Во Фракию на автомобиле во второй половине июля?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Во Фракию на автомобиле во второй половине июля?
 
Здравствуйте! Привет от новичка :)

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать во второй половине июля во Фракию, на машине (из Москвы), с ребенком 10 лет? Интересует пляжный отдых плюс природа (живность, красивые природные места). Если да, то где лучше расположиться, в районе Александруполи или где-то еще? Можно ли (и насколько сложно) попасть со своей машиной на Тассос? имеет ли это смысл? Как там вообще? :) Просто ли попасть во Фракию через Болгарию (спрашиваю потому, что в Болгарию на машине уже ездили, дорога накатана)?

По форуму полазил, узнал много интересного, но еще не всё :)

Заранее спасибо знатокам Северной Греции! )
 
Олег,
Будет жарковато :)

Море мне больше нравится на Тассосе, чем в окрестностях Александруполиса.

Почитайте тут
http://www.greek.ru/tur/guide/evros/

На авто из Болгарии проще простого. Болгария дает 36 часов на проезд по своей территории с шенгенской визой, кроме того, как раз с июля, очень вероятно, то она войдет в шенген наземными границами вместе с Румынией.
 
 
Цитата
Олег пишет:
Можно ли (и насколько сложно) попасть со своей машиной на Тассос? имеет ли это смысл? Как там вообще?
Обязательно. Проблем никаких, паромы часто в сезон ходят.
 
Спасибо :) Про Болгарию я спрашивал не столько в организационно-визовом, сколько в автодорожном смысле :) на карте что-то не видно особых дорог через Родопы (я планировал ехать через Варну-Бургас и дальше на юго-запад). Там ведь есть какие-нибудь дороги и погранпереход? )

И еще.... жарко - это сколько? ) А вода теплая? )

А паромы часто - это как часто? Раз в день, час, пару часов? Сколько стоят? Поместится ли джип большой? )
 
Цитата
Олег пишет:
СпасибоПро Болгарию я спрашивал не столько в организационно-визовом, сколько в автодорожном смыслена карте что-то не видно особых дорог через Родопы (я планировал ехать через Варну-Бургас и дальше на юго-запад). Там ведь есть какие-нибудь дороги и погранпереход? )
Есть :)

Цитата
Олег пишет:
И еще.... жарко - это сколько? ) А вода теплая? )

Ну 30-40 в тени. Вода да, конечно.

Цитата
Олег пишет:
А паромы часто - это как часто? Раз в день, час, пару часов? Сколько стоят? Поместится ли джип большой? )
Несколько раз в день, полчаса плыть, поместится и грузовик большой и автобус.
 
Оптимальный пункт для отплытия на Тасос- местечко Керамоти, недалеко от Кавалы и Хрисуполи(поищите на карте). Летом паромы идут каждые 30 минут, время в пути- 30 минут. На кадый можно затолкать до сотни легковушек, так что очередей не скапливается. Этим летом за Мерседес А-класса мы платили 12-14 евро где то, +3-4 евро за каждого пасажира.Дороги на Тасосе, как и во всей Греции, хорошие, если далеко в горы не забираться.
Поскольку Тасос- это почти наша большая дача, готов дать любые консультации, в т.ч. и по пограничным переходам из Болгарии( их правда хуже знаю- мы ездим только через Драму-Неврокопи- на Гольче Дольчев,Банско и дальше.
Живём в Кавале.
Честь имею.
 
 
evatur, Я бы через Софию ехал, потом на Гольче Дольчев (дня через три-четыре там буду) и на Кавалу :)
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Поскольку Тасос- это почти наша большая дача, готов дать любые консультации, в т.ч. и по пограничным переходам из Болгарии( их правда хуже знаю- мы ездим только через Драму-Неврокопи- на Гольче Дольчев,Банско и дальше.
Спасибо ) А вот скажем восточная часть греко-болгарской границы, т.е. если ехать через Бургас? Там есть дороги и переходы?
 
Олег, дорога Сандански - Дольчев на ремонте. Руководитель Болгарии строит к своей малой родине новую дорогу. Поэтому через Банско.

Можно через Бургас, дорога там есть и переходы тоже.
 
Больше того, по непроверенным сведениям ещё и переход напрямую на Ксанси существует! А с анданьски на Дольчев ехать не обязательно- можно же прямо на Софию. Только крюк так и так получится- к нам от Прломахоноса далековато!
Изменено: Андрей Трубецких - 18.12.2011 19:10:21
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, когда будет погода получше весной или осенью покатаемся, а то сейчас в горах скользковато.
 
