В Грецию на авто через Сербию и Македонию???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
В Грецию на авто через Сербию и Македонию???, Кто пробовал?
 
Хотим поехать на машинах в конце мая. Маршрут Москва-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Македония-Салоники-Халкидики. Объезжаем Украину по причине неудачных путешествий через нее - ремонт дорог и т.д.

Смущает Македония. На карте дорога через нее выглядит сплошным автобаном. А на деле как? И не опасно ли через нее ехать?

Альтернатива ...Сербия-Болгария-Греция

Что посоветуете, бывалые автопутешественники?
Изменено: margot11 - 02.02.2010 21:00:29
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Либо Флорина-Янина-Арта-Патры-Пиргос- Кало-Неро.В этом случае в Македонии едем через Прилеп-Битола.
В общем пока какая-то каша именно в части пути Македония-Греция. Кто знает эти дороги, помогите правильно маршрут составить!
 
Цитата
Ника1317 пишет:
Либо Флорина-Янина-Арта-Патры-Пиргос- Кало-Неро.В этом случае в Македонии едем через Прилеп-Битола.
В общем пока какая-то каша именно в части пути Македония-Греция. Кто знает эти дороги, помогите правильно маршрут составить!
Я уже окончательно составил летний маршрут, решил Сербию и Македонию исключить полностью. Не понравилась Сербия с поездки в 2008 году.
В 2010 году летом прокатился по дорогам Западной Болгарии ( Белоградчик - Монтана - София - Сандански - граница с Грецией) и Греции ( до Кавалы и обратно).
Решил из Евросоюза не выезжать.
Ну и начитался про Румынию, есть много потрясающе красивых памятников истории, городков и природных красот.
Ну и как проехать мимо болгарского Мелника, вино :), как не заехать...
По итогам лета, даст бог осилим, прокатимся, вот тогда и поговорим.
Изменено: vinp - 14.05.2012 00:12:49
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
 
В общем не получается у меня этим летом совершить поездку "северным" путем : всё-таки велик крюк, два парома, пассажиры слишком малы для такого путешествия... Ну, короче, минусов показалось пока больше, чем плюсов (Но всё-равно, в другой раз попробую, хочется...) Едем "западным" : через Белоруссию, Польшу, Венгрию, Сербию,Македонию. Визы получила,
выезжаем 11-го июня. Конечно за полгода планировать поездку и подгадать пересечение границы во время чемпионата Европы - это конечно надо постараться... [IMG]Судьба...
Может кто еще в это время поедет?
Да, еще на всякий случай у бывалых хотелось спросить: точно для Сербии и Македонии для транзита не нужно оформлять визы? У нас греческий мульти "коридор".
 
Цитата
Svetlay4 пишет:
В общем не получается у меня этим летом совершить поездку "северным" путем : всё-таки велик крюк, два парома, пассажиры слишком малы для такого путешествия... Ну, короче, минусов показалось пока больше, чем плюсов (Но всё-равно, в другой раз попробую, хочется...) Едем "западным" : через Белоруссию, Польшу, Венгрию, Сербию,Македонию. Визы получила,
выезжаем 11-го июня. Конечно за полгода планировать поездку и подгадать пересечение границы во время чемпионата Европы - это конечно надо постараться... [IMG]Судьба...
Может кто еще в это время поедет?
Да, еще на всякий случай у бывалых хотелось спросить: точно для Сербии и Македонии для транзита не нужно оформлять визы? У нас греческий мульти "коридор".
Я гражданин Беларуси, вчера вернулся с Греции ехал по Вами описанному маршруту. Сербию и Македонию прошел на раз-два-три. В принципе, мне этот маршрут больше нравится чем Южный или Северный, не считая одного но... Польша. Мы проходим границу в белорусском Домачево, потом в едем на Wlodawa - Lublin - Rzeszow - Кошице - Мишкольц - Будапешт и т.д.
 
Цитата
gmgood пишет:
Мы проходим границу в белорусском Домачево, потом в едем на Wlodawa - Lublin -
Rzeszow - Кошице - Мишкольц - Будапешт и т.д.
Я тоже через эти пункты проложила маршрут.
 
