Едем на машине через Грецию на Италию и далее в Европу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Едем на машине через Грецию на Италию и далее в Европу, Советуемся по данной теме
 
Едем в середине июля на своей машине в Грецию, через Румынию и Болгарию, на Халкидики. Отель забронирован. :) Хотим посетить остров Милос на неделю причем вместе с автомобилем, подскажите на какой сайт зайти что бы забронировать паром с автомобилем. Желательно не дорогой паром. :oops: И еще как потом на Италию паром найти?
 
из Салоник нет паромов на Кикладские острова (остров Милос). Есть из Афин.
Все рассписания паромов в реальном времени, в реальной стоимости - http://www.ferries.gr/booking/ здесь как и паромное сообщение по Греции, так и Греция-Италия. На Италию паромы отходят из Игуменицы, Патр и острова Корфу.
Удачи в вашем путешествии!
 
 
Спасибо за совет, что то мы посмотрели, 140 евро за машину туда сюда скатать... машину легче оставить в районе порта на стоянке или просто бросить как в Москве, а там арендовать транспорт...
Можете подсказать как быть? как узнать стоянки в районе порта и о цене? Спасибо.
 
Сергей
Оптимальный вариант - оставить авто на платной стоянке (даже лучше подземной). Насчет просто бросить Вам решать: все же другая страна, да и номера у Вас не местные.
Если будете отправляться из Пирея, то погуглите насчет ближайших платных стоянок. Просто так там бросить машинку не получится, т.к. в районе порта всегда очень оживленное движение и нет полос для длительных парковок.
Аренда авто на островах: обычно от 20 евро/день.
 
Да, по поводу бросить, это я уж так... я как то бросил машину в Австрии, для того что бы по ужинать в недорогом ресторане, в результате выписали штраф за два часа на сумму отличного ресторана...
Я где то видел сайт с кемпингами входящими в сообщество стоянок Греции, найти теперь на получаестя, вернее зарываюсь в информации ... Там наверняка есть стоянки возле порта.
Спасибо :)
 
У меня еще вопрос, мы обычно не снимаем отели, обходимся частными апартаментами, правда, в Греции этим словом обозначают хорошие отели...
Можно ли по факту прибытия на Милос снять через "отделения приема гостей", не дорогое жилье на 5-7 дней?
 
 
Сергей
Цитата
Можно ли по факту прибытия на Милос снять через "отделения приема гостей", не дорогое жилье на 5-7 дней?
Вообще-то середина июля - это уже пиковое время. Что Вам мешает сейчас по интернету забронировать жилье? Зайдите на сайт: http://www.milos.gr/. Там есть вся информация об острове, включая сдаваемые апарты.
 
Я там был, английская версия не до конца переведена, греческую версию переводчик сайта не понимает...
Мы пока не уверены в точных датах приезда на Милос, вдруг с визой задержка произойдет, отменить бронь будет сложно...
Как правило есть в отелях места между заездами... нужно будет поднапрячся...
 
Сергей,
Середина июля - это выской сезон, а Милос не сильно богат размещением.
Предоплату дешевые студии не берут.
Лучше подстраховаться :)
Так как переночевать в машине не получится, если она останется на стоянке :)
 
Сергей
В крайнем случае, бронируйте через международные системы типа booking. В большинстве случаев там предоплату не берут, а если планы по дням поменяются, Вы можете без финансовых потерь (нужно читать условия бронирования конкретно по отелю) сделать отмену.
Кстати, на сайте www.milos.gr при нажатии на английскую версию выдаются родственные сайты:
www.mymilos.gr
www.milos-island.gr
www.monomilos.gr
www.milos-island.com
www.milosisforlovers.com
Там наверняка тоже есть инфа по размещению.
Конечно, никто не говорит, что по приезду на остров Вы не найдете жилья. Но охота Вам на острове, на котором Вы планируете проводить часть отпуска, заниматься поиском проживания?
 
Да уж, я понял. Спасибо за компетентность. Нам наверняка понадобится дополнительные приглашения для увеличения срока визы.
Может, если не затруднит, посоветуете пару тройку не дорогих (относительно) Милоса отелей... :oops:
 
Парни
У меня к Вам вопрос. На материке есть кемпинги для стоянок, на Милосе есть такие вещи? наверняка должны быть стоянки для автокемпов. Как это узнать. Просто у нас довольно объемный тур, далее после Греции на Италию Австрию Чехию и т.д. Средства нужно экономить и если что встать там пока ищем отель.
 
Сергей,
Поищите темы про кемпинг поиском по форуму.
Как за вход в кемпинг заплатите по 5-6 евро с человека, так и сэкономите :)
 
 
Народ, подскажите ответ.
Я забронировал места на пароме F/B V.KORNAROS, (каюта AB4 - 4 BED INTERNAL, я так пронял, что эти каюты без иллюминатора, внутри корабля) и в создав бронь с оплатой на месте и не нашел отмену бронирования, есть ли она вообще? или по прибытии в порт регистрируешься , а если нет, то билет продают...?
что делать если сорвется время прибытия? то что мы останемся без билетов понятно , нужно ли будет платить неустойку ?
 
Да уж, :ae: сам увидел ответ , у себя отсутствие денег на карте, сняли 268 евро за 6 человек плюс 5 евро за бронь, сказали спасибо прислав письмо. Ладно... Хоть это будет точно по времени. Едем в каютах ночь, прибытие в Pireas Пирей 5-00 утра. :opa
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)