Блин! Нас с нашим ВНЖ в Болгарию не пускают! В Германию, Францию, Италию- пожалуста, а в Болгарию- шищ! Надо ехать в САлоники и делать дурацкую визу, с кучей дурацких и недешёвых бумажек! А то бы мы с удовольствием- нам Болгария нравится!
Честь имею.
 
Олег! У въезда через Бургас, в восточную Фракию, есть один огромный плюс. Можно посетить остров Самотраки! Там где знаменитую статую Ники нашли. ГЛухомань страшная, даже я туда ни разу не забирался.Экзотики наверно выше крыши! Паромы туда ходят от Алекандропуля.
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
в Болгарию не пускают
Так рано или поздно войдет он в Шенген :)

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
остров Самотраки
Там энергетика очень интересная, где ее нашли.Если интересна природа и археология, то я бы заехал на пару-тройку ночей.
 
Здравствуйте!:D
Подскажите, пожалуйста, на границе Греция-Болгария сколько погран-переходов есть? Один из планируемых маршрутов Пловдив-Кавала - как лучше ехать?спс
 
Над Кавалой есть, дорога в сторону Гоце Дельчева (Болгария).
 
Гоце Делчев - Неврокопи - есть дорога с погранпостом?правильно я понимаю:D
 
да
 
Спасибо)))
А как там дорога- серпантин?
 
На Гугле есть возможность кататься по дорогам, посмотрите.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Оптимальный пункт для отплытия на Тасос- местечко Керамоти, недалеко от Кавалы и Хрисуполи(поищите на карте). Летом паромы идут каждые 30 минут, время в пути- 30 минут. На кадый можно затолкать до сотни легковушек, так что очередей не скапливается. Этим летом за Мерседес А-класса мы платили 12-14 евро где то, +3-4 евро за каждого пасажира.Дороги на Тасосе, как и во всей Греции, хорошие, если далеко в горы не забираться.
Поскольку Тасос- это почти наша большая дача, готов дать любые консультации, в т.ч. и по пограничным переходам из Болгарии( их правда хуже знаю- мы ездим только через Драму-Неврокопи- на Гольче Дольчев,Банско и дальше.
Живём в Кавале.
Андрей, спасибо, поездка все ближе, появляются вопросы :)
Паромы ходят с утра до вечера или круглосуточно? В какие часы?
Паром, как я понимаю, приходит в г. Тасос, а нам надо в Потос :) Как туду лучше ехать - объезжая остров по часовой стрелке или против нее?
Как вообще сейчас в Греции в свете кризиса? Морды приезжим не бьют? )
 
Цитата
Олег пишет:
Как вообще сейчас в Греции в свете кризиса? Морды приезжим не бьют? )
Если без подраться отдых не отдых, то Вы легко найдете туристов по интересам и вздуете друг дружку.

Греки между собой дерутся только за деньги на манифестациях, полицейские за зарплату, а анархисты тоже.
А в мирной жизни греки только кричат друг на друга, если что.
 
Нет, спасибо, я как-нибудь без мордобитиев ) Я вообще-то с женой и ребенком еду, если что.
О манифестациях как раз и речь - хотелось бы надеяться, что они будут (если будут) где-то очень далеко. Зачем нам в чужом пиру похмелье?
 
Цитата
Олег пишет:
О манифестациях как раз и речь - хотелось бы надеяться, что они будут (если будут) где-то очень далеко. Зачем нам в чужом пиру похмелье?
Оплатите дорогу, проживание и питание, мы приедем с друзьями из Афин на Тассос в масках и с молотовым, все как положено.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:

Живём в Кавале.
Хочется увидеть что-нибудь больше чем южная Болгария (уже шесть лет в тех районах отдыхаем). Но семейный бюджет особой шириной не располагает (пять человек). В этом случае мы ищем жилье подешевле. но зато больше стараемся отдохнуть на природе и увидеть всего. В Болгарии южнее Бургаса есть много возможностей снять в домах частного сектора две комнаты на пять человек по стоимости 5-6 евро место. За дочку 4 года иногда бесплатно или полцены. В комнатах обычно кровати, стол, тумбочки, стулья, телевизор, Wi-Fi. Санузел и холодильник молгут быть в комнате, а могут быть общими на две-три комнаты.
Как обстоят дела с частным сектором во Фракии от Александруполи до Керамоти, Кавалы и далее в сторону Афона? Путешествуем своим авто.
 
Ну, вот тут http://www.greek.ru/business/catalog/rent_apartments_greece/opreti/ можно примерно по ценам у нас, в Кавале, сориентироваться.
Честь имею.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)