неделю отдохнуть, то можно думать дальше...
Мы ездим на отдых только на своей машине, но нам не так далеко ехать с Молдавии.
 
Цитата
Serghei написал:
Цитата
куся написал:
В день проезжаем около 500 км
Мысль хорошая, Греция конечно заслуживает посещения. Только вот если ехать по 500 км, вам ехать дней 8 в одну сторону только. Я думаю что вы проедете больше за 12 часов, но это будет не легко, столько дней в дороге. Даже не знаю что советовать, маршрут длинный, не легкий, затратный. Если вас устраивает 2 недели ехать чтоб 1 неделю отдохнуть, то можно думать дальше...
Мы ездим на отдых только на своей машине, но нам не так далеко ехать с Молдавии.
Да...согласна с Вами.......Сейчас составили примерный план маршрута-посчитали и поняли--слишком многого захотели..........Будем ,видимо, выбирать какой то другой план путешествия.......Спасибо Вам за внимание........Возможно просто съездим куда-нибудь в Европу.......... :Radygaспасибо ещё раз :bye:
 
 
Всем спасибо за внимание и участие!!!!!!!!!!!! Попробуем что-нибудь полегче!!!!!!!!!!! и не так далеко!!!!!!! :Radyga
 
Цитата
куся написал:
Возможно просто съездим куда-нибудь в Европу
Отлично. Там еще виньетки для дорог нужно будет покупать.

Перед началом планирования маршрута напишите мне письмо, подскажу, расскажу.

Цитата
куся написал:
На всё путешествие-у нас 3 недели
Это мало. На авто имеет смысл ехать как минимум на 3 недели пребывания в Греции плюс дорога.

Цитата
куся написал:
точный срок поездки -пока не определён
И лучше избегать въезда в Грецию в начале августа и выезда в конце августа, будут пробки начиная с Сербии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)