Цитата
gmgood пишет:
Цитата
Svetlay4 пишет:
В общем не получается у меня этим летом совершить поездку "северным" путем : всё-таки велик крюк, два парома, пассажиры слишком малы для такого путешествия... Ну, короче, минусов показалось пока больше, чем плюсов (Но всё-равно, в другой раз попробую, хочется...) Едем "западным" : через Белоруссию, Польшу, Венгрию, Сербию,Македонию. Визы получила,
выезжаем 11-го июня. Конечно за полгода планировать поездку и подгадать пересечение границы во время чемпионата Европы - это конечно надо постараться... [IMG]Судьба...
Может кто еще в это время поедет?
Да, еще на всякий случай у бывалых хотелось спросить: точно для Сербии и Македонии для транзита не нужно оформлять визы? У нас греческий мульти "коридор".
Я гражданин Беларуси, вчера вернулся с Греции ехал по Вами описанному маршруту. Сербию и Македонию прошел на раз-два-три. В принципе, мне этот маршрут больше нравится чем Южный или Северный, не считая одного но... Польша. Мы проходим границу в белорусском Домачево, потом в едем на Wlodawa - Lublin - Rzeszow - Кошице - Мишкольц - Будапешт и т.д.
Можно поподробнее об отрезке пути "Будапешт и т.д."?:D Через какие населенные пункты и пограничные переходы Вы ехали?
 
 
Цитата
Ника1317 пишет:
Цитата
gmgood пишет:
Цитата
Svetlay4 пишет:
В общем не получается у меня этим летом совершить поездку "северным" путем : всё-таки велик крюк, два парома, пассажиры слишком малы для такого путешествия... Ну, короче, минусов показалось пока больше, чем плюсов (Но всё-равно, в другой раз попробую, хочется...) Едем "западным" : через Белоруссию, Польшу, Венгрию, Сербию,Македонию. Визы получила,
выезжаем 11-го июня. Конечно за полгода планировать поездку и подгадать пересечение границы во время чемпионата Европы - это конечно надо постараться... [IMG]Судьба...
Может кто еще в это время поедет?
Да, еще на всякий случай у бывалых хотелось спросить: точно для Сербии и Македонии для транзита не нужно оформлять визы? У нас греческий мульти "коридор".
Я гражданин Беларуси, вчера вернулся с Греции ехал по Вами описанному маршруту. Сербию и Македонию прошел на раз-два-три. В принципе, мне этот маршрут больше нравится чем Южный или Северный, не считая одного но... Польша. Мы проходим границу в белорусском Домачево, потом в едем на Wlodawa - Lublin - Rzeszow - Кошице - Мишкольц - Будапешт и т.д.
Можно поподробнее об отрезке пути "Будапешт и т.д."?:D Через какие населенные пункты и пограничные переходы Вы ехали?
В прошлом году ехал тем же маршрутом, описал тут:

http://gmgood.livejournal.com/3703.html

и тут:

http://gmgood.livejournal.com/3916.html
 
В начале августа 2012 путешествовали на авто в Грецию(Катерине) из Москвы.
из Будапешта сначала по М5 потом все время по E75 до Греции.
По времени утром выехали из Будапешта.
Заехали в Белград.Были в крепости , в соборе Савы ( посетить обязательно).
Вечером были в Ниш.
в Ниш ночевка. Утром выехали из Ниша к 17 часам были в Парелия (Катерине).

Дорога хорошая на всем протяжении.Практически везде 2 рядный автобан. В Сербии и Македонии платные дороги. Лучше обменять на местные деньги. так получается чуть дешевле.

По Сербии после Ниша и по Македонии ведутся дорожные работы
улучшающие эту трасу .

На сербском участке до Белграда несколько ремонтов но они не вызвали никаких потерь времени.
В Белграде новые мосты и развязки ( но мы заезжали в город ) поэтому на них не попали.
На Границе Венгрия - Сербия простояли 3 часа. Очень много машин.
Само оформление погран перехода 10 минут.

