На своем авто в грецию , с внж, но без греческих прав

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
На своем авто в грецию , с внж, но без греческих прав
 
Будут ли проблемы при путешествии из москвы в грецию на своем авто, с греческим внж, но с российскими правами. Слышала, что при наличии внж, российскими правами пользоваться нельзя. Насколько все строго?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Катерина пишет:
поняла :D если въезжаете в сентябре, то выехать должны не позднее чем через 6 месяцев.
Так вот, если вернуться к первому моему сообщению чуть выше, если до истечения 6 месяцев я имея уже ВНЖ выеду на день в соседнюю страну и вернусь в тот же день, проблемы будут? В паспорте будет свежая отметка о въезде.
 
от московских греков слышала, что они так делали выезжая в Болгарию. Но рекомендую уточнить у более знающих товарищей
Изменено: Катерина - 04.09.2014 21:40:04
 
 
Цитата
Катерина пишет:
от московских греков слышала, что они так делали. Но рекомендую уточнить у более знающих товарищей
Катерина, Огромное спасибо! Пока план без изменений, еще куча других проблем ждет решения перед отъездом :D
 
удачи :)
 
Цитата
Катерина пишет:
удачи :)
ευχαριστώ πολύ
 
Цитата
Катерина пишет:
от московских греков слышала, что они так делали выезжая в Болгарию. Но рекомендую уточнить у более знающих товарищей
Мне кажется, надо выехать из ЕС, т.е. не в Болгарию, а, например, в Македонию.Тогда на границе поставят нужный штампик в паспорт.
С российскими правами еще больше проблем, если у вас греческая машина. Не страхуют. Как ни странно, но с международными страхуют. А это МВУ всего лишь своего рода апостилированный перевод.
С ВНЖ, кажется, обложили серьезно. Чую, придется снова сдавать. Конечно, полиция тут не прессует. Но вдруг ДТП? ВНЖ минус греческие права = статья.
Во Франции я просто поменял наши на те. Обошлось в стоимость фотографии.
 
 
Цитата
funtliha пишет:
Мне кажется, надо выехать из ЕС, т.е. не в Болгарию, а, например, в Македонию.Тогда на границе поставят нужный штампик в паспорт.
Сейчас один секретик расскажу) Штампик нам так и не поставили, более того - греки на выезде даже паспорта в руки не взяли.
Итого - авто находилось там почти год и никому это не было интересно. Ни в коем случае не призываю к повторению подобного опыта, просто делюсь фактами. Морально была готова на штраф, но его так никто и не спросил. В этой связи хотелось бы отметить и потенциально возможное нарушение визового режима физическими лицами (пресловутые 3 месяца в году) - да, в свое время на паспортном контроле в аэропорту при мне высчитывали дни, но в последние разы на авто эта тема никого не интересовала, ни на одной из границ, самой странно - вот ежели я в Скопье отдыхаю, а не в ЕС - 3 месяца тикают или нет?
 
У нас совсем не давно опять ДТП(пустяшное) по вине жены Оли. Российские МВУ, греческие номера, уже шестой по счёту ВНЖ. Ни полиция ни страховая даже не заикнулись. почему права не греческие.
Честь имею.
 
Здравствуйте.
Объясните мне, пожалуйста,

если есть недвижимость в Греции, я не могу оставить машину, купленную в России с Российскими правами, чтобы пользоваться ею во время следующего прилета? Какие правила и как это контролируется?
 
Греческая недвижимость и авто на российских номерах никак не связаны в данном случае.
Ваша машина должна выезжать из Греции каждые полгода. По большому счету, это никак не контролируется, т.к. оно кому-то надо?
 
Контролируется штампом въезда в страну и сроками действия ВНЖ.
 
вы все время с собой загран. паспорт со всеми штампами возите?
 
есть возможность возить паспорт без штампов.штамп он пол пуда весом.
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)