На Родос (Греция) на машине из Москвы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На Родос (Греция) на машине из Москвы
 
Дамы и Господа,

Подскажите плиз оптимальный маршрут. Нужно добраться до Родоса, смотреть по дороге ничего не нужно. Просто доехать :)

Есть идея поехать через Турцию (на пароме туда и оттуда на Родос)
Только пока не получается найти такие паромы, где с машиной можно было бы

Спасибо
 
Скорее на турецких паромных сайтах надо искать.
 
 
Ваш вопрос прокомментировали на нашей странице Греция от Greek.ru на Facebook

Vladimir Maznov маршрут достаточно простой. через украину на черновцы, румыния переход через Русе в Болгарию, далее болгария до малко тырнова там граница с турцией, далле чанаккали с паромом от есиабада до чанакалли, оттуда на мармарис, паром мармарис -родос! вы на месте! паром мармариса на родос http://rhodes.marmarisinfo.com/
 
Кто то проехал этим маршрутом? Тоже подумываю о поездке на Родос на машине
Изменено: Serghei - 02.08.2014 15:16:09
 
Цитата
Serghei пишет:
Кто то проехал этим маршрутом?
Забудьте этот маршрут. Был и не стало.
Украина для нас теперь закрыта. Езжайте в объезд: Беларусь, Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Болгария до Капитан-Андреево, Турция на Эрдине и до Мармариса.
Также рекомендую просчитать маршрут из Сербии на Скопье, дальше Греция на Афины и паром из Пирея.

З.Ы. Хотя всё это смотря откуда Вы...
 
Вот вот! От Москвы и юго-восточнее я бы рекомендовал маршрут через Грузию-Турцию.
Честь имею.
 
 
imperor,Спасибо за ответ. Украину мы не проезжаем. Меня интересует как проехать короче и лучше от Едирне до Мармариса по Турции. Вроде трасса Е87 идет до Екеабата, от него показано по воде до Чанакале, вот меня интересует есть ли там паром для машин и как часто ходит или ехать через Стамбул?
 
Цитата
Joanna K пишет:
далле чанаккали с паромом от есиабада до чанакалли
Перечитал и понял что паром есть, буду искать расписание.
Нашел: Паромная переправа Eceabat-Çanakkale работает 24 часа в сутки, паромы отправляются с 20 минутными интервалами. Проезд стоит 2 лиры с человека и 20 с автомобиля.
Изменено: Serghei - 05.08.2014 10:54:59
 
Через Стамбул ехать 1073 км, 14 часов 25 минут
С паромом, и без учёта времени на сам паром 3-30 от границы до парома и 9-10 от парома до ~парома Мармариса
 
Удалось кому либо проехать маршрутом через Турцию на Родос через паромы на машине? Какие нибудь ограничения на автомобиль есть?
Планирую ехать на большом джипе с прицепом-автодомом

Через Афины я думаю точно можно проехать, но там маршрут длинее получается, насколько я понимаю

Спасибо
 
Даже не думайте через Афины на пароме ехать. Долго, дорого и неудобно. Только через Турцию.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Даже не думайте через Афины на пароме ехать. Долго, дорого и неудобно. Только через Турцию.
не понятно, какими паромами через Турцию... там тоже не все идеально
 
ryaa, С Мармариса на Родос паром
 
 
этот паром не грузовой, насколько я понял...

Вот еще вопрос по визе - насколько я понял, если я еду с автодомом прицепом и в гостиницах не планирую останавливаться, то мне надо обязательно предоставить брони всех кемпов? или достаточно будет предоставить описание маршрута и просто список кемпов?
И как быть, если я планирую остановиться не в оборудованном кэмпе? что в этом случае в посольство писать?
 
Цитата
ryaa пишет:
этот паром не грузовой, насколько я понял...

Вот еще вопрос по визе - насколько я понял, если я еду с автодомом прицепом и в гостиницах не планирую останавливаться, то мне надо обязательно предоставить брони всех кемпов? или достаточно будет предоставить описание маршрута и просто список кемпов?
И как быть, если я планирую остановиться не в оборудованном кэмпе? что в этом случае в посольство писать?
Шенгенскую визу будет интересовать только ваш маршрут в шенгене, а что вы делаете за его границами - это ваши личные проблемы.
Если вы собираетесь жить на Родосе вне оборудованного кемпинга, то у меня для вас плохие новости.
Это незаконно. И визу вам не дадут. А если напишете бронь и таки получите визу, а жить будете на улице, то можно попасть на штраф и в целом неприятности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)