по Бензину средняя цена 95 В Венгрии 1.55 евро
В Сербии 1.3
Македония 1.35
Греция 1.75

Если есть вопросы то спрашивайте.
 
Дорогие путешественники, спасибо за информацию, почерпнула много полезного.
У нас появилась идея навестить друзей в Копенгагене, а оттуда отправиться в Грецию, ест-но. -sofi-
В связи с этим нужны некоторые уточнения, кто в курсе, помогите пожалуйста.
1.Туда - Москва-Минск-Варшава-Берлин-Гамбург-Копенгаген.
Здесь с буржуйскими государствами все ясно более-менее. А вот что представляет собой границы Россия-Белоруссия (или Беларусь теперь?) и Беларусь-Польша? Какие еще нюансы могут нарисоваться на этом маршруте.
2. Копенгаген-Берлин-Прага-Будапешт-Белград-Скопья-Салоники. Здесь напрягает въезд в Сербию и Скопью и из Скопьи в Грецию. Какая там ситуация на данный момент, какие границы, какие документы, всех пускают? Или через одного? :D
Буду очень благодарна за любую информацию! Заранее спасибо.
 
Ну, войны со Скопье у нас точно нет, на данный момент. Но я бы ещё один вариант предложил - с помощью парома от Венеции до Игуменицы.
Честь имею.
 
Ещё, мне кажется, маршрут надо выбирать в зависимости от того, куда вы в Грецию едете.
Честь имею.
 
В Грецию - в Салоники едем для начала. :) Да, про паром я слышала, но чего-то не хочется связываться с дополнительным транспортом.
А со Скопьей дело не войне, конечно, а в документах, которые они из вредности могут затребовать))
А, еще! какой вид дополнительной страховки нужен? Место регистрации автомобиля - Москва.
 
Вы про паром? Или про Скопье с Сербией? На счёт Сербии не знаю, а скопьятисы обычную европейскую гринкарту требуют. А на счёт парома всё же подумайте- наши друзья из Бельгии почему то именно этим маршрутом пользуются.
Честь имею.
 
 
Да, наши друзья кстати в Копенгаген именно так добираются - паромом до Италии и т.д.. Подумаем!
А, извините за темноту - грин кард - это что такое, как выглядит?
 
это такая зелёная бумажка формата А4, не помню уж на каком языке. её вам должны в вашей страховой компании дать или продать. без неё вам вообще в Европу не заехать.
Честь имею.
 
А, понятно, спасибо! :)
 
Цитата
lipa пишет:
1.Туда - Москва-Минск-Варшава-Берлин-Гамбург-Копенгаген.
А еще можно через Прибалтику туда.

Цитата
lipa пишет:
А вот что представляет собой границы Россия-Белоруссия (или Беларусь теперь?) и Беларусь-Польша? Какие еще нюансы могут нарисоваться на этом маршруте.
Есть там два пункта. По карте посмотрите. Один основной в районе Бреста, другой чуть ниже недалеко Домачево, так вот наши друзья почему-то там предпочитают. Народу меньше обычно.
 
Цитата
lipa пишет:
т въ
Цитата
lipa пишет:

1.Туда - Москва-Минск-Варшава-Берлин-Гамбург-Копенгаген.
Здесь с буржуйскими государствами все ясно более-менее. А вот что представляет собой границы Россия-Белоруссия (или Беларусь теперь?) и Беларусь-Польша? Какие еще нюансы могут нарисоваться на этом маршруте.
2. Копенгаген-Берлин-Прага-Будапешт-Белград-Скопья-Салоники. Здесь напрягает въезд в Сербию и Скопью и из Скопьи в Грецию. Какая там ситуация на данный момент, какие границы, какие документы, всех пускают? Или через одного? :D
Буду очень благодарна за любую информацию! Заранее спасибо.

