В Грецию из Германии на авто. Нужны ли визы?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
В Грецию из Германии на авто. Нужны ли визы?
 
Собираюсь ехать на авто из Германии в Грецию. Маршрут через Венгрию, Сербию и Македонию. У меня греческий вид на жительство. Нужны ли мне визы для этих трех стран?
 
Венгрия в шенгене, ФИРОМ пропускала с греческим внж на моей памяти.
Но вообще нужно позвонить в Сербию и Фиром (посольства) и уточнить :)
 
 
С Венгрией и Сербией разобрался. Визы не нужны. Осталась Македония )
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
Осталась Македония )
Три года назад Македония отменила транзитные визы для граждан России. Инфа 100%, сами ездили так два лета точно, в 2011-м и в прошлом году.

В Сербию уже лет 10 не нужны, да и до этого, где-то с 99-го были бесплатные, клеили в консульстве.

А, да. Между Германией, Австрией и Венгрией границ сейчас нет - Шенген :)
То есть, первый пропускной пункт на вашем маршруте - Рёске.
Изменено: Tim - 13.06.2014 02:20:05
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Македония к туристическому сезону каждый год отменяет визы для россиян, хотя грозный Евросоюз пальчиком им грозит.
 
Надо как в Болгарии сделать - обладателям Шенгена виза не нужна. И ЕС не сердится, и россияне довольны.
Честь имею.
 
 
Это немножко сузит македонцам туризм, но мы предложим им этот способ.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Надо как в Болгарии сделать - обладателям Шенгена виза не нужна.
Долгие годы подряд, мне с моим видом на жительство в Шенгене, Братушки мотали нервы перед каждой поездкой на отдых.
Нужна была транзитная виза.
Которая стоила 60 евро (это за 2 часа без остановок по территории туда и столько же - обратно).
При этом пакет документов для подачи на неё был обширнее того, что требовали греки. Как минимум - на греческую визу, потому что без неё - не брали. Ну и фотографий надо было 4(!) штуки.
Срок оформления - от недели и больше. Как правило, 10 дней занимало.

Когда автобусы вернули на маршрут через не менее братскую Македонию, мы вздохнули с облегчением, потому что последние были не в пример дружелюбнее.
И брали только 27 евро за транзитную визу (естественно, сдачи у них никогда не было, поэтому приходилось оставлять 30).

Правда, консульство находилось у черта на рогах, зато приёмные часы с 10 до 12, и можно анкету сидя заполнять, а с сотрудником не через пуленепробиваемое стекло общаться, как у Братушек.

Так что, если сейчас что-то и изменилось с Болгарами, то это не по их доброте душевной.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
на сколько я знаю, визы в таком случае ни в одной стране куда вы собрались, не нужны!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)