На авто с Украины. Подкорректируйте маршрут

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На авто с Украины. Подкорректируйте маршрут
 
Добрый день
Первый раз планируем посетить Грецию на своем автомобиле. Ехать будем с Киева.
С нами - младший годовалый ребенок.
Пару организационных вопросов и вопрос по маршруту.
Времени не так много, а хочеться увидеть побольше. Хотя в случае с Грецией и малышем с собой - понимаю это нереально.

Острова отбросили сразу - в следующий раз, надеюсь.
Остается только материковая Греция.

Хотелось совместить экскурсии и пляж.Поездка с 5 сентября
Пока такой маршрут:
Халкидики (Кассандра или Ситония) - 5 дней
Тут вопрос. Хочется колоритный городок, но не сильно шумный. Реально? Какой палец - не принципиально
Плюс переживаю за погоду

Далее хотелось бы двинуть к Югу - ограничена предложениями оператора по регионам - Лутраки либо Аттика (Мати). Что лучше? Дабы посмотреть Афины, прокатиться до пелопонесса? Тут мы будем тоже 5 дней
По пути с Халкидики До Лутраки-Мати, хотелось посмотреть Метеоры. Это реально с учетом дорог? Показывает 535 км, но как там дорога...

Обратно думаем ехать и на денек по дороге еще что то посетит. Но что посоветуете? Спасибо


И обра
 
1)по погоде- Вам в Вурвуру на Ситонии, закрытая бухта, по колоритности - подскажут думаю знатоки, я особо колоритных мест не припомню, думаю колорит и красиво - на самом юге Ситонии: Неомармарис, Порто каррас
2) По лутракам- посетую Посейдон
3) По дорогам - между Салониками и Афинами - автобан, долетите за 5 часов.От Лутрак до Мати надо Вам- это? Вокруг лутрак, полно красивых мест Напфлио, Аргос, Микены, Монастрыь Потапия, Озеро Вульямени, Акрокоринф и Коринф, вообще рядом, канал, а до Мани от Лутрак часа 2.5-3 ехать, надо Вам это?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
У нас, в Кавале, можете остановиться. Примем, накормим, город покажем. Только почему же вам так ребёнка своего не жалко- 3 года здесь живу, 100500 гостей уже приняли, и авторитетно могу заявить- активный отдых с детьми до 3х лет- мука и для родителей и для ребёнка.
Честь имею.
 
Цитата
OlegF пишет:
1)по погоде- Вам в Вурвуру на Ситонии, закрытая бухта, по колоритности - подскажут думаю знатоки, я особо колоритных мест не припомню, думаю колорит и красиво - на самом юге Ситонии: Неомармарис, Порто каррас

2) По лутракам- посетую Посейдон

3) По дорогам - между Салониками и Афинами - автобан, долетите за 5 часов.От Лутрак до Мати надо Вам- это? Вокруг лутрак, полно красивых мест Напфлио, Аргос, Микены, Монастрыь Потапия, Озеро Вульямени, Акрокоринф и Коринф, вообще рядом, канал, а до Мани от Лутрак часа 2.5-3 ехать, надо Вам это?
Спасио за ответ.

Я просто выбираю межу мати и Лутраки чтобы остановиться на 5 дней после халкидик.
Мати подкупает близостью Афин, но я даже не уверена интересно ли мне ехать в Афины:(
А Нафплион очень бы хотелось посетить. 3,5 часа из-за пробок? Там вроде расстояние небольшое..
Те. лутраки выигрйывает в расположении чтобы посмотреть и афины и чуть Пелопонесса?
А еще подскажите по поводу платных дорог от Халкидики? Сколько мне обойдется путешествие и стоит ли искать обходные пути? спасибо
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
У нас, в Кавале, можете остановиться. Примем, накормим, город покажем. Только почему же вам так ребёнка своего не жалко- 3 года здесь живу, 100500 гостей уже приняли, и авторитетно могу заявить- активный отдых с детьми до 3х лет- мука и для родителей и для ребёнка.

Спасибо за совет:)
Вы знаете, я старшего по этой причине оставляю дома - 6 лет. Отдыха не будет. А малышка более покладистая. Мы уже не первый раз путешествуем на авто с детьми. Понимаю, что не легко, но это вопрос - философский. Дома сидеть тоже не выход. Как к этому относиться и какой настрой иметь перед поездкой.
Пытаюсь сейчас все спланировать до мелочей - переезды, ее сон и т.д.
 
Если можно, еще вопросик.
Как с границей выездом и въездом в Грецию? Долго ли таможня? Как то можно спрогнозировать? Может есть нюансы что проверяют? Будут ли требовать показать деньги и т.д.?
 
 
Ирина Дудакова,
Мати вычеркиваем в пользу Лутрак, но, если Вам интересно Нафплио, то в пользу ТолО.

