На авто в Халкидики "северным путем"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На авто в Халкидики "северным путем"
 
Ребят,вынашиваю идею совершить летом поездку в Грецию на авто через Питер-Хельсинки-паром-Росток(Германия)-Анкона-паром-Игуменица-Халкидики. Нужен комфортный маршрут (по времени не ограничены) так как в машине будут два непоседливых пацана 5 и 2,5 лет. Я так посчитала,что по расстоянию, если считать только километраж по дорогам (за минусом паромов) не очень длинный маршрут получается где-то 2600 км в одну сторону. Я права или как-нибудь не так считаю? Да,еще можно ли не бронировать паром из Италии заранее в середине июня? А то неизвестно как быстро двигаться будем.
 
В середине июня можно не бронировать паром заранее.
Маршрут у Вас правильный :)
 
 
Я горжусь героическими российскими женщинами. Моя жена после прочтения находилась в шоке часа 2 :wasko:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Не, это скорее не героизм, а авантюризм:D
 
Отличный маршрут, нужно сказать:D, а почему через немцев то? виза не мульти ? Конечно прикольно по Германии прокатиться :| скорости там на автобанах прикольные , валишь сколько можно, правда с детьми не поприкалываешься...потом под Мюнхеном замок Людвига II, сказка просто, так русский ресторан у подножья:D на русский не похож но говорят по русски

потом опять же Чехия , Прага, это нельза пропистить, минимум два дня постоять нужно, кстати у нас где-то была ссылка на отель спортивный на окраине просто класс!!! рядом с центром, в лесу:| потом нужно конечно проехать по Австрии , таких красот за окном , я не где не видал, просто зашибись.

однако почему через анкону, можно же ниже спуститься до Бриндизи заодно в Неаполь заскочите. там правда тесно на дорогах но красиво наших машин с русскими номерами они шугаются, один только Визувий чего стоит.....

а вот с игуменницы идти на Халкидики сложновато , блин дорога вся в поворотах даже автобаны , можно конечто и не по автобанам, но том еще сложнее как у нас возле большого Сочи.

вообще может если нужно в Халкидики то лучше напрямую через Словению если мильти конечно есть.

в холкидиках деревня Афитос есть, одно из лучших мест,
а вообще молодцы !!!!:D:D:D
 
А расстояние то у Вас 4700 общее , мы в прошлом году ехали по дорогам от Москвы 3220 Салоников
 
 
Виза скорее всего будет не мульти, но Германия специально в маршруте- не была там с самого детства, хочется хоть через окошко глянуть, обратно хочу денек в Магдебурге провести (жили там в далеком прошлом несколько лет, так... ностальджи...).За замок спасибо, длительную остановку погулять и ночевку планирую в Мюнхене. Анкона потому,что хочу максимально на этом маршруте сократить время нахождения в машине, дети, к сожалению, пока не оценят всех красот, а от дороги устанут, так что мне нужно их как можно больше из машины выпускать. Обратно хочу через Венецию, может чего удастся самой увидеть краем глаза. Да, я так и представляла, что дорога с Игуменец будет не ахти, это немного напрягает, но отец у меня за рулем будет, он водитель профессиональный и до Сочи с ним ездили, нормально всё должно быть...А может есть какой другой вариант с парома до Халкидиков?

Вы вот так же ехали? Я вообще складывала расстояние от Питера до Хельсинки, потом от Ростока до Анконы, потом от Игуменицы до Салоников.
Изменено: Svetlay4 - 08.02.2012 09:48:37
 
Цитата
Svetlay4 пишет:
Да, я так и представляла, что дорога с Игуменец будет не ахти, это немного
напрягает
игуменица-салоники на 100% автобан, просто там много туннелей, около 40, так что ничего сложного нет, скорость до 130, (не везде) и платить раза 3 (около 3 евро) за дорогу..
 
Привет Svet, вот ссылка по расчету расстояния из Питера до Салоников http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1&City5=3001&Cities=5_2662;5_2745;5_3512&Ferries=true&WithinCountry=false&FastWay=false

дорога с игуменицы до Салоники действительно отличная, я так уж посетовал.... :|
на время , она не похожа просто на другие дороги , не скучная с поворотами, Греки берут денег за дорогу не много но часто. по факту так же как в Европе.
а по Венеции , могу сказать что мы останавливались в соседнем городе
 
За ссылки спасибо большое! Маршрут прокладывала как раз на этом сайте:)
 
Мы ездили на Халкидики из Риги. Маршрут прокладывали с помощью этого сайта. http://www.viamichelin.com/
Очень точно рассчитали, по времени шли с разницей +-40 минут. Но, мы ехали быстро, два водителя, цель - добраться в кратчайшие сроки.
Что касается дороги Эгнатиа Одос,а именно по ней Вам ехать из Игуменицы в Салоники, нам она показалась отличной (в другой раз путешествуя по Греции , ехали по отрезку от Козани почти до Янины), туннели, пустая, новая, красота.
Изменено: Марина - 10.02.2012 09:59:21
 
В общем не получается у меня этим летом совершить поездку "северным" путем : всё-таки велик крюк, два парома, пассажиры слишком малы для такого путешествия... Ну, короче, минусов показалось пока больше, чем плюсов (Но всё-равно, в другой раз попробую, хочется...) Едем "западным" : через Белоруссию, Польшу, Венгрию, Сербию,Македонию. Визы получила,
выезжаем 11-го июня. Конечно за полгода планировать поездку и подгадать пересечение границы во время чемпионата Европы - это конечно надо постараться... :wasko:Судьба...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)