.
Туда Москва-Минск-Варшава рассмотрите вариант проезда через Белосток
по расстоянию одинаково до Варшавы что и через Брест но зато большую часть Вы едете не по Белоруссии а по Польше. От Белостока до Варшавы построен(точнее достраивается) двурядный автобан.
Границы между Россией и Белорусией как таковой нет. Раньше брали
за дороги по Беллоруссии.Сейчас нет.
Где Вы можете застрять на границе или в Белостоке или Варшавский мост практически предсказать невозможно. Мы договариваемся с друзьями и они нам из Москвы шлют смс о состоянии погранпереходов.

Сербия - Для россиян безвизовый въезд-выезд.
Сербы очень хорошо относятся к русским и на мой взгляд мы с ними очень похожи.( да и языки очень близкие).
Скобия - пускают всех -по шенгену вы можете проехать их страну по моему в течении 5 дней ( точно цифру не помню ).
Также В Сербии Скобии будьте внимательны - могут случайно не пропечатать какой либо штамп в паспорте на въезд выезд и потом могут быть проблемы.
ИЗ Скопии в Грецию Вы снова въезжаете в Шенген.


Т.е. для вашей поездки должен шенген мульти на весь срок поездки.
должна быть медицинская страховка на каждого человека на весь срок поездки
и гринкарта на каждую машину на весь срок поездки и права.
Все не так страшно как это описано.
На оформлении гринкариы и стандартной страховки у Вас уйдет минут 20 в любой страховой. Ну а визу скорее всего Вы будете получать через Ваших друзей в Копенгагене.
 
Цитата
Андрей пишет:
Туда Москва-Минск-Варшава рассмотрите вариант проезда через Белосток
по расстоянию одинаково до Варшавы что и через Брест но зато большую часть Вы едете не по Белоруссии а по Польше. От Белостока до Варшавы построен(точнее достраивается) двурядный автобан.
Границы между Россией и Белорусией как таковой нет. Раньше брали
за дороги по Беллоруссии.Сейчас нет.
Очень полезный совет. А то, когда внизу выходят в Польшу, то жаловались на узкие дорожки, забитые крестьянами. По времени в среднем сколько уходило у Вас, Андрей, на переход границы там, чтобы через Белосток?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
лезный совет. А то, когда внизу выходят в Польшу, то жаловались на узкие дорожки, забитые крестьянами. По времени в среднем сколько уходило у Вас, Андрей, на переход границы там, чтобы через Белосток?
Мы так ездили всего один раз ( через Белосток )
01.01.2013 на границе были в 23.20 по местному времени.
время прохождения всей границы 15 минут - наш рекорд.
Обратно ехали тоже через Белосток прошли где то часа за 2.5
Ну и о Польских дорогах с каждым годом дороги становятся все лучше и лучше. Количество в Польше хороших дорог только возрастает.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
По времени в среднем сколько уходило у Вас, Андрей, на переход границы там, чтобы через Белосток?
Предпочитаю этот переход (Берестовица-Бобровники), но время прохождения может очень сильно варьироваться от времени и дня недели. Можно и за 15 минут пройти, а можно и 6-8 часов простоять. Ездит много челноков, поэтому нужно стараться избегать проезда в выходные дни, по крайней мере рано утром и вечером.
 
Цитата
gmgood пишет:
(Берестовица
Цитата
gmgood пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
По времени в среднем сколько уходило у Вас, Андрей, на переход границы там, чтобы через Белосток?
Предпочитаю этот переход (Берестовица-Бобровники), но время прохождения может очень сильно варьироваться от времени и дня недели. Можно и за 15 минут пройти, а можно и 6-8 часов простоять. Ездит много челноков, поэтому нужно стараться избегать проезда в выходные дни, по крайней мере рано утром и вечером.
Так мы так и ехали. Просто Берестовица-Бобровники это официальное название этого погранперехода, а Белосток просто самый первый польский город после этой границы.
 
Огромное спасибо всем за информацию! Мульти-шенген у нас есть, поэтому интересуют именно проезды по "нешенгенским" странам. Но, как теперь вижу, особых сложностей возникнуть не должно. Главное - все же собраться!
Еще раз всех благодарю и желаю увлекательных путешествий! :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)