Проездные на авто до Греции темы у нас обсуждаются тут
http://www.greek.ru/forum/forum116/
 
я полностью подерживаю Андрея, только что отдохнул с 2 летней, тяжелее чем с годовалой.Платных дорог до Халкидиков вродже бы нет, далее есть, но небольшая плата вполне соответствует качеству дорог, Вам советую чтонибудь на Ситонии или Кавале( пляжных отдых), а потом Лутраки или Толо ( с редкими вылазками 50-70 км. ненапряжными малышке без удаления от пляжей и мест цивилизации).Лутраки помоему здесь более удачное место,Хотя я был и в Толо и в Лутраках, в Толо песочек и море мелкое, Лутраки более выгодно расположено от трассы, Коринфа, Афин.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ирина Дудакова,

Мати вычеркиваем в пользу Лутрак, но, если Вам интересно Нафплио, то в пользу ТолО.



Проездные на авто до Греции темы у нас обсуждаются тут

http://www.greek.ru/forum/forum116/
Большое спасибо! Ознакомлюсь
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ирина Дудакова,

Мати вычеркиваем в пользу Лутрак, но, если Вам интересно Нафплио, то в пользу ТолО.



Проездные на авто до Греции темы у нас обсуждаются тут

http://www.greek.ru/forum/forum116/
да про Толо читала. Понимаете, я вероятно не представляю себе дорог и поэтому планирую таки куски с переездами..И тут еще агентство предложило отель в Истмии..это на перешейке я так поняла. Не подскажите, там плохая местность? Нашла инфо про какой то нефтянной завод... По Лутраки пока не можем найти у оператора отель по нашим потребностям и финансам
 
Цитата
OlegF пишет:
я полностью подерживаю Андрея, только что отдохнул с 2 летней, тяжелее чем с годовалой.Платных дорог до Халкидиков вродже бы нет, далее есть, но небольшая плата вполне соответствует качеству дорог, Вам советую чтонибудь на Ситонии или Кавале( пляжных отдых), а потом Лутраки или Толо ( с редкими вылазками 50-70 км. ненапряжными малышке без удаления от пляжей и мест цивилизации).Лутраки помоему здесь более удачное место,Хотя я был и в Толо и в Лутраках, в Толо песочек и море мелкое, Лутраки более выгодно расположено от трассы, Коринфа, Афин.

Чем быстрее они начинают бегать, тем сложнее с ними отдыхать..У нас пока спит 2 раза в день, это очень выручает. В 2 года да, будет напряжнее еще...
Мы просто не приемлим чисто пляжный отдых..Нам становится скучно.


Вот еще про Истмию выше написала...Очень интересует мнение
 
Цитата
Ирина Дудакова пишет:
И тут еще агентство предложило отель в Истмии..это на перешейке я так поняла. Не подскажите, там плохая местность? Нашла инфо про какой то нефтянной завод...
За каналом, налево и вниз. Завод напротив, через море.

Цитата
Ирина Дудакова пишет:
По Лутраки пока не можем найти у оператора отель по нашим потребностям и финансам
Вам запрещено искать у других и Паппас в стопе?

Но я бы поехал в ТолО, мне там поре понравилось, пляжик такой песочек, красота.
Дорога до него ровная :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Ирина Дудакова пишет:

И тут еще агентство предложило отель в Истмии..это на перешейке я так поняла. Не подскажите, там плохая местность? Нашла инфо про какой то нефтянной завод...

За каналом, налево и вниз. Завод напротив, через море.



Цитата
Ирина Дудакова пишет:

По Лутраки пока не можем найти у оператора отель по нашим потребностям и финансам

Вам запрещено искать у других и Паппас в стопе?



Но я бы поехал в ТолО, мне там поре понравилось, пляжик такой песочек, красота.

Дорога до него ровная

Спасибо за ответ:)
Я правильно понимаю, что в Истмии лучше не отдыхать? Просто в Украине я бы и на расстоянии 50 км. от такого завода отдыхать не согласилась. Зная наших умельцев и всевозможные махинации с выбросами. Но что в Греции? Лутраки тоже в 10 км от него, но по суше. Тоже точно никто не знает, насколько вода там рядом с заводом?
Мне там отельчик понравился. Все что нам надо есть - парковка, инет бесплатный, цена устраивает( Но завод

Толо отбросила - далековато ехать с Халкидики. Да и до Афин потом добираться..

Оператор мой ограничен своими отелями и я не могу выбрать другого. Буду делать через них визы(( Сама немного боюсь подаваться...
А остальные - не делают без перелета визы((( Вот такая вот штука..

Тогда Лутраки берите
 
 
Всем огромное спасибо за рекомендации! Определилась) Буду ехать Кассандра Лутраки, Кааламбаки и на выезд, в ридну неньку:))
Еще раз огромное спасибо!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)