На авто в грецию через румынию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На авто в грецию через румынию
 
Интерисует следующий вопрос: собираемся поехать в грецию через украину-румынию-болгарию, на визу еще не подавали, но скорее всего дадут визу для однократного въезда. Не возникнет ли проблем с возвращением на родину, через румынию? в интернете нашел отзыв о том что кого-то на обратном пути не пустили через румынию потому что греки закрыли визу...
 
у меня в позапрошлом году проблем не было...
греки конечно визу закрывают (имеется ввиду печать на границе), но!.. она (виза) должна быть открыта на все время следования через болгарию и румынию...
пример:
у Вас бронь греческого отеля с 3.06 по 17.06, Вы подаете документы в посольство на открытие визы с 1.06 по 20.06...
кстати, все документы (медстраховки, грин-карта) тоже делаете с 1.06 по 20.06
 
 
Цитата
Вадим пишет:
Интерисует следующий вопрос: собираемся поехать в грецию через украину-румынию-болгарию, на визу еще не подавали, но скорее всего дадут визу для однократного въезда. Не возникнет ли проблем с возвращением на родину, через румынию? в интернете нашел отзыв о том что кого-то на обратном пути не пустили через румынию потому что греки закрыли визу...
В прошлом году были проблемы у туристов с однократкой на обратном пути из Греции. На румынской границе я встретил ребят из Питера. Они свой паспорт ждали около 3-х часов. Жарились под солнцем. Греки закрывают однократку. Болгары свободно пропускают транзитом, а Румыны тормозят на выезде. Типо, не положено. Визы нет. Транзит не дадим. Платите штраф. У кого стояли многократки, тех пропускали без вопросов. В поездах такой-же беспредел с однократкой. Лучше написать письмо на имя Ген. Консула и попробовать попросить многократку для таких поездок.
 
Цитата
XomRk пишет:
у меня в позапрошлом году проблем не было...
греки конечно визу закрывают (имеется ввиду печать на границе), но!.. она (виза) должна быть открыта на все время следования через болгарию и румынию...
пример:
Я что-то не пойму. Как можно сделать однократную визу открытой (или не закрыть ее), если на границе ее закрыли Греческие пограничники и поставили соответствующий штамп? Болгария и Румыния - транзит. Думаю, Вам просто повезло. Пограничник был чем-то занят или не получил распоряжение собирать штрафы.
 
Румыны бывают и в <среднем> настроении т.е. милостиво разрешают развернуться и ехать в Софию получать их транзит.
Но вообще в Консульстве при подаче документов Костас и сам, видя, что у Вас такой маршрут, лишнего не спрашивает на просьбу о мульте.
На всякий случай просто напишите на имя Консула приложение о маршруте. Двухкратку без вопросов вообще дадут.
Кстати, а почему такая уверенность, что дадут однократную визу?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)