авто с российскими номерами более полугода

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] авто с российскими номерами более полугода
 
Здравствуйте.
Вопрос к знатокам греческих законов.

Хочу въехать в Грецию по годовой туристической визе на собственном авто с российской регистрацией, пробыть в Греции 90 дней за 180-ти дневный период, вернуться в Россию на самолете, оставив машину в Греции. Затем въехать на самолете снова через полгода и снова использовать это же автомобиль. Вопросы страховки (зеленая карта) буду решать в РФ, вывоз авто из Греции не планируется вообще.

Вопрос другими словами: Может ли дорожная полиция обнаружить что авто с негреческими номерами находится в стране более положенного срока?

Цель: иметь автомобиль в Греции во время регулярных посещений своей недвижимости.
 
Да, может. У Вас на руках должен быть документ о ввозе авто на территорию ЕС. Я так думаю )
 
 
Цитата
wladimirovich пишет:
Вопрос другими словами: Может ли дорожная полиция обнаружить что авто с негреческими номерами находится в стране более положенного срока?
Шанс встретить полицию в Греции невелик, но есть.
Тем более страх этой встречи с гарантией 100% приведет Вас с авто в их руки.

И второй момент, если когда-нибудь Вы будете выезжать из Греции, то при выезде из Греции Вас будет ждать сюпрыз!


А какой сюпрыз Вас будет ждать на российской таможне, если авто с российскими номерами отсутствовало более года в России!

Учитывая все вышесказанное - единственный правильный метод решения задачи обладания авто в Греции - это ВНЖ бездельника.

Почитайте темы у нас соответствующие и, если нужна будет помощь, обращайтесь через контакты.
 
Всё это я понимаю. Но выезжать на этой машине не собираюсь вообще! Никогда. Поэтому и интересует какие отметки делает таможня при въезде машины? В паспорте? На спец. бланках? Как фиксируется въезд транспорта?
А ВНЖ я так понял - вопрос не быстрый и достаточно сложный.
 
Цитата
wladimirovich пишет:
А ВНЖ я так понял - вопрос не быстрый и достаточно сложный.
Очень сложный. Нужно пару раз попу поднять. Вот я думаю, почему в России все через одно место часто происходит.
Наверное потому, что наш народ прямых путей не ищет. Все хочет перехитрить, несмотря на поговорки (народную мудрость).

Цитата
wladimirovich пишет:
Поэтому и интересует какие отметки делает таможня при въезде машины? В паспорте? На спец. бланках? Как фиксируется въезд транспорта?
Ну как фиксируется. Мелом на доске на улице пишут номер и галочку ставят ;)

Вы раз въезжали на своем авто в Грецию?

Для начала тестовый разок сделайте и Вы будете точно знать какие отметки делает какая таможня в Ваших документах, а потом попросите Вас впустить внутрь, чтобы Вы посмотрели какие отметки и где они делают у себя в компьютерах.
Цитата
wladimirovich пишет:
Всё это я понимаю. Но выезжать на этой машине не собираюсь вообще! Никогда.
И ездить видимо тоже. Так как при первой встрече с полицейским после 6 месяцев Вы нам сами расскажите, что произошло.

Думаю, что тема себя исчерпала. Папа малышу говорить нееееезя, а малыш папке - а я все равно хочу и сделаю.
Тему закрываем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)